3690
правок
м |
|||
Строка 411: | Строка 411: | ||
Подробно о работе с модулем по протоколу Modbus написано в разделе [[Relay Module Modbus Management|Управление модулями реле Wirenboard по протоколу Modbus]]. | Подробно о работе с модулем по протоколу Modbus написано в разделе [[Relay Module Modbus Management|Управление модулями реле Wirenboard по протоколу Modbus]]. | ||
Там же можно найти карту регистров устройства, кроме регистров, специфичных для WB-MWAC. Считывать состояние входов, накопленные значения счетчиков, управлять реле модуля и аварийной "пищалкой" модуля WB-MWAC можно также по протоколу Modbus. | Там же можно найти карту регистров устройства, кроме регистров, специфичных для WB-MWAC. Считывать состояние входов, накопленные значения счетчиков, управлять реле модуля и аварийной "пищалкой" модуля WB-MWAC можно также по протоколу Modbus. | ||
=== Регистры входов и выходов === | |||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center; width:1000px;" | |||
!Регистр / адрес | |||
!Тип | |||
!Чтение/запись | |||
!Значение по умолчанию | |||
!Формат | |||
!Назначение | |||
!Примечание | |||
|- | |||
|0 | |||
|coil | |||
|r/w | |||
|0 | |||
|1-on (замкнут С и NO), 0-off(замкнут С и NC) | |||
|Состояние выхода K1 | |||
| | |||
|- | |||
|1 | |||
|coil | |||
|r/w | |||
|0 | |||
|1-on (замкнут С и NO), 0-off(замкнут С и NC) | |||
|Состояние выхода K2 | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|coil | |||
|r/w | |||
|0 | |||
| | |||
|1-on, 0-off|Состояние аварии (зуммер и индикатор) | |||
| | |||
|- | |||
|0 | |||
|discrete | |||
|r | |||
|0 | |||
|1-on, 0-off | |||
|Вход S1 | |||
| | |||
|- | |||
|1 | |||
|discrete | |||
|r | |||
|0 | |||
|1-on, 0-off | |||
|Вход S2 | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|discrete | |||
|r | |||
|0 | |||
|1-on, 0-off | |||
|Вход S3 | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|discrete | |||
|r | |||
|0 | |||
|1-on, 0-off | |||
|Вход F1 | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|discrete | |||
|r | |||
|0 | |||
|1-on, 0-off | |||
|Вход F2 | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|discrete | |||
|r | |||
|0 | |||
|1-on, 0-off | |||
|Вход F3 | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
=== Специальные регистры WB-MWAC === | === Специальные регистры WB-MWAC === |