16 809
правок
Строка 89: | Строка 89: | ||
== Реализация UART == | == Реализация UART == | ||
{| class="wikitable" | |||
|'''Название порта в Linux''' | |||
|'''Альтернативное имя порта в Linux''' | |||
|'''Разъём на контроллере''' | |||
|'''Примечание''' | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc0 | |||
|/dev/ttyCONSOLE | |||
|Debug-uart контроллера (micro-usb) | |||
|Настройки по умолчанию: 115200-8-N-1 | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc1 | |||
|/dev/ttyRS485-1 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A и B | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc3 | |||
|/dev/ttyRS485-2 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A/L и B/H (этот порт может использоваться и как CAN) | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор, мультиплексирован с CAN | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc2 | |||
|/dev/ttyMOD1 | |||
|UART на модуле расширения MOD1 | |||
|Для появления нужно выставить в wb-hardware.conf "Expose UART Pins (DIY)" | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc4 | |||
|/dev/ttyMOD2 | |||
|UART на модуле расширения MOD2 | |||
|Для появления нужно выставить в wb-hardware.conf "Expose UART Pins (DIY)" | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc5 | |||
|/dev/ttyMOD3 | |||
|UART на модуле расширения MOD3 | |||
|Для появления нужно выставить в wb-hardware.conf "Expose UART Pins (DIY)" | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc6 | |||
|/dev/ttyMOD4 | |||
|UART на модуле расширения MOD4 | |||
|Для появления нужно выставить в wb-hardware.conf "Expose UART Pins (DIY)" | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc7 | |||
|/dev/ttyGSM | |||
|UART на модуле расширения WBC (разъём GSM/3G/4G-модема) | |||
|Для появления нужно выставить какой-либо из модемов в wb-hardware.conf | |||
|- | |||
|} | |||
<gallery> | |||
Файл:MOD12.png|Распиновка разъемов Mod1, Mod2 и Mod3 на WB7 под модули расширения | |||
Файл:MOD3.png|Распиновка разъема Mod4 на WB7 под модули расширения | |||
Файл:wbc_mod.png| Распиновка разъема WBC на WB7 под модули 2g/3g/4g модемов | |||
</gallery> | |||
== Сигналы на модулях расширения == | == Сигналы на модулях расширения == |