5813
правок
Kilpio (обсуждение | вклад) |
Kilpio (обсуждение | вклад) |
||
Строка 876: | Строка 876: | ||
</pre> | </pre> | ||
По умолчанию предполагается формат big-endian. | По умолчанию предполагается формат big-endian. | ||
Типы переменных, используемых в шаблонах, перечислены в следующей таблице: | |||
{| class="wikitable" | |||
! Обозначение !! Тип | |||
|- | |||
| s16 || Signed 16-bit integer | |||
|- | |||
| u16 || Unsigned 16-bit integer | |||
|- | |||
| s8 || Signed 8-bit integer | |||
|- | |||
| u8 || Unsigned 8-bit integer | |||
|- | |||
| s24 || Signed 24-bit integer | |||
|- | |||
| u24 || Unsigned 24-bit integer | |||
|- | |||
| s32 || Signed 32-bit integer | |||
|- | |||
| u32 || Unsigned 32-bit integer | |||
|- | |||
| s64 || Signed 64-bit integer | |||
|- | |||
| u64 || Unsigned 64-bit integer | |||
|- | |||
| bcd8 || 8-bit BCD | |||
|- | |||
| bcd16 || 16-bit BCD | |||
|- | |||
| bcd24 || 24-bit BCD | |||
|- | |||
| bcd32 || 32-bit BCD | |||
|- | |||
| float || IEEE754 32-bit float | |||
|- | |||
| double || IEEE754 64-bit float (double) | |||
|- | |||
| char8 || 8-bit ASCII char | |||
|} | |||
=== Источники информации === | === Источники информации === |
правок