3690
правок
(Новая страница: «{{DISPLAYTITLE:Счётчики электроэнергии MAP-MAP12E: таблица Modbus-регистров измеряемых и вычисляемых...») |
|||
Строка 16: | Строка 16: | ||
!Прошивка | !Прошивка | ||
|- | |- | ||
| 0x1410 || input || u16 || big endian|| (voltage) || 0.01 || Urms L1 || Напряжение (RMS) на фазе L1 || В || 2.1 | |||
|- | |||
| 0x1410 || input || u32 || big endian || (voltage) || 1.52588e-07 || Urms L1 || Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || В || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x1810 || input || s32 || little endian || (voltage) || 0.01 || Upeak L1 || Пиковое значение напряжения на фазе L1 || В || 2.1 | | 0x1810 || input || s32 || little endian || (voltage) || 0.01 || Upeak L1 || Пиковое значение напряжения на фазе L1 || В || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x1412 || input || u32 || big endian || (voltage) || 1.52588e-07 || Urms | | 0x1412 || input || u16 || big endian|| (voltage) || 0.01 || Urms L2 || Напряжение (RMS) на фазе L2 || В || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x1412 || input || u32 || big endian || (voltage) || 1.52588e-07 || Urms L1 || Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || В || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x1812 || input || s32 || little endian || (voltage) || 0.01 || Upeak L2 || Пиковое значение напряжения на фазе L2 || В || 2.1 | | 0x1812 || input || s32 || little endian || (voltage) || 0.01 || Upeak L2 || Пиковое значение напряжения на фазе L2 || В || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x1414 || input || u32 || big endian || (voltage) || 1.52588e-07 || Urms L3 || Напряжение (RMS) на фазе L3 || В || 2.1 | | 0x1414 || input || u16 || big endian|| (voltage) || 0.01 || Urms L3 || Напряжение (RMS) на фазе L3 || В || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x1414 || input || u32 || big endian || (voltage) || 1.52588e-07 || Urms L3 || Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || В || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x1814 || input || s32 || little endian || (voltage) || 0.01 || Upeak L3 || Пиковое значение напряжения на фазе L3 || В || 2.1 | | 0x1814 || input || s32 || little endian || (voltage) || 0.01 || Upeak L3 || Пиковое значение напряжения на фазе L3 || В || 2.1 | ||
Строка 36: | Строка 42: | ||
| 0x10ff || input || s16 || big endian || (value) || 0.1 || Voltage angle L3 || Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 || ° || 2.1 | | 0x10ff || input || s16 || big endian || (value) || 0.1 || Voltage angle L3 || Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 || ° || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x1416 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 1 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 1 || А || 2.1 | | 0x1416 || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 1 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x1416 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 1 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 1 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x1818 || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Ipeak L1 || Пиковое значение тока на фазе L1 для канала 1 || А || 2.1 | | 0x1818 || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Ipeak L1 || Пиковое значение тока на фазе L1 для канала 1 || А || 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 52: | Строка 63: | ||
| 0x1224 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 1 RP energy L1 || Прямая реактивная энергия для фазы L1 для канала 1 || квар·ч || 2.1 | | 0x1224 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 1 RP energy L1 || Прямая реактивная энергия для фазы L1 для канала 1 || квар·ч || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x1418 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 1 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 1 || А || 2.1 | | 0x1418 || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 1 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x1418 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 1 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 1 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x181a || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Ipeak L2 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 1 || А || 2.1 | | 0x181a || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Ipeak L2 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 1 || А || 2.1 | ||
Строка 68: | Строка 81: | ||
| 0x1228 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 1 RP energy L2 || Прямая реактивная энергия для фазы L2 для канала 1 || квар·ч || 2.1 | | 0x1228 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 1 RP energy L2 || Прямая реактивная энергия для фазы L2 для канала 1 || квар·ч || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x141a || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 1 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 1 || А || 2.1 | | 0x141a || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 1 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x141a || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 1 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 1 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x181c || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Ipeak L3 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 1 || А || 2.1 | | 0x181c || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 1 Ipeak L3 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 1 || А || 2.1 | ||
Строка 102: | Строка 117: | ||
| 0x10fb || input || s16 || big endian || (value) || 0.1 || Ch 1 Phase angle L3 || Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 для канала 1 || ° || 2.1 | | 0x10fb || input || s16 || big endian || (value) || 0.1 || Ch 1 Phase angle L3 || Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 для канала 1 || ° || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x2416 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 2 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 2 || А || 2.1 | | 0x2416 || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 2 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x2416 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 2 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 2 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x2818 || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Ipeak L1 || Пиковое значение тока на фазе L1 для канала 2 || А || 2.1 | | 0x2818 || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Ipeak L1 || Пиковое значение тока на фазе L1 для канала 2 || А || 2.1 | ||
Строка 118: | Строка 135: | ||
| 0x2224 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 2 RP energy L1 || Прямая реактивная энергия для фазы L1 для канала 2 || квар·ч || 2.1 | | 0x2224 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 2 RP energy L1 || Прямая реактивная энергия для фазы L1 для канала 2 || квар·ч || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x2418 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 2 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 2 || А || 2.1 | | 0x2418 || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 2 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x2418 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 2 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 2 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x281a || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Ipeak L2 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 2 || А || 2.1 | | 0x281a || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Ipeak L2 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 2 || А || 2.1 | ||
Строка 134: | Строка 153: | ||
| 0x2228 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 2 RP energy L2 || Прямая реактивная энергия для фазы L2 для канала 2 || квар·ч || 2.1 | | 0x2228 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 2 RP energy L2 || Прямая реактивная энергия для фазы L2 для канала 2 || квар·ч || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x241a || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 2 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 2 || А || 2.1 | | 0x241a || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 2 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x241a || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 2 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 2 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x281c || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Ipeak L3 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 2 || А || 2.1 | | 0x281c || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 2 Ipeak L3 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 2 || А || 2.1 | ||
Строка 168: | Строка 189: | ||
| 0x20fb || input || s16 || big endian || (value) || 0.1 || Ch 2 Phase angle L3 || Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 для канала 2 || ° || 2.1 | | 0x20fb || input || s16 || big endian || (value) || 0.1 || Ch 2 Phase angle L3 || Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 для канала 2 || ° || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x3416 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 3 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 3 || А || 2.1 | | 0x3416 || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 3 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x3416 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 3 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 3 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x3818 || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Ipeak L1 || Пиковое значение тока на фазе L1 для канала 3 || А || 2.1 | | 0x3818 || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Ipeak L1 || Пиковое значение тока на фазе L1 для канала 3 || А || 2.1 | ||
Строка 184: | Строка 207: | ||
| 0x3224 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 3 RP energy L1 || Прямая реактивная энергия для фазы L1 для канала 3 || квар·ч || 2.1 | | 0x3224 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 3 RP energy L1 || Прямая реактивная энергия для фазы L1 для канала 3 || квар·ч || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x3418 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 3 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 3 || А || 2.1 | | 0x3418 || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 3 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x3418 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 3 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 3 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x381a || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Ipeak L2 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 3 || А || 2.1 | | 0x381a || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Ipeak L2 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 3 || А || 2.1 | ||
Строка 200: | Строка 225: | ||
| 0x3228 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 3 RP energy L2 || Прямая реактивная энергия для фазы L2 для канала 3 || квар·ч || 2.1 | | 0x3228 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 3 RP energy L2 || Прямая реактивная энергия для фазы L2 для канала 3 || квар·ч || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x341a || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 3 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 3 || А || 2.1 | | 0x341a || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 3 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x341a || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 3 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 3 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x381c || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Ipeak L3 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 3 || А || 2.1 | | 0x381c || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 3 Ipeak L3 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 3 || А || 2.1 | ||
Строка 234: | Строка 261: | ||
| 0x30fb || input || s16 || big endian || (value) || 0.1 || Ch 3 Phase angle L3 || Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 для канала 3 || ° || 2.1 | | 0x30fb || input || s16 || big endian || (value) || 0.1 || Ch 3 Phase angle L3 || Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 для канала 3 || ° || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x4416 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 4 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 4 || А || 2.1 | | 0x4416 || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 4 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x4416 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 4 Irms L1 || Ток (RMS) на фазе L1 для канала 4 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x4818 || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Ipeak L1 || Пиковое значение тока на фазе L1 для канала 4 || А || 2.1 | | 0x4818 || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Ipeak L1 || Пиковое значение тока на фазе L1 для канала 4 || А || 2.1 | ||
Строка 250: | Строка 279: | ||
| 0x4224 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 4 RP energy L1 || Прямая реактивная энергия для фазы L1 для канала 4 || квар·ч || 2.1 | | 0x4224 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 4 RP energy L1 || Прямая реактивная энергия для фазы L1 для канала 4 || квар·ч || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x4418 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 4 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 4 || А || 2.1 | | 0x4418 || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 4 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x4418 || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 4 Irms L2 || Ток (RMS) на фазе L2 для канала 4 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x481a || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Ipeak L2 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 4 || А || 2.1 | | 0x481a || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Ipeak L2 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 4 || А || 2.1 | ||
Строка 266: | Строка 297: | ||
| 0x4228 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 4 RP energy L2 || Прямая реактивная энергия для фазы L2 для канала 4 || квар·ч || 2.1 | | 0x4228 || input || u64 || little endian || (value) || 1e-05 || Ch 4 RP energy L2 || Прямая реактивная энергия для фазы L2 для канала 4 || квар·ч || 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 0x441a || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 4 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 4 || А || 2.1 | | 0x441a || input || u16 || big endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 4 || А || 2.1 | ||
|- | |||
| 0x441a || input || u32 || big endian || (value) || 2.44141e-07 || Ch 4 Irms L3 || Ток (RMS) на фазе L3 для канала 4 (два регистра подряд, повышенное разрешение) || А || 2.1 | |||
|- | |- | ||
| 0x481c || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Ipeak L3 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 4 || А || 2.1 | | 0x481c || input || s32 || little endian || (value) || 0.016 || Ch 4 Ipeak L3 || Пиковое значение тока на фазе L2 для канала 4 || А || 2.1 |