16 345
правок
м |
|||
Строка 2: | Строка 2: | ||
{{Wbincludes:Header Registers}} | {{Wbincludes:Header Registers}} | ||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 0 | ||
| | | 0x0000 | ||
| | | Discrete Input 1 | ||
| | | Discrete input | ||
| | | RO | ||
| | | u16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Текущее состояние входа №1: 0 - разомкнут, 1 - замкнут на GND. Если для входа выбран режим 1-wire, значение всегда равно 0. | ||
| 0, 1 | |||
| | | class="text-right" | | ||
| | | | ||
| rowspan="2" | ≥ 4.0.0 | | rowspan="2" | ≥ 4.0.0 | ||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1 | ||
| | | 0x0001 | ||
| | | Discrete Input 2 | ||
| | | Discrete input | ||
| | | RO | ||
| | | u16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Текущее состояние входа №2: 0 - разомкнут, 1 - замкнут на GND. Если для входа выбран режим 1-wire, значение всегда равно 0. | ||
| 0, 1 | |||
| | | class="text-right" | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 7 | |||
| 0x0007 | | 0x0007 | ||
| | | External Sensor 1 | ||
| | | Input register | ||
| | | RO | ||
| s16 | | s16 | ||
| 0.0625 | | 0.0625 | ||
| | | °C | ||
| Температура с первого внешнего датчика 1-Wire | | Температура с первого внешнего датчика 1-Wire | ||
| | | | ||
| class="text-right" | | |||
| 0x7FFF | | 0x7FFF | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 8 | |||
| 0x0008 | | 0x0008 | ||
| | | External Sensor 1 | ||
| | | Input register | ||
| | | RO | ||
| s16 | | s16 | ||
| 0.0625 | | 0.0625 | ||
| | | °C | ||
| Температура со второго внешнего датчика 1-Wire | | Температура со второго внешнего датчика 1-Wire | ||
| | | | ||
| class="text-right" | | |||
| 0x7FFF | | 0x7FFF | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 16 | |||
| 0x0010 | | 0x0010 | ||
| | | External Sensor 1 OK | ||
| | | Discrete input | ||
| | | RO | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Статус опроса датчика 1-Wire входа №1: 0 - датчик не подключен, 1 - датчик подключен и корректно опрашивается | | Статус опроса датчика 1-Wire входа №1: 0 - датчик не подключен, 1 - датчик подключен и корректно опрашивается | ||
| 0, 1 | | 0, 1 | ||
| | | class="text-right" | | ||
| | | | ||
| rowspan="4" | ≥ 4.6.0 | | rowspan="4" | ≥ 4.6.0 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 17 | |||
| 0x0011 | | 0x0011 | ||
| | | External Sensor 2 OK | ||
| | | Discrete input | ||
| | | RO | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Статус опроса датчика 1-Wire входа №2: 0 - датчик не подключен, 1 - датчик подключен и корректно опрашивается | | Статус опроса датчика 1-Wire входа №2: 0 - датчик не подключен, 1 - датчик подключен и корректно опрашивается | ||
| 0, 1 | | 0, 1 | ||
| class="text-right" | | |||
| | | | ||
|- | |||
| class="text-right" | 20 | |||
| 0x0014 | |||
| | | | ||
| | | Input register | ||
| | | RO | ||
| s16 | | s16 | ||
| 0.0625 | | 0.0625 | ||
| | | °C | ||
| Температура с первого внешнего датчика 1-Wire. При ошибке опроса датчика сохраняет предыдущее валидное значение (статус датчика читать из discrete регистра 16). | | Температура с первого внешнего датчика 1-Wire. При ошибке опроса датчика сохраняет предыдущее валидное значение (статус датчика читать из discrete регистра 16). | ||
| | | | ||
| 0 | | class="text-right" | 0 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 21 | |||
| 0x0015 | | 0x0015 | ||
| | | | ||
| | | Input register | ||
| | | RO | ||
| s16 | | s16 | ||
| 0.0625 | | 0.0625 | ||
| | | °C | ||
| Температура со второго внешнего датчика 1-Wire. При ошибке опроса датчика сохраняет предыдущее валидное значение (статус датчика читать из discrete регистра 17). | | Температура со второго внешнего датчика 1-Wire. При ошибке опроса датчика сохраняет предыдущее валидное значение (статус датчика читать из discrete регистра 17). | ||
| | | | ||
| 0 | | class="text-right" | 0 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 99 | |||
| 0x0063 | | 0x0063 | ||
| | | Erroneous 1-Wire Temperature Readings Filter (°C) | ||
| | | Holding register | ||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| 0.0625 | | 0.0625 | ||
| | | °C | ||
| Фильтр подозрительных значений для датчиков 1-Wire (85.000C, 127.937C). Значения отбрасываются, если предыдущее отличается от подозрительного больше, чем на 1°C. Запишите 0, чтобы отключить фильтр. | | Фильтр подозрительных значений для датчиков 1-Wire (85.000C, 127.937C). Значения отбрасываются, если предыдущее отличается от подозрительного больше, чем на 1°C. Запишите 0, чтобы отключить фильтр. | ||
| | | | ||
| 16 | | class="text-right" | 16 | ||
| | | | ||
| ≥ 3.10.0 | | ≥ 3.10.0 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 113 | |||
| 0x0071 | | 0x0071 | ||
| | | RS-485 Response Delay (ms) | ||
| | | Holding register | ||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | | ||
| | | мс | ||
| Задержка перед отправкой ответного пакета по RS-485 | | Задержка перед отправкой ответного пакета по RS-485 | ||
| | | | ||
| 8 | | class="text-right" | 8 | ||
| | | | ||
| ≥ 4.15.0 | | ≥ 4.15.0 | ||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 275 | ||
| | | 0x0113 | ||
| | | set input 1 to descrete | ||
| | | Holding register | ||
| | | RW | ||
| | | u16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Режим входа №1: 0 - 1-wire, 1 - дискретный вход | ||
| 0, 1 | |||
| | | class="text-right" | 0 | ||
| | | | ||
| rowspan="4" | ≥ 4.0.0 | | rowspan="4" | ≥ 4.0.0 | ||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 276 | ||
| | | 0x0114 | ||
| | | set input 2 to descrete | ||
| | | Holding register | ||
| | | RW | ||
| | | u16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Режим входа №2: 0 - 1-wire, 1 - дискретный вход | ||
| 0, 1 | |||
| | | class="text-right" | 0 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 277 | ||
| | | 0x0115 | ||
| | | Counter 1 | ||
| | | Input register | ||
| | | RO | ||
| | | u16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Счетчик срабатываний для входа №1 | ||
| | | | ||
| | | class="text-right" | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 278 | ||
| | | 0x0116 | ||
| | | Counter 2 | ||
| | | Input register | ||
| | | RO | ||
| | | u16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Счетчик срабатываний для входа №2 | ||
| | | | ||
| | | class="text-right" | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{{Wbincludes:Common Modbus Registers}} | {{Wbincludes:Common Modbus Registers}} |