16 433
правки
(Вернул как было) Метка: ручная отмена |
(Заменили на новый формат) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Wbincludes:Header | {{Wbincludes:Header Relay Registers}} <--! Импорт шапки --> | ||
|- | |- | ||
| 1 || | | 0 || 0x0000 || Канал 1 || rowspan="6" | Состояние канала реле || rowspan="6" | Coil || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | bool || rowspan="6" | || rowspan="6" | || rowspan="6" | 0 - неактивен </br> 1 - активен || rowspan="6" | 0 || rowspan="6" | || rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || 0x0001 || Канал 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || 0x0002 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || 0x0003 || Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || 0x0004 || Канал 5 | ||
|- | |- | ||
| 5 || 0x0005 || Канал 6 | |||
|- | |- | ||
| 1 || | | 0 || 0x0000 || Вход 1 || rowspan="7" | Состояние входа || rowspan="7" | Discrete input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | bool || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 - неактивен </br> 1 - активен || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || 0x0001 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || 0x0002 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || 0x0003 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || 0x0004 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || 0x0005 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || 0x0007 || Вход 0 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| 0 | |||
|- | |- | ||
| 5 || 0x0005 || || Служебный регистр, значение должно быть 0 || Holding Register || RW || u16 || || || || 0 || || | |||
|- | |- | ||
| | | 6 || 0x0006 || || Режим работы реле при отключении питания || Holding Register || RW || u16 || || || | | ||
*'''0''': не восстанавливать состояние реле | |||
*'''1''': восстанавливать состояние реле | |||
| 0 || || 1.5.3 | |||
|- | |- | ||
| 8 || 0x0008 || || Таймаут для безопасного режима || Holding Register || RW || u16 || 1 || с || || 0 || || | |||
|- | |- | ||
| 9 || 0x0009 || Вход 1 || rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом.</br> | |||
| 10 || | '''В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0).''' | ||
| rowspan="7" | Holding Register || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="3" | | |||
*'''0''': кнопки без фиксации | |||
*'''1''': выключатель с фиксацией | |||
*'''3''': отключить взаимодействие | |||
|rowspan="4" | 0 || rowspan="4" | || rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 10 || 0x000A || Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| 11 || | | 11 || 0x000B || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 12 || | | 12 || 0x000C || Вход 4 ||rowspan="4" | | ||
| rowspan="4 | |||
* '''2''': отключать все реле при нажатии | * '''2''': отключать все реле при нажатии | ||
* '''4''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]] | * '''4''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]] | ||
Строка 72: | Строка 61: | ||
| 1.9.0 | | 1.9.0 | ||
|- | |- | ||
| 13 || | | 13 || 0x000D || Вход 5 || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | || rowspan="2" | 1.12.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || 0x000E || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 16 || 0x0010 || Вход 0 || Режим работы цифрового входа 0 для отключения всех реле || 2 || || 1.9.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 20 || 0x0014 || Вход 1 || rowspan="7" | Время защиты входа от дребезга || rowspan="7" | Holding Register || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | 1 || rowspan="7" | мс || rowspan="7" | 0 - 100 || rowspan="7" | 50 || rowspan="7" | || rowspan="7" | 1.13.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 21 || 0x0015 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || 0x0016 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || 0x0017 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 24 || 0x0018 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || 0x0019 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 27 || 0x001B || Вход 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 32 || 0x0020 || Вход 1 || rowspan="7" | Счетчик срабатываний входа || rowspan="7" | Input Register || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | | ||
|- | |- | ||
| | | 33 || 0x0021 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || 0x0022 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || 0x0023 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 36 || 0x0024 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 37 || 0x0025 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 39 || 0x0027 || Вход 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 40 || 0x0028 || Вход 1 || rowspan="7" | Целая часть значения частоты сигнала || rowspan="7" | Input Register || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u32 || rowspan="7" | 1.52588e-5 || rowspan="7" | Гц || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 || rowspan="14" | 1.15.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 42 || 0x002A || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || 0x002C || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || 0x002E || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || 0x0030 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 50 || 0x0032 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || 0x0036 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || 0x0029 || Вход 1 || rowspan="7" | Дробная часть значения частоты сигнала </br> 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) || rowspan="7" | Input Register || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || 0x002B || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || 0x002D || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || 0x002F || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 49 || 0x0031 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 51 || 0x0033 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 55 || 0x0037 || Вход 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 464 || 0x01D0 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик коротких нажатий || rowspan="7" | Input Register || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 || rowspan="28" | 1.17.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 465 || 0x01D1 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 466 || 0x01D2 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 467 || 0x01D3 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 468 || 0x01D4 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 469 || 0x01D5 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 471 || 0x01D7 || Вход 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 480 || 0x01E0 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик длинных нажатий || rowspan="7" | Input Register || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 481|| 0x01E1 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 482|| 0x01E2 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 483|| 0x01E3 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 484|| 0x01E4 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 485|| 0x01E5 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 487|| 0x01E7 || Вход 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 496|| 0x01F0 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик двойных нажатий || rowspan="7" | Input Register || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 497|| 0x01F1 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 498|| 0x01F2 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 499|| 0x01F3 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 500|| 0x01F4 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 501|| 0x01F5 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 503|| 0x01F7 || Вход 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 512|| 0x0200 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий || rowspan="7" | Input Register || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу || rowspan="7" | || rowspan="7" | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 513|| 0x0201 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 514|| 0x0202 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 515|| 0x0203 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 516|| 0x0204 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 517|| 0x0205 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 519|| 0x0207 || Вход 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 123 || 0x007B || || Напряжение на микроконтроллере || Input Register || RO || u16 || 1 || мВ || || || 0 || 1.16.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 124 || 0x007C || || Внутренняя температура микроконтроллера || Input Register || RO || u16 || 100 || °C || || || 0 || 1.16.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 384- 447 || 0x0180- 0x01BF || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] || Holding Register || RW || u16 || || || || 0 || || 1.9.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 544- 607 || 0x0220- 0x025F || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для коротких нажатий || Holding Register || RW || u16 || || || || 0 || || rowspan="4" | 1.17.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 608- 671|| 0x0260- 0x029F || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для длинных нажатий || Holding Register || RW || u16 || || || || 0 || | ||
|- | |- | ||
| | | 672- 735|| 0x02A0- 0x02DF || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для двойных нажатий || Holding Register || RW || u16 || || || || 0 || | ||
|- | |- | ||
| 736- 799|| 0x02E0- 0x031F || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для для сначала короткого, потом длинного нажатий || Holding Register || RW || u16 || || || || 0 || | |||
|- | |- | ||
| | | 1100 || 0x044C || Вход 1 || rowspan="7" | Время удержания входа в замкнутом состоянии для фиксации долгого нажатия || rowspan="7" | Holding Register || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | 1 || rowspan="7" | мс || rowspan="7" | 500 - 5000 || rowspan="7" | 2000 || rowspan="7" | || rowspan="14" | 1.17.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 1101 || 0x044D || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 1102 || 0x044E || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 1103 || 0x044F || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 1104 || 0x0450 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 1105 || 0x0451 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 1107 || 0x0453 || Вход 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 1140 || 0x0474 || Вход 1 || rowspan="7" | Время двойного нажатия || rowspan="7" | Holding Register || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || rowspan="7" | 1 || rowspan="7" | мс || rowspan="7" | 100 - 2000 || rowspan="7" | 500 || rowspan="7" | | ||
|- | |- | ||
| | | 1141 || 0x0475 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 1142 || 0x0476 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 1143 || 0x0477 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 1144 || 0x0478 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 1145 || 0x0479 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| | | 1147 || 0x047B || Вход 0 |