wb_editors
370
правок
Dust (обсуждение | вклад) |
(Шторы) |
||
(не показано 11 промежуточных версий 3 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true|header=Общие регистры модулей реле}} | ||
|- | |- | ||
| 0 || 0x0000 || rowspan="6" | Coil || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | bool || Канал 1 || rowspan="6" | Состояние канала реле || rowspan="6" | | | 0 || 0x0000 || rowspan="6" | Coil {{Sporadic}} || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | bool || Канал 1 || rowspan="6" | Состояние канала реле || rowspan="6" | | ||
'''0 - разомкнут''',<br /> | '''0 - разомкнут''',<br /> | ||
1 - замкнут | 1 - замкнут | ||
| rowspan="6" | | | rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
| 1 || 0x0001 || Канал 2 | | 1 || 0x0001 || Канал 2 | ||
|- | |- | ||
| 2 || 0x0002 || Канал 3 | | 2 || 0x0002 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| 3 || 0x0003 || Канал 4 | | 3 || 0x0003 || Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| 4 || 0x0004 || Канал 5 | | 4 || 0x0004 || Канал 5 | ||
|- | |- | ||
| 5 || 0x0005 || Канал 6 | | 5 || 0x0005 || Канал 6 | ||
|- | |- | ||
| 0 || 0x0000 || rowspan="7" | Discrete</br>input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | bool || Вход 1 || rowspan="7" | Состояние входа реле || rowspan="7" | | | 0 || 0x0000 || rowspan="7" | Discrete</br>input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | bool || Вход 1 || rowspan="7" | Состояние входа реле || rowspan="7" | | ||
0 - разомкнут,<br /> | 0 - разомкнут,<br /> | ||
1 - замкнут,<br /> Error: 0 | 1 - замкнут,<br /> Error: 0 | ||
Строка 33: | Строка 33: | ||
| 7 || 0x0007 || Вход 0 | | 7 || 0x0007 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 4 || 0x0004 || Input || RW || u16 || || Статус внешнего источника питания <br />('''только для реле со встроенным блоком питания''') || | | 4 || 0x0004 || Input || RW || u16 || || Статус внешнего (низковольтного) источника питания <br />('''только для реле со встроенным блоком питания''') || | ||
0: нет подключения внешнего источника питания<br /> | 0: нет подключения внешнего источника питания<br /> | ||
1: внешний источник питания подключен | 1: внешний источник питания подключен | ||
Строка 46: | Строка 46: | ||
| 1.5.3 | | 1.5.3 | ||
|- | |- | ||
| 8 || 0x0008 || Holding || RW || u16 || || Таймаут потери связи [c] || 1 - 65534 </br>'''10'''|| | | 8 || 0x0008 || Holding || RW || u16 || || Таймаут потери связи [c] || 1 - 65534 </br>'''10'''<br> Чтобы отключить безопасный режим — настройте поведение каналов в регистрах «Действие выхода при переходе в безопасный режим» и «Управление с входов в безопасном режиме» || | ||
|- | |- | ||
| 9 || 0x0009 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="6" | Режим работы входа.</br>В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0). || rowspan="6" | | | 9 || 0x0009 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="6" | Режим работы входа.</br>В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0). || rowspan="6" | | ||
Строка 92: | Строка 92: | ||
| 27 || 0x001B || Вход 0 | | 27 || 0x001B || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 32 || 0x0020 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счетчик срабатываний входа || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 || rowspan="7" | | | 32 || 0x0020 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счетчик срабатываний входа || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 || rowspan="7" | | ||
|- | |- | ||
| 33 || 0x0021 || Вход 2 | | 33 || 0x0021 || Вход 2 | ||
Строка 134: | Строка 134: | ||
| 55 || 0x0037 || Вход 0 | | 55 || 0x0037 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 464 || 0x01D0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик коротких нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу || rowspan="28" | 1.17.0 | | 464 || 0x01D0 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик коротких нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу || rowspan="28" | 1.17.0 | ||
|- | |- | ||
| 465 || 0x01D1 || Вход 2 | | 465 || 0x01D1 || Вход 2 | ||
Строка 148: | Строка 148: | ||
| 471 || 0x01D7 || Вход 0 | | 471 || 0x01D7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 480 || 0x01E0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик длинных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | | 480 || 0x01E0 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик длинных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | ||
|- | |- | ||
| 481 || 0x01E1 || Вход 2 | | 481 || 0x01E1 || Вход 2 | ||
Строка 162: | Строка 162: | ||
| 487 || 0x01E7 || Вход 0 | | 487 || 0x01E7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 496 || 0x01F0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик двойных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | | 496 || 0x01F0 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик двойных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | ||
|- | |- | ||
| 497 || 0x01F1 || Вход 2 | | 497 || 0x01F1 || Вход 2 | ||
Строка 176: | Строка 176: | ||
| 503 || 0x01F7 || Вход 0 | | 503 || 0x01F7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 512 || 0x0200 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | | 512 || 0x0200 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | ||
|- | |- | ||
| 513 || 0x0201 || Вход 2 | | 513 || 0x0201 || Вход 2 | ||
Строка 251: | Строка 251: | ||
| 951 || 0x03B7 || Канал 6 | | 951 || 0x03B7 || Канал 6 | ||
|- | |- | ||
| 1100 || 0x044C || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время длинного нажатия [мс]. <br><br>Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным || rowspan="7" | 500 - 5000 (''' | | 1100 || 0x044C || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время длинного нажатия [мс]. <br><br>Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным || rowspan="7" | 500 - 5000 ('''1000''') || rowspan="7" | 1.17.0 | ||
|- | |- | ||
| 1101 || 0x044D || Вход 2 | | 1101 || 0x044D || Вход 2 | ||
Строка 278: | Строка 278: | ||
|- | |- | ||
| 1147 || 0x047B || Вход 0 | | 1147 || 0x047B || Вход 0 | ||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Управление шторами | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 0x0010 | |||
| rowspan="6" | Coil {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | bool | |||
| Ш1 откр | |||
| rowspan="6" | Управление открытием/закрытием штор.<br><br> | |||
Для открытия нужно записать "1" в регистр открытия шторы. Значение "1" будет сохраняться в регистре пока штора не закончит движение.<br> | |||
Открытие можно прервать, записав "0" в регистр.<br> | |||
Закрытие выполняется аналогично. | |||
| rowspan="6" | 0, 1 | |||
| rowspan="6" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 17 || 0x0011 || Ш1 закр | |||
|- | |||
| 18 || 0x0012 || Ш2 откр | |||
|- | |||
| 19 || 0x0013 || Ш2 закр | |||
|- | |||
| 20 || 0x0014 || Ш3 откр | |||
|- | |||
| 21 || 0x0015 || Ш3 закр | |||
|- | |||
| 1280 | |||
| 0x0500 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Включение управления шторами.<br> | |||
Когда штора активна, прямое управление реле через coil-регистры или входы игнорируется, работает только управление через регистры или маппинг-матрицу штор.<br> | |||
Штора 1 использует выход 1 для открытия, выход 2 для закрытия. Штора 2 - выходы 3 и 4, штора 3 - выходы 5 и 6 соответственно.<br> | |||
| rowspan="3" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1281 || 0x0501 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1282 || 0x0502 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1284 | |||
| 0x0504 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для штор, выполняемое при включении питания реле. | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Нет действия'''<br> | |||
1: Открыть<br> | |||
2: Закрыть<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1285 || 0x0505 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1286 || 0x0506 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1288 | |||
| 0x0508 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для штор, выполняемое при переходе в безопасный режим. | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Нет действия'''<br> | |||
1: Открыть<br> | |||
2: Закрыть<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1289 || 0x0509 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1290 || 0x050A || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1292 | |||
| 0x050C | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Управление с входов для штор в безопасном режиме | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Не блокировать'''<br> | |||
1: Блокировать в безопасном режиме<br> | |||
2: Разрешить только в безопасном режиме<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1293 || 0x050D || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1294 || 0x050E || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1328 | |||
| 0x0530 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Время открытия шторы | |||
| rowspan="3" | | |||
10 - 6000, сек х10<br> | |||
('''100''' = 10 сек)<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1329 || 0x0531 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1330 || 0x0532 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1332 | |||
| 0x0534 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Время закрытия шторы | |||
| rowspan="3" | | |||
10 - 6000, сек х10<br> | |||
('''100''' = 10 сек)<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1333 || 0x0535 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1334 || 0x0536 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1336 | |||
| 0x0538 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Пауза при смене направления (deadtime) | |||
| rowspan="3" | | |||
50 - 10000, мс<br> | |||
('''500''')<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1337 || 0x0539 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1338 || 0x053A || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1400 - 1431 || 0x0578 - 0x0597 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для коротких нажатий || '''0''' || rowspan="4" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1432 - 1463 || 0x0598 - 0x05B7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для длинных нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
| 1464 - 1495 || 0x05B8 - 0x05D7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для двойных нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
| 1496 - 1527 || 0x05D8 - 0x05F7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для сначала короткого, потом длинного нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
|} | |} |