WB-MAO4-20mA Registers: различия между версиями
(Не хватало Входа 4 для Счётчик замыканий) |
(Для пользователей "Служебный регистр raw duty cycle" что-то малопонятное. Поменял на "Прямое задание скважности ШИМ") |
||
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 223: | Строка 223: | ||
| 416 | | 416 | ||
| 0x01A0 | | 0x01A0 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Режим работы входа | ||
| rowspan=" | | rowspan="4"| '''0 - кнопка''' <br /> 1 - выключатель | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 417 | | 417 | ||
Строка 238: | Строка 238: | ||
| 0x01A2 | | 0x01A2 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 419 | |||
| 0x01A3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 768 | | 768 | ||
| 0x0300 | | 0x0300 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Выход на котором произойдет действие при коротком нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="24"| | ||
'''0 - событие игнорируется''' <br /> | '''0 - событие игнорируется''' <br /> | ||
1 - действие произойдет на 1 выходе <br /> | 1 - действие произойдет на 1 выходе <br /> | ||
Строка 254: | Строка 258: | ||
4 - действие произойдет на 4 выходе <br /> | 4 - действие произойдет на 4 выходе <br /> | ||
100 - действие произойдет на всех выходах сразу | 100 - действие произойдет на всех выходах сразу | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 769 | | 769 | ||
Строка 263: | Строка 267: | ||
| 0x0302 | | 0x0302 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 771 | |||
| 0x0303 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 784 | | 784 | ||
| 0x0310 | | 0x0310 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Выход на котором произойдет действие при долгом нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 785 | | 785 | ||
Строка 281: | Строка 289: | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 787 | |||
| 0x0313 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 800 | | 800 | ||
| 0x0320 | | 0x0320 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Выход на котором произойдет действие при двойном нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 801 | | 801 | ||
Строка 297: | Строка 310: | ||
| 0x0322 | | 0x0322 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 803 | |||
| 0x0323 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 816 | | 816 | ||
| 0x0330 | | 0x0330 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Выход на котором произойдет действие при коротком, а затем долгом нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 817 | | 817 | ||
Строка 314: | Строка 331: | ||
| 0x0332 | | 0x0332 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 819 | |||
| 0x0333 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 704 | | 704 | ||
| 0x02C0 | | 0x02C0 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Выход на котором произойдет действие в положении "Выключено"<br /> | ||
Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 705 | | 705 | ||
Строка 333: | Строка 354: | ||
| 0x02C2 | | 0x02C2 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 707 | |||
| 0x02C3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 720 | | 720 | ||
| 0x02D0 | | 0x02D0 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Выход на котором произойдет действие в положении "Включено"<br /> | ||
Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 721 | | 721 | ||
Строка 352: | Строка 377: | ||
| 0x02D2 | | 0x02D2 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 723 | |||
| 0x02D3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 832 | | 832 | ||
| 0x0340 | | 0x0340 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Действие при коротком нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="24"| '''0 - отключить выход''' <br /> 1 - включить выход <br /> 2 - переключить состояние выхода <br /> 3 - увеличить уровень <br /> 4 - уменьшить уровень <br /> 5 - увеличить/уменьшить уровень | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 833 | | 833 | ||
Строка 371: | Строка 400: | ||
| 0x0342 | | 0x0342 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 835 | |||
| 0x0343 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 848 | | 848 | ||
| 0x0350 | | 0x0350 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Действие при долгом нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 849 | | 849 | ||
Строка 388: | Строка 421: | ||
| 0x0352 | | 0x0352 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 851 | |||
| 0x0353 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 864 | | 864 | ||
| 0x0360 | | 0x0360 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Действие при двойном нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 865 | | 865 | ||
Строка 405: | Строка 442: | ||
| 0x0362 | | 0x0362 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 867 | |||
| 0x0363 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 880 | | 880 | ||
| 0x0370 | | 0x0370 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Действие при коротком, а затем долгом нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 881 | | 881 | ||
Строка 422: | Строка 463: | ||
| 0x0372 | | 0x0372 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 883 | |||
| 0x0373 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 736 | | 736 | ||
| 0x02E0 | | 0x02E0 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Действие в положении "Выключено"<br /> | ||
Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 737 | | 737 | ||
Строка 441: | Строка 486: | ||
| 0x02E2 | | 0x02E2 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 739 | |||
| 0x02E3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| 752 | | 752 | ||
| 0x02F0 | | 0x02F0 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Действие в положении "Включено"<br /> | ||
Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 753 | | 753 | ||
Строка 460: | Строка 509: | ||
| 0x02F2 | | 0x02F2 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| 755 | |||
| 0x02F3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
Строка 535: | Строка 588: | ||
| class ="text-right" | 464 | | class ="text-right" | 464 | ||
| 0x01D0 | | 0x01D0 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RO | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Счётчик короткого нажатия | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | 0 − 65535<br /> по кругу | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 465 | | class ="text-right" | 465 | ||
Строка 550: | Строка 603: | ||
| 0x01D2 | | 0x01D2 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| class ="text-right" | 467 | |||
| 0x01D3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 480 | | class ="text-right" | 480 | ||
| 0x01E0 | | 0x01E0 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RO | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Счётчик долгого нажатия | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | 0 − 65535<br /> по кругу | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 481 | | class ="text-right" | 481 | ||
Строка 568: | Строка 625: | ||
| 0x01E2 | | 0x01E2 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| class ="text-right" | 483 | |||
| 0x01E3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 496 | | class ="text-right" | 496 | ||
| 0x01F0 | | 0x01F0 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RO | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Счётчик двойного нажатия | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | 0 − 65535<br /> по кругу | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 497 | | class ="text-right" | 497 | ||
Строка 586: | Строка 647: | ||
| 0x01F2 | | 0x01F2 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| class ="text-right" | 499 | |||
| 0x01F3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 512 | | class ="text-right" | 512 | ||
| 0x0200 | | 0x0200 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RO | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Счётчик короткого, а затем долгого нажатия | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | 0 − 65535<br /> по кругу | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 513 | | class ="text-right" | 513 | ||
Строка 604: | Строка 669: | ||
| 0x0202 | | 0x0202 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| class ="text-right" | 515 | |||
| 0x0203 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Обработка типов нажатий | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Обработка типов нажатий | ||
Строка 609: | Строка 678: | ||
| class ="text-right" | 1100 | | class ="text-right" | 1100 | ||
| 0x044C | | 0x044C | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Время длинного нажатия | ||
Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным | Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | мс<br />500 – 5000 ('''1000''') | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1101 | | class="text-right" | 1101 | ||
Строка 625: | Строка 694: | ||
| 0x044E | | 0x044E | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| class="text-right" | 1103 | |||
| 0x044F | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 1140 | | class ="text-right" | 1140 | ||
| 0x0474 | | 0x0474 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Время ожидания второго нажатия | ||
Если за указанное время второго нажатия не было - считаем нажатие одиночным. 0 - отключит все нажатия кроме короткого и длинного | Если за указанное время второго нажатия не было - считаем нажатие одиночным. 0 - отключит все нажатия кроме короткого и длинного | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | мс<br />0 – 2000 ('''300''') | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1141 | | class="text-right" | 1141 | ||
Строка 644: | Строка 717: | ||
| 0x0476 | | 0x0476 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| class="text-right" | 1143 | |||
| 0x0477 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 1160 | | class ="text-right" | 1160 | ||
| 0x0488 | | 0x0488 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Время подавления дребезга | ||
Должно быть в 5-10 раз меньше, чем время ожидания второго нажатия. Если двойные нажатия отключены - любое значение | Должно быть в 5-10 раз меньше, чем время ожидания второго нажатия. Если двойные нажатия отключены - любое значение | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | мс<br />5 – 200 ('''50''') | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1161 | | class="text-right" | 1161 | ||
Строка 663: | Строка 740: | ||
| 0x048A | | 0x048A | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| class="text-right" | 1163 | |||
| 0x048B | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
Строка 680: | Строка 761: | ||
| class ="text-right" | 640 | | class ="text-right" | 640 | ||
| 0x0280 | | 0x0280 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | Управление с входов в безопасном режиме<br> | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
'''0 - не блокировать<br>''' | '''0 - не блокировать<br>''' | ||
1 - блокировать в безопасном режиме<br> | 1 - блокировать в безопасном режиме<br> | ||
2 - разрешить только в безопасном режиме | 2 - разрешить только в безопасном режиме | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 641 | | class="text-right" | 641 | ||
Строка 698: | Строка 779: | ||
| 0x0282 | | 0x0282 | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |||
| class="text-right" | 643 | |||
| 0x0283 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
Строка 811: | Строка 896: | ||
| rowspan="4" | u16 | | rowspan="4" | u16 | ||
| Канал 1 | | Канал 1 | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | Прямое задание скважности ШИМ | ||
| rowspan="4" | 0 - 2400 ('''0''') | | rowspan="4" | 0 - 2400 ('''0''') | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | |
Текущая версия на 16:45, 23 сентября 2024
Описание
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра no_description | Канал | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | ||||
Управление выходами в режиме прямого задания тока | ||||||||
0 | 0x0000 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Ток выхода в микроамперах | 0 - 20480 (0) | |
1 | 0x0001 | Канал 2 | ||||||
2 | 0x0002 | Канал 3 | ||||||
3 | 0x0003 | Канал 4 | ||||||
Управление выходами с помощью задания границ рабочего диапазона и задания уровня в процентах между этими границами | ||||||||
16 | 0x0010 | Coil ⚡ | RW | u8 | Канал 1 | Состояние канала (выкл/вкл) | 0 - 1 (0) | |
17 | 0x0011 | Канал 2 | ||||||
18 | 0x0012 | Канал 3 | ||||||
19 | 0x0013 | Канал 4 | ||||||
16 | 0x0010 | Holding ⚡ | RW | u16 | Канал 1 | Уровень в процентах c разрешением 0.1 % | 0 - 1000 (0) | |
17 | 0x0011 | Канал 2 | ||||||
18 | 0x0012 | Канал 3 | ||||||
19 | 0x0013 | Канал 4 | ||||||
60 | 0x003C | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Предустановленные значения границ рабочего диапазона
Используя данный регистр, можно выбрать один из наиболее популярных рабочих диапазонов. Если подходящего диапазона нет, используйте регистры ниже для настройки рабочего диапазона вручную. |
0 - 0...20 мА |
|
61 | 0x003D | Канал 2 | ||||||
62 | 0x003E | Канал 3 | ||||||
63 | 0x003F | Канал 4 | ||||||
912 | 0x0390 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Нижняя граница рабочего диапазона, мкА (ток выхода при уровне 0 %) | 0 - 20000 (0) | |
913 | 0x0391 | Канал 2 | ||||||
914 | 0x0392 | Канал 3 | ||||||
915 | 0x0393 | Канал 4 | ||||||
928 | 0x03A0 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Верхняя граница рабочего диапазона, мкА (ток выхода при уровне 100 %) | 0 - 20000 (20000) | |
929 | 0x03A1 | Канал 2 | ||||||
930 | 0x03A2 | Канал 3 | ||||||
931 | 0x03A3 | Канал 4 | ||||||
944 | 0x03B0 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Темп изменения уровня в сторону уменьшения (мс/%)
При скачкообразном изменении уровня или выключении канала, уровень будет плавно уменьшаться с заданным темпом. При значении 0, уровень уменьшится мгновенно |
0 - 500 (0) | |
945 | 0x03B1 | Канал 2 | ||||||
946 | 0x03B2 | Канал 3 | ||||||
947 | 0x03B3 | Канал 4 | ||||||
960 | 0x03C0 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Темп изменения уровня в сторону увеличения (мс/%)
При скачкообразном изменении уровня или включении канала, уровень будет плавно увеличиваться с заданным темпом. При значении 0, уровень увеличится мгновенно |
0 - 500 (0) | |
961 | 0x03C1 | Канал 2 | ||||||
962 | 0x03C2 | Канал 3 | ||||||
963 | 0x03C3 | Канал 4 | ||||||
Детектирование обрыва цепи | ||||||||
16 | 0x0010 | Discrete Input ⚡ | RO | bool | Канал 1 | Обрыв цепи
В регистре 1, когда устройство не способно выдать заданный ток (при обрыве цепи либо слишком высоком сопротивлении нагрузки). |
0, 1 | |
17 | 0x0011 | Канал 2 | ||||||
18 | 0x0012 | Канал 3 | ||||||
19 | 0x0013 | Канал 4 | ||||||
Настройка событий с кнопок (выключателей) | ||||||||
416 | 0x01A0 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Режим работы входа | 0 - кнопка 1 - выключатель |
|
417 | 0x01A1 | Вход 2 | ||||||
418 | 0x01A2 | Вход 3 | ||||||
419 | 0x01A3 | Вход 4 | ||||||
768 | 0x0300 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Выход на котором произойдет действие при коротком нажатии |
0 - событие игнорируется |
|
769 | 0x0301 | Вход 2 | ||||||
770 | 0x0302 | Вход 3 | ||||||
771 | 0x0303 | Вход 4 | ||||||
784 | 0x0310 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Выход на котором произойдет действие при долгом нажатии | ||
785 | 0x0311 | Вход 2 | ||||||
786 | 0x0312 | Вход 3 | ||||||
787 | 0x0313 | Вход 4 | ||||||
800 | 0x0320 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Выход на котором произойдет действие при двойном нажатии | ||
801 | 0x0321 | Вход 2 | ||||||
802 | 0x0322 | Вход 3 | ||||||
803 | 0x0323 | Вход 4 | ||||||
816 | 0x0330 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Выход на котором произойдет действие при коротком, а затем долгом нажатии | ||
817 | 0x0331 | Вход 2 | ||||||
818 | 0x0332 | Вход 3 | ||||||
819 | 0x0333 | Вход 4 | ||||||
704 | 0x02C0 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Выход на котором произойдет действие в положении "Выключено" Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" |
||
705 | 0x02C1 | Вход 2 | ||||||
706 | 0x02C2 | Вход 3 | ||||||
707 | 0x02C3 | Вход 4 | ||||||
720 | 0x02D0 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Выход на котором произойдет действие в положении "Включено" Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" |
||
721 | 0x02D1 | Вход 2 | ||||||
722 | 0x02D2 | Вход 3 | ||||||
723 | 0x02D3 | Вход 4 | ||||||
832 | 0x0340 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Действие при коротком нажатии | 0 - отключить выход 1 - включить выход 2 - переключить состояние выхода 3 - увеличить уровень 4 - уменьшить уровень 5 - увеличить/уменьшить уровень |
|
833 | 0x0341 | Вход 2 | ||||||
834 | 0x0342 | Вход 3 | ||||||
835 | 0x0343 | Вход 4 | ||||||
848 | 0x0350 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Действие при долгом нажатии | ||
849 | 0x0351 | Вход 2 | ||||||
850 | 0x0352 | Вход 3 | ||||||
851 | 0x0353 | Вход 4 | ||||||
864 | 0x0360 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Действие при двойном нажатии | ||
865 | 0x0361 | Вход 2 | ||||||
866 | 0x0362 | Вход 3 | ||||||
867 | 0x0363 | Вход 4 | ||||||
880 | 0x0370 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Действие при коротком, а затем долгом нажатии | ||
881 | 0x0371 | Вход 2 | ||||||
882 | 0x0372 | Вход 3 | ||||||
883 | 0x0373 | Вход 4 | ||||||
736 | 0x02E0 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Действие в положении "Выключено" Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" |
||
737 | 0x02E1 | Вход 2 | ||||||
738 | 0x02E2 | Вход 3 | ||||||
739 | 0x02E3 | Вход 4 | ||||||
752 | 0x02F0 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Действие в положении "Включено" Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" |
||
753 | 0x02F1 | Вход 2 | ||||||
754 | 0x02F2 | Вход 3 | ||||||
755 | 0x02F3 | Вход 4 | ||||||
896 | 0x0380 | Holding | RW | u16 | Выход 1 | Темп изменения уровня при долгих нажатиях (мс/%).
Во время долгих действий (при удержании кнопки), уровень будет изменяться с заданным темпом. |
5 - 500 (20) | |
897 | 0x0381 | Выход 2 | ||||||
898 | 0x0372 | Выход 3 | ||||||
899 | 0x0373 | Выход 4 | ||||||
Состояние входов и счётчики нажатий | ||||||||
0 | 0x0000 | Discrete Input | RO | bool | Вход 1 | Состояние |
0 - разомкнут, |
|
1 | 0x0001 | Вход 2 | ||||||
2 | 0x0002 | Вход 3 | ||||||
3 | 0x0003 | Вход 4 | ||||||
32 | 0x0020 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик замыканий | 0 − 65535 по кругу |
|
33 | 0x0021 | Вход 2 | ||||||
34 | 0x0022 | Вход 3 | ||||||
35 | 0x0023 | Вход 4 | ||||||
464 | 0x01D0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик короткого нажатия | 0 − 65535 по кругу |
|
465 | 0x01D1 | Вход 2 | ||||||
466 | 0x01D2 | Вход 3 | ||||||
467 | 0x01D3 | Вход 4 | ||||||
480 | 0x01E0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик долгого нажатия | 0 − 65535 по кругу |
|
481 | 0x01E1 | Вход 2 | ||||||
482 | 0x01E2 | Вход 3 | ||||||
483 | 0x01E3 | Вход 4 | ||||||
496 | 0x01F0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик двойного нажатия | 0 − 65535 по кругу |
|
497 | 0x01F1 | Вход 2 | ||||||
498 | 0x01F2 | Вход 3 | ||||||
499 | 0x01F3 | Вход 4 | ||||||
512 | 0x0200 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик короткого, а затем долгого нажатия | 0 − 65535 по кругу |
|
513 | 0x0201 | Вход 2 | ||||||
514 | 0x0202 | Вход 3 | ||||||
515 | 0x0203 | Вход 4 | ||||||
Обработка типов нажатий | ||||||||
1100 | 0x044C | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время длинного нажатия
Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным |
мс 500 – 5000 (1000) |
|
1101 | 0x044D | Вход 2 | ||||||
1102 | 0x044E | Вход 3 | ||||||
1103 | 0x044F | Вход 4 | ||||||
1140 | 0x0474 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время ожидания второго нажатия
Если за указанное время второго нажатия не было - считаем нажатие одиночным. 0 - отключит все нажатия кроме короткого и длинного |
мс 0 – 2000 (300) |
|
1141 | 0x0475 | Вход 2 | ||||||
1142 | 0x0476 | Вход 3 | ||||||
1143 | 0x0477 | Вход 4 | ||||||
1160 | 0x0488 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время подавления дребезга
Должно быть в 5-10 раз меньше, чем время ожидания второго нажатия. Если двойные нажатия отключены - любое значение |
мс 5 – 200 (50) |
|
1161 | 0x0489 | Вход 2 | ||||||
1162 | 0x048A | Вход 3 | ||||||
1163 | 0x048B | Вход 4 | ||||||
Безопасный режим | ||||||||
8 | 0x0008 | Holding | RW | u16 | Таймаут потери связи, после которого выполняется переход в безопасный режим | сек 1 - 65534 (10) |
||
640 | 0x0280 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Управление с входов в безопасном режиме |
0 - не блокировать |
|
641 | 0x0281 | Вход 2 | ||||||
642 | 0x0282 | Вход 3 | ||||||
643 | 0x0283 | Вход 4 | ||||||
648 | 0x0288 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Действие для канала при переходе в безопасный режим |
0 - ничего не делать |
|
649 | 0x0289 | Канал 2 | ||||||
650 | 0x028A | Канал 3 | ||||||
651 | 0x028B | Канал 4 | ||||||
656 | 0x0290 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Уровень канала при переходе в безопасный режим (только если выбрано действие 3) | 0.1% 1 - 1000 (500) |
|
657 | 0x0291 | Канал 2 | ||||||
658 | 0x0292 | Канал 3 | ||||||
659 | 0x0293 | Канал 4 | ||||||
Поведение устройства при включении питания | ||||||||
664 | 0x0298 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Действие для канала при включении питания устройства |
0 - выключить |
|
665 | 0x0299 | Канал 2 | ||||||
666 | 0x029A | Канал 3 | ||||||
667 | 0x029B | Канал 4 | ||||||
672 | 0x02A0 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Уровень канала при включении питания устройства (только если выбрано действие 3) | 0.1% 1 - 1000 (500) |
|
673 | 0x02A1 | Канал 2 | ||||||
674 | 0x02A2 | Канал 3 | ||||||
675 | 0x02A3 | Канал 4 | ||||||
Служебные регистры | ||||||||
90 | 0x005A | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Прямое задание скважности ШИМ | 0 - 2400 (0) | |
91 | 0x005B | Канал 2 | ||||||
92 | 0x005C | Канал 3 | ||||||
93 | 0x005D | Канал 4 |
Адрес | Параметры регистра | Описание | Значения | Примечание | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | |||
Параметры подключения | |||||||
110 | 0x006E | Holding | RW | u16 | Скорость порта RS-485. Настройка параметров подключения по RS-485 |
x100, Боды 12 — 1200 бит/с, 24 — 2400 бит/с, 48 — 4800 бит/с, 96 — 9600 бит/с, 192 — 19 200 бит/с, 384 — 38 400 бит/с, 576 — 57 600 бит/с, 1152 — 115 200 бит/с |
|
111 | 0x006F | Holding | RW | u16 | Настройка бита чётности порта RS-485 | 0 — нет бита чётности (none), 1 — нечётный (odd), 2 — чётный (even) |
|
112 | 0x0070 | Holding | RW | u16 | Количество стоп-битов порта RS-485 | 1, 2 | |
128 | 0x0080 | Holding | RW | u16 | Modbus-адрес устройства (подробнее) | ||
Модель устройства и версия прошивки | |||||||
200-205 | 0x00C8 - 0x00CD | Input | RO | string | Модель устройства | ||
206-219 | 0x00CE - 0x00DB | Input | RO | string | Расширение модели устройства. | Для чтения модели устройства нужно читать диапазон из 20 регистров (200 - 219) | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
220-248 | 0x00DC - 0x00F8 | Input | RO | string | Хэш коммита и название ветки откуда собрана прошивка (2 символа в регистре) | ||
250-265 | 0x00FA - 0x0109 | Input | RO | string | Версия прошивки | ||
266-269 | 0x010A - 0x010D | Input | RO | u64 | Расширение серийного номера | ||
270-271 | 0x010E - 0x010F | Input | RO | u32 | Серийный номер | ||
290-301 | 0x0122 - 0x012D | Holding | RO | string | Сигнатура прошивки | ||
320 | 0x0140 | Input | RO | u16 | Версия прошивки в числовом формате (подробнее) | MAJOR | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
321 | 0x0141 | MINOR | |||||
322 | 0x0142 | PATCH | |||||
323 | 0x0143 | s16 | SUFFIX | ||||
324-325 | 0x0144 - 0x0145 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в числовом формате | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus | |
326-327 | 0x0146 - 0x0147 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в Big Endian формате | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus | |
Прочее | |||||||
104-105 | 0x0068 - 0x0069 | Input | RO | u32 | Время работы с момента загрузки | секунды | |
120 | 0x0078 | Holding | RW | u16 | Перезагрузка устройства без сохранения состояния | любое, отличное от 0 перезагружает устройство | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение на микроконтроллере | мВ | |
129 | 0x0081 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на 2 минуты | любое, отличное от 0 переводит устройство в режим обновления прошивки | |
330-336 | 0x014A - 0x0150 | Holding | RO | string | Версия загрузчика | ||
131 | 0x0083 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на текущих настройках соединения. Для проверки того, поддерживает ли текущая прошивка и загрузчик обновление прошивки на текущих настройках соединения, нужно прочитать значение данного регистра: если чтение успешно и значение равно 0 , то функция поддерживается.
|
запись 1 переводит устройство в режим обновления прошивки | |
113 | 0x0071 | Holding | RW | u16 | Время перед отправкой ответа на modbus запрос | 0 - 254 мс | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
114 | 0x0072 | Holding | RW | u16 | Режим непрерывного чтения регистров с зазором | 0 - отключен 1 - включен 2 - включение сохраняется после перезагрузки |
Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
121 | 0x0079 | Input | RO | u16 | Текущее напряжение питания | мВ | |
122 | 0x007A | Input | RO | u16 | Минимальное зарегистрированное напряжение питания с момента загрузки | мВ | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение питания микроконтроллера | мВ | |
124 | 0x007C | Input | RO | u16 | Внутренняя температура микроконтроллера | x0.1, °C |