5813
правок
Kilpio (обсуждение | вклад) |
Kilpio (обсуждение | вклад) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Многоканальный счётчик электроэнергии WB-MAP12H: таблица управляющих Modbus-регистров}} | {{DISPLAYTITLE:Многоканальный счётчик электроэнергии WB-MAP12H: таблица управляющих Modbus-регистров}} | ||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!Регистр/ адрес | |||
!тип | |||
!чтение/ запись | |||
!значение по умолчанию | |||
!формат | |||
!назначение | |||
!к каким модификациям датчика применимо | |||
|- | |||
| 0 || input || R || 0x7FFF ||°C × 10 (signed)||Температура с встроенного датчика | |||
|T | |||
|- | |||
|1|| input || R || 0xFFFF ||<blockquote>%RH × 10 (signed)</blockquote>||Относительная влажность с встроенного датчика | |||
|H | |||
|- | |||
|2 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|лк | |||
|Освещённость с встроенного датчика | |||
|L | |||
|- | |||
|3 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|дБ | |||
|Уровень шума | |||
|S | |||
|- | |||
|4 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|input | |||
|R | |||
|0x7FFF | |||
|°C × 16 (signed) | |||
|Температура с внешнего датчика | |||
|D | |||
|- | |||
|7 | |||
|input | |||
|R | |||
|0x7FFF | |||
|°C × 16 (signed) | |||
|Температура с внешнего датчика | |||
|D | |||
|- | |||
|90||holding||RW||20 (200 мс)||× 10 мс||Время усреднения освещённости | |||
|<blockquote>L</blockquote> | |||
|- | |||
|91||holding||RW||20 (200 мс)||× 10 мс | |||
||Время усреднения шума | |||
|S | |||
|- | |||
|100 | |||
||input | |||
||R||||raw_val * 16||Сырое усреднённое значение с АЦП микрофона | |||
|S | |||
|- | |||
| 110 || holding || RW || 96 || baud rate / 100 || скорость порта RS-485, '''делённая на 100'''. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 || все | |||
|- | |||
| 111 || holding || RW || 0 || || настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) || все | |||
|- | |||
| 112 || holding || RW || 2 || || количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 || все | |||
|- | |||
| 120 (0x78) || holding || RW || 0 || отличное от 0 || запись в регистр вызывает перезагрузку МК без сохранения состояния || все | |||
|- | |||
| 121 (0x79) || input || R || - || мВ || текущее напряжение питания модуля | |||
|все | |||
|- | |||
| 128 (0x80) || holding || RW || 1 || || Modbus-адрес устройства | |||
|все | |||
|- | |||
| 200-206 || input || R || {'W','B','M','S',0,0} || || сигнатура | |||
|все | |||
|- | |||
| 220-241 || input || R || || __date__ __time__|| дата сборки прошивки | |||
|все | |||
|- | |||
| 250-269 || input || R || || строка, null-terminated || версия прошивки | |||
|все | |||
|- | |||
| 270-271 || input || R || || 32-bit unsigned int || уникальный идентификатор (S/N) | |||
|все | |||
|- | |||
|} |
правок