12 063
правки
м |
(Отметить эту версию для перевода) |
||
Строка 2: | Строка 2: | ||
<translate> | <translate> | ||
<!--T:30--> | |||
Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для '''версии Wiren Board 5 (rev 5.3)'''. | Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для '''версии Wiren Board 5 (rev 5.3)'''. | ||
=== Последовательные порты === | === Последовательные порты === <!--T:31--> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Порт | !Порт | ||
Строка 26: | Строка 27: | ||
|} | |} | ||
=== АЦП === | === АЦП === <!--T:32--> | ||
<!--T:33--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
Строка 50: | Строка 52: | ||
|} | |} | ||
=== GPIO на клеммниках === | === GPIO на клеммниках === <!--T:34--> | ||
<!--T:35--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
|- | |- | ||
<!--T:36--> | |||
| A1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 126 || 0-6 || U6 || | | A1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 126 || 0-6 || U6 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:37--> | |||
| A2 (in) || R/ADC/'''DI''' || 124 || 0-7 || T6 || | | A2 (in) || R/ADC/'''DI''' || 124 || 0-7 || T6 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:38--> | |||
| A3 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 122 || 0-28 || L9 || | | A3 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 122 || 0-28 || L9 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:39--> | |||
| A4 (in) || R/ADC/'''DI''' || 106 || 0-27 || P7 || | | A4 (in) || R/ADC/'''DI''' || 106 || 0-27 || P7 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:40--> | |||
| R2 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 130 || 0-4 || T7 || | | R2 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 130 || 0-4 || T7 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:41--> | |||
| R1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 128 || 0-5 || R7 || | | R1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 128 || 0-5 || R7 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:42--> | |||
|} | |} | ||
=== GPIO для транзисторов === | === GPIO для транзисторов === <!--T:43--> | ||
<!--T:44--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
|- | |- | ||
<!--T:45--> | |||
| A1 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 104 || 0-26 || P6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A1 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 104 || 0-26 || P6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
<!--T:46--> | |||
| A2 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 102 || 0-16 || N7 ||Выход "открытый коллектор"; | | A2 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 102 || 0-16 || N7 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
<!--T:47--> | |||
| A3 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 100 || 0-24 || R6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A3 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 100 || 0-24 || R6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
<!--T:48--> | |||
| A4 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 98 || 0-20 || N6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A4 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 98 || 0-20 || N6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
<!--T:49--> | |||
|} | |} | ||
Строка 106: | Строка 122: | ||
<!--T:50--> | |||
| 86 || 3-20 | | 86 || 3-20 | ||
||| G7 || 1-wire | ||| G7 || 1-wire | ||
Строка 164: | Строка 181: | ||
|- | |- | ||
<!--T:51--> | |||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения MOD1 === | === GPIO на разъёме расширения MOD1 === <!--T:52--> | ||
<!--T:53--> | |||
[[Файл:Shild.png|300px|thumb|right| Распиновка разъема под модули расширения]] | [[Файл:Shild.png|300px|thumb|right| Распиновка разъема под модули расширения]] | ||
<!--T:54--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO | ||
Строка 175: | Строка 195: | ||
|- | |- | ||
<!--T:55--> | |||
| - || - | | - || - | ||
||| -|| 3.3V || +3.3V | ||| -|| 3.3V || +3.3V | ||
|- | |- | ||
<!--T:56--> | |||
|21 || 2-21 | |21 || 2-21 | ||
|85|| K7 || SDA || GPIO, I2C (soft) | |85|| K7 || SDA || GPIO, I2C (soft) | ||
Строка 187: | Строка 209: | ||
<!--T:57--> | |||
| 13 || 2-25 | | 13 || 2-25 | ||
|89|| C2 || MOSI || GPIO, SPI3 MOSI, AUART4_RX | |89|| C2 || MOSI || GPIO, SPI3 MOSI, AUART4_RX | ||
Строка 197: | Строка 220: | ||
|- | |- | ||
<!--T:58--> | |||
| - || - | | - || - | ||
||| - || 5V || +5V | ||| - || 5V || +5V | ||
Строка 207: | Строка 231: | ||
|- | |- | ||
<!--T:59--> | |||
| 30 ||3-9 | | 30 ||3-9 | ||
|105|| F5 || TX || AUART2_TX, GPIO | |105|| F5 || TX || AUART2_TX, GPIO | ||
Строка 214: | Строка 239: | ||
|- | |- | ||
<!--T:60--> | |||
|11 || 2-27 | |11 || 2-27 | ||
|91|| D2 || CS || GPIO, SPI3 Slave Select 0 | |91|| D2 || CS || GPIO, SPI3 Slave Select 0 | ||
Строка 220: | Строка 246: | ||
<!--T:61--> | |||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения MOD2 === | === GPIO на разъёме расширения MOD2 === <!--T:62--> | ||
<!--T:63--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO | ||
Строка 230: | Строка 258: | ||
|- | |- | ||
<!--T:64--> | |||
| - || - | | - || - | ||
||| -|| 3.3V || +3.3V | ||| -|| 3.3V || +3.3V | ||
Строка 267: | Строка 296: | ||
|- | |- | ||
<!--T:65--> | |||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения ввода-вывода === | === GPIO на разъёме расширения ввода-вывода === <!--T:66--> | ||
<!--T:67--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | | вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | ||
Строка 283: | Строка 314: | ||
|} | |} | ||
<!--T:68--> | |||
См. также [[Special:MyLanguage/Работа с GPIO|Работа с GPIO]] | См. также [[Special:MyLanguage/Работа с GPIO|Работа с GPIO]] | ||
=== Радио модуль === | === Радио модуль === <!--T:69--> | ||
<!--T:70--> | |||
Подключен по SPI1. | Подключен по SPI1. | ||
<!--T:71--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | | вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | ||
Строка 308: | Строка 342: | ||
=== FFC-разъём расширения === | === FFC-разъём расширения === <!--T:72--> | ||
<!--T:73--> | |||
'''Разъём не напаян на устройствах в стандартной комплектации''' | '''Разъём не напаян на устройствах в стандартной комплектации''' | ||
<!--T:74--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | | вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | ||
|- | |- | ||
<!--T:75--> | |||
|- || - || - || 1 || +3.3V | |- || - || - || 1 || +3.3V | ||
|- | |- | ||
Строка 349: | Строка 386: | ||
|- | |- | ||
<!--T:76--> | |||
|} | |} | ||
<!--T:77--> | |||
Справочная информация по тестовым ревизиям: | Справочная информация по тестовым ревизиям: | ||
* [[Wiren Board 5: Список GPIO (rev 5.1)]] | * [[Wiren Board 5: Список GPIO (rev 5.1)]] | ||
</translate> | </translate> |
правки