wb_editors
236
правок
Serbosh (обсуждение | вклад) |
Serbosh (обсуждение | вклад) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Wbincludes:Header | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
|- | |- | ||
| 0 || 0x0000 | | 0 || 0x0000 || rowspan="6" | Coil || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | bool || Канал 1 || rowspan="6" | Состояние канала реле || rowspan="6" | '''0''' - неактивен</br> 1 - активен || rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
| 1 || 0x0001 || Канал 2 | | 1 || 0x0001 || Канал 2 | ||
Строка 12: | Строка 12: | ||
|- | |- | ||
| 5 || 0x0005 || Канал 6 | | 5 || 0x0005 || Канал 6 | ||
|- | |- | ||
| 0 || 0x0000 | | 0 || 0x0000 || rowspan="7" | Discrete</br>input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | bool || Канал 1 || rowspan="7" | Состояние канала реле || rowspan="7" | 0 - неактивен</br> 1 - активен</br> Error: 0 || rowspan="7" | | ||
|- | |- | ||
| 1 || 0x0001 || | | 1 || 0x0001 || Канал 2 | ||
|- | |- | ||
| 2 || 0x0002 || | | 2 || 0x0002 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| 3 || 0x0003 || | | 3 || 0x0003 || Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| 4 || 0x0004 || | | 4 || 0x0004 || Канал 5 | ||
|- | |- | ||
| 5 || 0x0005 || | | 5 || 0x0005 || Канал 6 | ||
|- | |- | ||
| 7 || 0x0007 || | | 7 || 0x0007 || Канал 0 | ||
|- | |- | ||
| 5 || 0x0005 | | 5 || 0x0005 || Holding || RW || u16 || || Служебный регистр, значение должно быть 0 ||'''0'''|| | ||
|- | |- | ||
| 6 || 0x0006 | | 6 || 0x0006 || Holding || RW || u16 || || Режим работы реле при отключении питания || | ||
*'''0''': не восстанавливать состояние реле | *'''0''': не восстанавливать состояние реле | ||
* | *1: восстанавливать состояние реле | ||
| 1.5.3 | |||
|- | |- | ||
| 8 || 0x0008 | | 8 || 0x0008 || Holding || RW || u16 || || Таймаут для безопасного режима || x1, секунды </br>'''0'''|| | ||
|- | |- | ||
| 9 || 0x0009 || Вход 1 || rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом.</br> | | 9 || 0x0009 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом.</br>'''В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0).''' || rowspan="3" | | ||
'''В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0).''' | |||
*'''0''': кнопки без фиксации | *'''0''': кнопки без фиксации | ||
* | *1: выключатель с фиксацией | ||
* | *3: отключить взаимодействие | ||
| rowspan="3" | | |||
|- | |- | ||
| 10 || 0x000A || Вход 2 | | 10 || 0x000A || Вход 2 | ||
Строка 53: | Строка 46: | ||
| 11 || 0x000B || Вход 3 | | 11 || 0x000B || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 12 || 0x000C || Вход 4 ||rowspan="4" | | | 12 || 0x000C || Вход 4 || rowspan="4" | | ||
* | * 2: отключать все реле при нажатии | ||
* | * 4: управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]] | ||
* | * 5: управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]], через 20 минут повторно имитировать состояние ввода '''Только для [[WB-MWAC]]''' | ||
* | * 6: управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицам]] для кнопок | ||
| 1.9.0 | | 1.9.0 | ||
|- | |- | ||
| 13 || 0x000D || Вход 5 | | 13 || 0x000D || Вход 5 || rowspan="2" |1.12.0 | ||
|- | |- | ||
| 14 || 0x000E || Вход 6 | | 14 || 0x000E || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 16 || 0x0010 || Вход 0 || Режим работы цифрового входа 0 для отключения всех реле | | 16 || 0x0010 || Вход 0 || Режим работы цифрового входа 0 для отключения всех реле || 1.9.0 | ||
|- | |- | ||
| 20 || 0x0014 | | 20 || 0x0014 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время защиты входа от дребезга || rowspan="7" | x1, милисекунды</br>0 - 100 ('''50''') || rowspan="7" | 1.13.0 | ||
|- | |- | ||
| 21 || 0x0015 || Вход 2 | | 21 || 0x0015 || Вход 2 | ||
Строка 79: | Строка 71: | ||
| 25 || 0x0019 || Вход 6 | | 25 || 0x0019 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 27 || 0x001B || Вход 0 | | 27 || 0x001B || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 32 || 0x0020 | | 32 || 0x0020 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счетчик срабатываний входа || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 || rowspan="7" | | ||
|- | |- | ||
| 33 || 0x0021 || Вход 2 | | 33 || 0x0021 || Вход 2 | ||
Строка 95: | Строка 86: | ||
|- | |- | ||
| 39 || 0x0027 || Вход 0 | | 39 || 0x0027 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 40 || | | 40 || 0x0020 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u32 || Вход 1 || rowspan="7" | Целая часть значения частоты сигнала || rowspan="7" | x1.52588e-5, Гц </br>Error: 0 || rowspan="14" | 1.15.0 | ||
|- | |- | ||
| 42 || | | 42 || 0x0028 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 44 || | | 44 || 0x002A || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 46 || | | 46 || 0x002C || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| 48 || | | 48 || 0x002E || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| 50 || | | 50 || 0x0030 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 54 || | | 54 || 0x0032 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 41 || 0x0029 | | 41 || 0x0029 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Дробная часть значения частоты сигнала 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) || rowspan="7" | Error: 0 | ||
|- | |- | ||
| 43 || 0x002B || Вход 2 | | 43 || 0x002B || Вход 2 | ||
Строка 125: | Строка 114: | ||
|- | |- | ||
| 55 || 0x0037 || Вход 0 | | 55 || 0x0037 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 464 || 0x01D0 | | 464 || 0x01D0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик коротких нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 || rowspan="28" | 1.17.0 | ||
|- | |- | ||
| 465 || 0x01D1 || Вход 2 | | 465 || 0x01D1 || Вход 2 | ||
Строка 140: | Строка 128: | ||
|- | |- | ||
| 471 || 0x01D7 || Вход 0 | | 471 || 0x01D7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 480 || 0x01E0 | | 480 || 0x01E0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик длинных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 | ||
|- | |- | ||
| 481|| 0x01E1 || Вход 2 | | 481 || 0x01E1 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 482|| 0x01E2 || Вход 3 | | 482 || 0x01E2 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 483|| 0x01E3 || Вход 4 | | 483 || 0x01E3 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| 484|| 0x01E4 || Вход 5 | | 484 || 0x01E4 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| 485|| 0x01E5 || Вход 6 | | 485 || 0x01E5 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 487|| 0x01E7 || Вход 0 | | 487 || 0x01E7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 496|| 0x01F0 | | 496 || 0x01F0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик двойных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 | ||
|- | |- | ||
| 497|| 0x01F1 || Вход 2 | | 497 || 0x01F1 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 498|| 0x01F2 || Вход 3 | | 498 || 0x01F2 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 499|| 0x01F3 || Вход 4 | | 499 || 0x01F3 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| 500|| 0x01F4 || Вход 5 | | 500 || 0x01F4 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| 501|| 0x01F5 || Вход 6 | | 501 || 0x01F5 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 503|| 0x01F7 || Вход 0 | | 503 || 0x01F7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 512|| 0x0200 | | 512 || 0x0200 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 | ||
|- | |- | ||
| 513|| 0x0201 || Вход 2 | | 513 || 0x0201 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 514|| 0x0202 || Вход 3 | | 514 || 0x0202 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 515|| 0x0203 || Вход 4 | | 515 || 0x0203 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| 516|| 0x0204 || Вход 5 | | 516 || 0x0204 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| 517|| 0x0205 || Вход 6 | | 517 || 0x0205 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 519|| 0x0207 || Вход 0 | | 519 || 0x0207 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | 123 || 0x007B || Input || RO || u16 || || Напряжение на микроконтроллере || x1, мВ </br>Error: 0 || 1.16.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 124 || 0x007C || Input || RO || u16 || || Внутренняя температура микроконтроллера || x100???, °C </br>Error: 0 || 1.16.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 384 - 447 || 0x0180 - 0x01BF || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] || '''0''' || 1.9.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 544 - 607 || 0x0220 - 0x025F || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для коротких нажатий || '''0''' || rowspan="4" | 1.17.0 | ||
|- | |- | ||
| | | 608 - 671 || 0x0260 - 0x029F || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для длинных нажатий || '''0''' | ||
|- | |- | ||
| | | 672 - 735 || 0x02A0 - 0x02DF || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для двойных нажатий || '''0''' | ||
|- | |- | ||
| | | 736 - 799 || 0x02E0 - 0x031F || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для сначала короткого, потом длинного нажатий || '''0''' | ||
|- | |||
| 1100 || 0x044C || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время удержания входа в замкнутом состоянии для фиксации долгого нажатия || rowspan="7" | x1, милисекунды </br>500 - 5000 ('''2000''') || rowspan="14" | 1.17.0 | |||
|- | |- | ||
| 1101 || 0x044D || Вход 2 | | 1101 || 0x044D || Вход 2 | ||
Строка 222: | Строка 199: | ||
|- | |- | ||
| 1107 || 0x0453 || Вход 0 | | 1107 || 0x0453 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 1140 || 0x0474 | | 1140 || 0x0474 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время двойного нажатия || rowspan="7" | x1, милисекунды </br>100 - 2000 ('''500''') | ||
|- | |- | ||
| 1141 || 0x0475 || Вход 2 | | 1141 || 0x0475 || Вход 2 | ||
Строка 237: | Строка 213: | ||
|- | |- | ||
| 1147 || 0x047B || Вход 0 | | 1147 || 0x047B || Вход 0 | ||
|} | |} |