wb_editors
236
правок
Serbosh (обсуждение | вклад) |
|||
Строка 115: | Строка 115: | ||
| 384-429 || || holding || RW || style="text-align:center"| 0 || || Регистры [[#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрицы]] | | 384-429 || || holding || RW || style="text-align:center"| 0 || || Регистры [[#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрицы]] | ||
|- | |- | ||
|} | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | |||
|- | |||
| 0 | |||
| 0x0000 | |||
| Coil | |||
| bool | |||
| RW | |||
| K1 | |||
| rowspan="2" | Состояние выхода | |||
| rowspan="2" | | |||
* '''0 — выкл., замкнуты контакты C и NC''' | |||
* 1 — вкл., замкнуты контакты C и NO | |||
|- | |||
| 1 | |||
| 0x0001 | |||
| Coil | |||
| bool | |||
| RW | |||
| K2 | |||
|- | |||
| 2 | |||
| 0x0002 | |||
| Coil | |||
| bool | |||
| RW | |||
| Alarm | |||
| Состояние аварии: зуммер и индикатор | |||
| '''0''' | |||
|- | |||
| 0 | |||
| 0x0000 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Cостояние входа | |||
| rowspan="6" | | |||
* '''0 — выкл.''' | |||
* 1 — вкл. | |||
|- | |||
| 1 | |||
| 0x0001 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 2 | |||
| 0x0002 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 3 | |||
| 0x0003 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 4 | |||
| 0x0004 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 5 | |||
| 0x0005 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 5 | |||
| 0x0005 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр, должно быть значение 0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| 6 | |||
| 0x0006 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Режим работы реле при отключении питания | |||
| | |||
* '''0 — не восстанавливать состояние реле''' | |||
* 1 — восстанавливать состояние реле | |||
|- | |||
| 8 | |||
| 0x0008 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Таймаут для безопасного режима. 0 — отключен. | |||
| с <br />'''0''' | |||
|- | |||
| 9 | |||
| 0x0009 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0). | |||
| rowspan="6" | | |||
* 0: кнопки без фиксации | |||
* 1: выключатель с фиксацией | |||
* 2: отключать все реле при нажатии | |||
* 3: отключить взаимодействие | |||
* '''4: управлять по [[#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрице]]''' (для регистров 9 - 11) | |||
* '''5: управлять по mapping-матрице, через 20 минут повторно имитировать состояние ввода''' (для регистров 12 - 14) | |||
|- | |||
| 10 | |||
| 0x000A | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 11 | |||
| 0x000B | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 12 | |||
| 0x000C | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 13 | |||
| 0x000D | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 14 | |||
| 0x000E | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 20 | |||
| 0x0014 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Время защиты входа от дребезга | |||
| rowspan="6" | мс<br />0-100 ('''50''') | |||
|- | |||
| 21 | |||
| 0x0015 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 22 | |||
| 0x0016 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 23 | |||
| 0x0017 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 24 | |||
| 0x0018 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 25 | |||
| 0x0019 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 32 | |||
| 0x0020 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Cчетчик срабатываний входа | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 33 | |||
| 0x0021 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 34 | |||
| 0x0022 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 35 | |||
| 0x0023 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 36 | |||
| 0x0024 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 37 | |||
| 0x0025 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 40 | |||
| 0x0028 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Целая часть значения частоты сигнала | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 42 | |||
| 0x002A | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 44 | |||
| 0x002C | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 46 | |||
| 0x002E | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 48 | |||
| 0x0030 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 50 | |||
| 0x0032 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 41 | |||
| 0x0029 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Дробная часть значения частоты сигнала. 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 43 | |||
| 0x002B | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 45 | |||
| 0x002D | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 47 | |||
| 0x002F | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 49 | |||
| 0x0031 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 51 | |||
| 0x0033 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 312 - 313 | |||
| 0x0138 - 0x0139 | |||
| Holding | |||
| u32 | |||
| RW | |||
| | |||
| Сдвиг начала отсчета [1] , либо сброс [2] счетчика канала P1 | |||
| | |||
|- | |||
| 314 - 315 | |||
| 0x013A - 0x013B | |||
| Holding | |||
| u32 | |||
| RW | |||
| | |||
| Сдвиг начала отсчета [1] , либо сброс [2] счетчика канала P2 | |||
| | |||
|- | |||
| 316 - 317 | |||
| 0x013C - 0x013D | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счетчик импульсов канала P1 | |||
| | |||
|- | |||
| 318 - 319 | |||
| 0x013E - 0x013F | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счетчик импульсов канала P2 | |||
| | |||
|- | |||
| 384 - 429 | |||
| 0x0180 - 0x01AD | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры mapping-матрицы | |||
| | |||
|} | |} | ||