3692
правки
Строка 123: | Строка 123: | ||
==== Карта регистров ==== | ==== Карта регистров ==== | ||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!Регистр / адрес | |||
!тип | |||
!чтение/запись | |||
!значение по-умолчанию | |||
!формат | |||
!назначение | |||
!В модификациях | |||
|- | |||
| 0 || input || R || 0x7FFF ||°C × 10 (signed)||Температура с встроенного датчика | |||
|T | |||
|- | |||
|1|| input || R || 0xFFFF ||<blockquote>%RH × 10 (signed)</blockquote>||Относительная влажность с встроенного датчика | |||
|H | |||
|- | |||
|2 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|lux | |||
|Освещённость с встроенного датчика | |||
|L | |||
|- | |||
|3 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|dB | |||
|Уровень шума | |||
|S | |||
|- | |||
|4 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|input | |||
|R | |||
|0x7FFF | |||
|°C × 16 (signed) | |||
|Температура с внешнего датчика | |||
|D | |||
|- | |||
|7 | |||
|input | |||
|R | |||
|0x7FFF | |||
|°C × 16 (signed) | |||
|Температура с внешнего датчика | |||
|D | |||
|- | |||
||||||||||| | |||
| | |||
|- | |||
||||||||||| | |||
| | |||
|- | |||
||||||||||| | |||
| | |||
|- | |||
|90||holding||RW||20 (200 ms)||× 10 ms||Время усреднения освещённости | |||
|<blockquote>L</blockquote> | |||
|- | |||
|91||holding||RW||20 (200 ms)||× 10 ms | |||
||Время усреднения шума | |||
|S | |||
|- | |||
|100 | |||
||input | |||
||R||||raw_val * 16||Сырое усреднённое значение с АЦП микрофона | |||
|S | |||
|- | |||
| 120 (0x78) || holding || RW || 0 || отличное от 0 || запись в регистр вызывает перезагрузку МК без сохранения состояния | |||
|все | |||
|- | |||
| 121 (0x79) || input || R || - || mV || текущее напряжение питания модуля | |||
|все | |||
|- | |||
| 128 (0x80) || holding || RW || 1 || || Modbus-адрес устройства | |||
|все | |||
|- | |||
| 200-206 || input || R || {'W','B','M','S',0,0} || || сигнатура | |||
|все | |||
|- | |||
| 220-241 || input || R || || __date__ __time__|| дата сборки прошивки | |||
|все | |||
|- | |||
| 2000-2509 || holding || RW || || || Буфер периодов IR-приемопередатчика | |||
|I | |||
|- | |||
|} | |||
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" | {| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" | ||
!Регистр / адрес | !Регистр / адрес |