16 885
правок
Kilpio (обсуждение | вклад) |
|||
(не показано 55 промежуточных версий 8 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: Модули ввода-вывода}} | |||
{{PDF}} | |||
==Описание== | |||
{{YouTube | |||
|link=https://youtu.be/GYYqMJsqhuw | |||
|list= PL-yKQAXd5Un_fQfrVVgMt1Em5Qb1f-v6l | |||
|text=Подключение и настройка модулей расширения | |||
}} | |||
Одно из преимуществ контроллеров Wiren Board — модульность, что позволяет добавлять новые функции с помощью модулей ввода-вывода WBIO. | |||
На этой странице вы найдёте список доступных модулей, а также ссылки на их документацию. | |||
== Подключение == | |||
{{Wbincludes:Mount In/Out}} | |||
== Модули WBIO == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Артикул | !Артикул | ||
Строка 30: | Строка 20: | ||
каналов | каналов | ||
!Тип каналов | !Тип каналов | ||
!Ширина, DIN юнитов | !Ширина, | ||
DIN юнитов | |||
!Тип | !Тип | ||
|- | |- | ||
Строка 36: | Строка 27: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DI- | |WBIO-DI-WD-14 | ||
|[[WBIO-DI-WD-14 Discrete Inputs|Универсальный модуль дискретных входов]] | |||
|[[WBIO-DI- | |||
|14 | |14 | ||
| | |Входы «сухой контакт» | ||
наличия напряжения 12/24В | |||
|2U | |2U | ||
|I | |I | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DI-HVD-8 | |WBIO-DI-HVD-8 | ||
|[[ | |[[WBIO-DI-HVD-8 8-Channel 230V Detector Module|Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В]]) | ||
|8 | |8 | ||
| | |Входы напряжения 50-250В AC | ||
|2U | |2U | ||
|I | |I | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DI-HVD-16 | |WBIO-DI-HVD-16 | ||
|[[ | |[[WBIO-DI-HVD-16 16-Channel 230V Detector Module|Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В)]] | ||
|16 | |16 | ||
| | |Входы напряжения 50-250В AC | ||
|3U | |3U | ||
|I | |I | ||
Строка 75: | Строка 52: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO-R10A-8 | |WBIO-DO-R10A-8 | ||
|[[ | |[[WBIO-DO-R10A-8 Relay Module|Модуль релейных выходов 7A]] | ||
|8 | |8 | ||
| | |Механические реле, SPST | ||
|3U | |3U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO-R10R-4 | |WBIO-DO-R10R-4 | ||
|[[ | |[[WBIO-DO-R10R-4 Relay Module For Roller Shutter|Модуль релейных выходов 10 A для управления роллетами]] | ||
|4 | |4 | ||
| | |Механические реле, SPCO | ||
|3U | |3U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO-R1G-16 | |WBIO-DO-R1G-16 | ||
|[[WBIO-DO-R1G-16 | |[[WBIO-DO-R1G-16 1A Relay Module| Модуль релейных выходов 1А для контакторов]] | ||
|16 | |16 | ||
| | |Механические реле, SPST | ||
|3U | |3U | ||
|O | |||
|- | |||
|WBIO-DO-SSR-8 | |||
|[[WBIO-DO-SSR-8 Discrete Outputs Dry Contact|Модуль дискретных выходов с твёрдотельными реле на 30В]] | |||
|8 | |||
|Оптореле, SPST, до 30В | |||
|2U | |||
|O | |||
|- | |||
! colspan="5" |Снятые с производства | |||
! | |||
|- | |||
|WBIO-AO-10V-8 | |||
|[[WBIO-AO-10V-8 Analog Outputs 0-10V|Модуль аналоговых выходов WBIO-AO-10V-8]] | |||
|8 | |||
|Аналоговые выходы 0...10 В | |||
|2U | |||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO-HS-8 | |WBIO-DO-HS-8 | ||
|[[ | |[[WBIO-DO-HS-8 Discrete Outputs|Модуль дискретных выходов High Side Switch]] | ||
|8 | |8 | ||
| | |Выходы напряжения | ||
|2U | |2U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO- | |WBIO-AI-DV-12 | ||
|[[Модуль дискретных | |[[WBIO-AI-DV-12 Analog Inputs|Модуль аналоговых входов]] | ||
|12 (6 дифф.) | |||
|Аналоговые входы 0-3V,-50..+50V | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-AI-DV-12/4-20MA | |||
|[[WBIO-AI-DV-12/4-20mA Analog Inputs|Модуль аналоговых входов 4-20мА]] | |||
|12 | |||
|Аналоговые входы 4-20мА | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|- | |||
|WBIO-DI-DR-8 | |||
|[[Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" (WBIO-DI-DR-8)|Модуль дискретных входов типа «сухой контакт»]] | |||
|8 | |||
|Входы "сухой контакт" | |||
|2U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-DR-16 | |||
|[[WBIO-DI-DR-16 I/O Module|Модуль дискретных входов типа «сухой контакт»]] | |||
|16 | |||
|Входы "сухой контакт" | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-DR-14 | |||
|[[WBIO-DI-DR-14 I/O Module|Модуль дискретных входов типа «сухой контакт»]] | |||
|14 | |||
|Входы "сухой контакт" | |||
|2U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-LVD-8 | |||
|[[Модуль наличия напряжения (WBIO-DI-LVD-8)|Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В]] | |||
|8 | |8 | ||
| | |Входы напряжения 9-50В AC/DC | ||
|2U | |2U | ||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-LVD-16 | |||
|[[Модуль наличия напряжения (WBIO-DI-LVD-16)|Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В]] | |||
|16 | |||
|Входы напряжения 9-50В AC/DC | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DO-R3A-8 | |||
|[[Модуль релейных выходов 3A (WBIO-DO-R3A-8)|Модуль релейных выходов 3A]] | |||
|8 | |||
|Механические реле, SPST и SPDT | |||
|3U | |||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DIO-TTL-8 | |WBIO-DIO-TTL-8 | ||
|[[Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями (WBIO-DIO-TTL-8)|Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями ]] | |[[Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями (WBIO-DIO-TTL-8)|Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями]] | ||
| | | | ||
|5V TTL GPIO | |5V TTL GPIO | ||
|2U | |2U | ||
|O | |O | ||
| | |- | ||
|WBIO-AI-DCM-4_I/O_Module | |||
|[[WBIO-AI-DCM-4_I/O_Module|WBIO-AI-DCM-4 модуль измерения токов и напряжения, заменён модулем]] | |||
| | |||
| | |||
|2U | |||
| | |||
|} | |||
== Конфигурирование == | |||
{{Wbincludes:Configuration WBIO}} | |||
== Распиновка разъёма == | |||
[[Файл:In-out.png|200px|thumb|none|Распиновка разъёма «мама» для модулей ввода-вывода (на контроллере и модулях ввода-вывода)]] |