3690
правок
(Новая страница: « == Software == == Hardware ==») |
|||
Строка 3: | Строка 3: | ||
== Hardware == | == Hardware == | ||
=== GPIO === | |||
{| border="1" | |||
| GPIO || olinuxino pin || function | |||
|- | |||
| || 3 @ CON1 || Terminal block 2 (FET/ADC ) | |||
|- | |||
| || 4 @ CON1 || Terminal block 3 (FET/ADC ) | |||
|- | |||
| || 5 @ CON1 || Terminal block 4 (FET/ADC ) | |||
|- | |||
| || 6 @ CON1 || Terminal block 5 (FET/ADC ) | |||
|- | |||
| || 7 @ CON1 || ADC MUX A | |||
|- | |||
| || 8 @ CON1 || ADC MUX B | |||
|- | |||
| || 9 @ CON1 || ADC MUX C | |||
|- | |||
| || 10 @ CON1 || Terminal block 6 (FET/ADC ) | |||
|- | |||
| || 12 @ CON1 || Terminal block 7 (FET/ADC ) | |||
|- | |||
| || 13 @ CON1 || Terminal block 9 (GPIO/ADC ) | |||
|- | |||
| || 14 @ CON1 || Terminal block 10 (GPIO) | |||
|- | |||
| || 15 @ CON1 || Terminal block 11 (GPIO) | |||
|- | |||
| || 16 @ CON1 || IRQ | |||
|- | |||
| || 17 @ CON1 || GPRS power key | |||
|- | |||
| || 18 @ CON1 || GPRS reset | |||
|- | |||
| || 19 @ CON1 || 3.3V rail shutdown | |||
|- | |||
| || 20 @ CON1 || sc16is752 chip select | |||
|- | |||
| || 25 @ CON1 || LTC4002 shutdown | |||
|- | |||
| || 26 @ CON1 || MCP23S08 chip select | |||
|- | |||
| || 27 @ CON1 || UEXT2 I2C SCL | |||
|- | |||
| || 28 @ CON1 || UEXT2 I2C SDA | |||
|- | |||
| || 12 @ CON2 || UEXT1 CS/GPIO | |||
|- | |||
| || 24 @ CON2 || NFC PN532 chip select | |||
|- | |||
| || 25 @ CON2 || UEXT2 CS/GPIO | |||
|- | |||
| || 28 @ CON2 || Termial Block 19 (Power FET with PWM) | |||
|- | |||
|} |