3692
правки
Метка: visualeditor |
|||
Строка 63: | Строка 63: | ||
|0.8 | |0.8 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ Стандартные цвета многожильных кабелей | |||
!Сигнал шины RS-485!!Провод | |||
|- | |||
|данные A | |||
|[[File:Wire white green stripe.svg|60px|Pair 3 Wire 1]] бело-зелёный | |||
|- | |||
|данные B | |||
|[[File:Wire green.svg|60px|Pair 3 Wire 2]] зелёный | |||
|- | |||
|питание (12В или другое) | |||
|[[File:Wire orange.svg|60px|Pair 2 Wire 2]] оранжевый | |||
|- | |||
|питание (12В или другое) | |||
|[[File:Wire white orange stripe.svg|60px|Pair 2 Wire 1]] бело-оранжевый | |||
|- | |||
|не используется | |||
|[[File:Wire blue.svg|60px|Pair 1 Wire 2]] синий | |||
|- | |||
|не используется | |||
|[[File:Wire white blue stripe.svg|60px|Pair 1 Wire 1]] бело-синий | |||
|- | |||
|земля питания (GND) | |||
|[[File:Wire white brown stripe.svg|60px|Pair 4 Wire 1]] бело-коричневый | |||
|- | |||
|земля питания (GND) | |||
|[[File:Wire brown.svg|60px|Pair 4 Wire 2]] коричневый | |||
|} | |||
Также для прокладки шины можно использовать обычную витую пару CAT5 для Ethernet - для неё справа дана стандартная схема подключения (обычное волновое сопротивление такого кабеля составляет 100 Ом). | Также для прокладки шины можно использовать обычную витую пару CAT5 для Ethernet - для неё справа дана стандартная схема подключения (обычное волновое сопротивление такого кабеля составляет 100 Ом). |