translator, wb_editors
4544
правки
(Скорректировал номера регистров счетчиков срабатываний) |
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 18 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
== | {{DISPLAYTITLE: Карта регистров модуля защиты от протечек WB-MWAC }} | ||
== Описание == | |||
{| | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true|header=Регистры входов и выходов}} | ||
|- | |- | ||
| 0 || | | 0 | ||
| 0x0000 | |||
| Coil | |||
| bool | |||
| RW | |||
| K1 | |||
| rowspan="2" | Состояние выхода | |||
| rowspan="2" | '''0 — выкл., замкнуты контакты C и NC''',<br />1 — вкл., замкнуты контакты C и NO | |||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 | ||
| 0x0001 | |||
| Coil | |||
| bool | |||
| RW | |||
| K2 | |||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 | ||
| 0x0002 | |||
| Coil | |||
| bool | |||
| RW | |||
| Alarm | |||
| Состояние аварии: зуммер и индикатор | |||
| '''0''' | |||
|- | |- | ||
| 0 || | | 0 | ||
| 0x0000 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Cостояние входа | |||
| rowspan="6" | '''0 — выкл.''',<br />1 — вкл. | |||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 | ||
| 0x0001 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| S2 | |||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 | ||
| 0x0002 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| S3 | |||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 | ||
| 0x0003 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| F1 | |||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 | ||
| 0x0004 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| F2 | |||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 | ||
| 0x0005 | |||
| Discrete input | |||
| bool | |||
| RO | |||
| F3 | |||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 | ||
| 0x0005 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр, должно быть значение 0 | |||
| 0 | |||
|- | |- | ||
| 6 || | | 6 | ||
| 0x0006 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Режим работы реле при отключении питания | |||
| '''0 — не восстанавливать состояние реле''',<br />1 — восстанавливать состояние реле | |||
|- | |- | ||
| 8 || | | 8 | ||
| 0x0008 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Таймаут для безопасного режима | |||
| с<br />1 — 65534 ('''10''') | |||
|- | |- | ||
|9 || | | 9 | ||
| 0x0009 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. | | rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. | ||
| rowspan="6" | | |||
''' | 0: кнопки без фиксации,<br /> | ||
1: выключатель с фиксацией,<br /> | |||
2: отключать все реле при нажатии,<br /> | |||
3: отключить взаимодействие,<br /> | |||
'''4: управлять по [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрице]]''' (для регистров 9 - 11),<br /> | |||
'''5: управлять по mapping-матрице, через 20 минут повторно имитировать состояние ввода''' (для регистров 12 - 14) | |||
|- | |||
| 10 | |||
| 0x000A | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 11 | |||
| 0x000B | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 12 | |||
| 0x000C | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 13 | |||
| 0x000D | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 14 | |||
| 0x000E | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F3 | |||
|- | |- | ||
| | | 20 | ||
| 0x0014 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Время защиты входа от дребезга | |||
| rowspan="6" | мс<br />0-100 ('''50''') | |||
|- | |- | ||
| | | 21 | ||
| 0x0015 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S2 | |||
|- | |- | ||
| | | 22 | ||
| 0x0016 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| S3 | |||
|- | |- | ||
| | | 23 | ||
| 0x0017 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F1 | |||
|- | |- | ||
| | | 24 | ||
| 0x0018 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F2 | |||
|- | |- | ||
| | | 25 | ||
| 0x0019 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| F3 | |||
|- | |- | ||
| | | 32 | ||
| 0x0020 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Cчетчик срабатываний входа | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |- | ||
| | | 33 | ||
| 0x0021 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| S2 | |||
|- | |- | ||
| | | 34 | ||
| 0x0022 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| S3 | |||
|- | |- | ||
| | | 35 | ||
| 0x0023 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| F1 | |||
|- | |- | ||
| | | 36 | ||
| 0x0024 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| F2 | |||
|- | |- | ||
| | | 37 | ||
| 0x0025 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| F3 | |||
|- | |- | ||
| | | 40 | ||
| 0x0028 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Целая часть значения частоты сигнала | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |- | ||
| | | 42 | ||
| 0x002A | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S2 | |||
|- | |- | ||
| | | 44 | ||
| 0x002C | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S3 | |||
|- | |- | ||
| | | 46 | ||
| 0x002E | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F1 | |||
|- | |- | ||
| | | 48 | ||
| 0x0030 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F2 | |||
|- | |- | ||
| | | 50 | ||
| 0x0032 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F3 | |||
|- | |- | ||
| | | 41 | ||
| 0x0029 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Дробная часть значения частоты сигнала. 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | |||
| rowspan="6" | x1.52588*10<sup>-5</sup>, Гц | |||
|- | |- | ||
| | | 43 | ||
| 0x002B | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S2 | |||
|- | |- | ||
| | | 45 | ||
| 0x002D | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| S3 | |||
|- | |- | ||
| | | 47 | ||
| 0x002F | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F1 | |||
|- | |- | ||
| | | 49 | ||
| 0x0031 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F2 | |||
|- | |- | ||
| | | 51 | ||
| 0x0033 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| F3 | |||
|- | |- | ||
| | | 312 - 313 | ||
| 0x0138 - 0x0139 | |||
| Holding | |||
| u32 | |||
| RW | |||
| | |||
| Сдвиг начала отсчета <sup>[[#remark-1 | [1] ]]</sup>, либо сброс <sup>[[#remark-2 | [2] ]]</sup> счетчика канала P1 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 314 - 315 | ||
| 0x013A - 0x013B | |||
| Holding | |||
| u32 | |||
| RW | |||
| | |||
| Сдвиг начала отсчета <sup>[[#remark-1 | [1] ]]</sup>, либо сброс <sup>[[#remark-2 | [2] ]]</sup> счетчика канала P2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 316 - 317 | ||
| 0x013C - 0x013D | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счетчик импульсов канала P1 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 318 - 319 | ||
| 0x013E - 0x013F | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счетчик импульсов канала P2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 384 - 429 | ||
| 0x0180 - 0x01AD | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрицы]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 930 | ||
| 0x03A2 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K1 | |||
| rowspan=2 |Настройка безопасного состояния выхода | |||
| rowspan=2 |'''0 — отключен,'''<br />1 — включен | |||
|- | |- | ||
| | | 931 | ||
| 0x03A3 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K2 | |||
|- | |- | ||
| | | 938 | ||
| 0x03AA | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K1 | |||
| rowspan=2 |Действие выхода при переходе в безопасный режим | |||
| rowspan=2 |'''0 — ничего не делать,'''<br />1 — перевести выход в безопасное состояние | |||
|- | |- | ||
| | | 939 | ||
| 0x03AB | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K2 | |||
|- | |- | ||
| | | 946 | ||
| 0x03A2 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K1 | |||
| rowspan=2 |Управление с входов в безопасном режиме | |||
| rowspan=2 |'''0 — не блокировать,''',<br />1 — блокировать в безопасном режиме,<br />2 — разрешить только в безопасном режиме | |||
|- | |- | ||
| 947 | |||
| 0x03A3 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K2 | |||
|} | |} | ||
Строка 123: | Строка 426: | ||
2. Для сброса (обнуления) значения счетчика канала P1 необходимо записать 0 в регистры 312-313, при этом до записи значение в этих регистрах должно быть ненулевым. <br> | 2. Для сброса (обнуления) значения счетчика канала P1 необходимо записать 0 в регистры 312-313, при этом до записи значение в этих регистрах должно быть ненулевым. <br> | ||
Написанное выше справедливо и для канала P2. | Написанное выше справедливо и для канала P2. | ||
{{: | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes:Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Vin}} | |||
{{Wbincludes: Registers Temperature MCU}} | |||
|} |