16 881
правка
Brainroot (обсуждение | вклад) |
(Обновил) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
=== Регистры, общие для всех устройств Wiren Board c Modbus RTU === | === Регистры, общие для всех устройств Wiren Board c Modbus RTU === | ||
{| border="1" class="wikitable | {| border="1" class="wikitable text-center" | ||
! | !colspan="2"| Адрес ||rowspan="2"| Тип ||rowspan="2"| Доступ ||rowspan="2"| Формат ||rowspan="2"| <span class="tooltip" data-tooltip="Коэффициент, на который нужно умножить считанное значение, чтобы получить величину в единицах измерения">Множитель ❔</span> ||rowspan="2"| Параметр в<br>веб‑интерфейсе||rowspan="2"| Назначение ||rowspan="2"| Единицы<br>измерения ||colspan="3"| Значения | ||
|- | |- | ||
| | ! в Hex || в DEC ||Возможные||По умолчанию||При ошибке | ||
|- | |- | ||
| 0x68 - 0x69 || 104-105 || input || R || u32 || 1 ||class="text-left"| Uptime ||class="text-left"| Время работы с момента загрузки || Секунды || || || | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 0x6E || 110 || holding || RW || u16 || 100 ||class="text-left"| ||class="text-left"| Скорость порта RS-485<br>[[UART Communication Settings | Настройка параметров обмена данными по RS-485 для modbus-устройств Wiren Board]] || Боды ||class="text-left nowrap" | 12 — 1200 бит/с,<br>24 — 2400 бит/с,<br>48 — 4800 бит/с, <br>96 — 9600 бит/с, <br>192 — 19 200 бит/с, <br>384 — 38 400 бит/с, <br>576 — 57 600 бит/с,<br>1152 — 115 200 Кбит/с || 96 || 96 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x6F || 111 || holding || RW || u16 || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Настройка бита чётности порта RS-485 || || class="text-left nowrap" | 0 — нет бита чётности (none),<br>1 — нечётный (odd),<br>2 — чётный (even) || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x70 || 112 || holding || RW || u16 || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Количество стоп-битов порта RS-485 || || class="text-left"| 1, 2 || 2 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x78 || 120 || holding || RW || u16 || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Запись в регистр перезагружает устройство без сохранения состояния || || class="text-left"| любое, отличное от 0 || || | ||
|- | |- | ||
| 0x79 || 121 || input || R || u16 || 1 ||class="text-left"| ||class="text-left"| Напряжение на линии 5V || мВ || || || | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 0x80 || 128 || holding || RW || u16 || ||class="text-left"| ||class="text-left"| [[Wiren Board Device Modbus Address | Modbus-адрес устройства]] || || || class="text-left"| На наклейке<br>на корпусе<br>устройства || | ||
|- | |- | ||
| | | 0x81 || 129 || holding || RW || u16 || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Запись в регистр переводит в режим обновления прошивки на 2 минуты || || class="text-left"| любое, отличное от 0 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 0xC8 - 0xCD || 200-205 || input || R || null-terminated string || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Модель устройства || || || || | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 220- | | 0xDC - 0xF1 || 220-241 || input || R || null-terminated string || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Время и дата сборки прошивки || || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 0xDC - 0xF8 || 220-248 || input || R || null-terminated string || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Хэш коммита и название ветки откуда собрана прошивка (2 символа в регистре) || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 0xFA - 0x0109 || 250-265 || input || R || null-terminated string || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Версия прошивки || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 0x010A - 0x010D || 266-269 || input || R || u64 || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Расширение уникального идентификатора || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 0x010E - 0x010F || 270-271 || input || R || u32 || ||class="text-left"| Serial ||class="text-left"| Уникальный идентификатор (S/N)* || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 0x0122 - 0x012D || 290-301 || input || R || null-terminated string || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Сигнатура прошивки || || || || | ||
|- | |||
| 0x014A - 0x0151 || 330-337 || input || R || null-terminated string || ||class="text-left"| ||class="text-left"| Версия загрузчика || || || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||