wb_editors
357
правок
м (Common Modbus Registers → Wbincludes:Common Modbus Registers) |
(Таблица регистров для диммера версии 3.0 (не закончено)) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта Modbus-регистров | {{DISPLAYTITLE:Карта Modbus-регистров WB-MRGBW-D диммера v3.0.x}} | ||
Регистры состояния кнопок | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Адрес | |||
! Тип | |||
! R/W | |||
! Формат | |||
! Назначение | |||
|- | |||
| 0 | |||
| discrete input | |||
| R | |||
| 0 - отпущена, 1 - нажата | |||
| Состояние кнопки 1 | |||
|- | |||
| 1 | |||
| discrete input | |||
| R | |||
| 0 - отпущена, 1 - нажата | |||
| Состояние кнопки 2 | |||
|- | |||
| 2 | |||
| discrete input | |||
| R | |||
| 0 - отпущена, 1 - нажата | |||
| Состояние кнопки 3 | |||
|- | |||
| 32 | |||
| input | |||
| R | |||
| 0 - 65535 и дальше снова 0 | |||
| Количество нажатий кнопки 1 | |||
|- | |||
| 33 | |||
| input | |||
| R | |||
| 0 - 65535 и дальше снова 0 | |||
| Количество нажатий кнопки 2 | |||
|- | |||
| 34 | |||
| input | |||
| R | |||
| 0 - 65535 и дальше снова 0 | |||
| Количество нажатий кнопки 3 | |||
|} | |||
Регистры управления и настройки каналов | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Канал | |||
! | |||
! Адрес<br />регистра | |||
! Тип | |||
! R/W | |||
! Формат | |||
! Назначение | |||
|- | |||
| rowspan="4" | W1<br />Одиночный канал | |||
| Включение | |||
| 0 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2000 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3000 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3100 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" | W2<br />Одиночный канал | |||
| Включение | |||
| 1 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2001 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3001 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3101 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" | W3<br />Одиночный канал | |||
| Включение | |||
| 2 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2002 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3002 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3102 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" | W4<br />Одиночный канал | |||
| Включение | |||
| 3 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2003 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3003 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3103 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" | W1_W2<br />Сдвоенный канал | |||
| Включение | |||
| 4 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2004 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3004 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3104 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" | W3_W4<br />Сдвоенный канал | |||
| Включение | |||
| 5 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2005 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3005 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3105 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" | W1_W2_W3_W4<br />Счетверенный канал | |||
| Включение | |||
| 6 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2006 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3006 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3106 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="7" | CCT1<br />(1 - Y, 2 - W) | |||
| Включение | |||
| 7 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Температура | |||
| 2007 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка цветовой температуры (0 - теплый, 100 - холодный) | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2008 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время увеличения температуры | |||
| 3007 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время уменьшения температуры | |||
| 3107 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3008 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3108 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="7" | CCT2<br />(3 - Y, 4 - W) | |||
| Включение | |||
| 8 | |||
| coil | |||
| RW | |||
| 0 - выключен, 1 - включен | |||
| Включение/выключение канала | |||
|- | |||
| Температура | |||
| 2009 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка цветовой температуры (0 - теплый, 100 - холодный) | |||
|- | |||
| Яркость | |||
| 2010 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 100% | |||
| Установка яркости канала | |||
|- | |||
| Время увеличения температуры | |||
| 3009 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время уменьшения температуры | |||
| 3109 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|- | |||
| Время включения | |||
| 3010 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени включения (увеличения) яркости | |||
|- | |||
| Время выключения | |||
| 3110 | |||
| holding | |||
| RW | |||
| 0 - 30000 мс | |||
| Установка времени выключения (уменьшения) яркости | |||
|} | |||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | {| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | ||
!Регистр / адрес | !Регистр / адрес |