translator, wb_editors
4544
правки
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 16 промежуточных версий 3 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
<noinclude>{| class="wikitable" style="max-width:1200px"</noinclude> | <noinclude>{| class="wikitable" style="max-width:1200px"</noinclude> | ||
! colspan="2"| Протоколы | |||
|- | |||
| Опрос датчиков и работа с устройствами (в базовой комплектации) | | Опрос датчиков и работа с устройствами (в базовой комплектации) | ||
|[[1-Wire|1-Wire]] • [[DLMS/COSEM]] • [[wb-mqtt-serial driver | Modbus RTU/TCP Master]] • [[GOST MEK 61107 | ГОСТ МЭК 61107]] • [[DLMS/COSEM | СПОДЭС (ГОСТ Р 58940-2020)]] | |[[1-Wire|1-Wire]] • [[DLMS/COSEM]] • [[wb-mqtt-serial driver | Modbus RTU/TCP Master]] • [[GOST MEK 61107 | ГОСТ МЭК 61107]] • [[DLMS/COSEM | СПОДЭС (ГОСТ Р 58940-2020)]] | ||
Строка 6: | Строка 8: | ||
|[[KNX]] • [[eBUS]] • [[OpenTherm]] • [[Z-Wave]] • [[Zigbee]] | |[[KNX]] • [[eBUS]] • [[OpenTherm]] • [[Z-Wave]] • [[Zigbee]] | ||
|- | |- | ||
| | | Опрос контроллера из систем верхнего уровня и с других устройств | ||
|[[KNX]] • [[Modbus RTU/TCP Slave | Modbus RTU/TCP Slave]] • [[MQTT]] • [[OPC UA]] • [[SNMP]] • [[Zabbix]] • [[MEK 104 | МЭК 104]] • [[SmartWeb|SmartWeb]] | |[[KNX]] • [[Modbus RTU/TCP Slave | Modbus RTU/TCP Slave]] • [[MQTT]] • [[OPC UA]] • [[SNMP]] • [[Zabbix]] • [[MEK 104 | МЭК 104]] • [[SmartWeb|SmartWeb (Гидролого)]] | ||
|- | |||
! colspan="2"| Системы верхнего уровня | |||
|- | |||
| Системы мониторинга и SCADA | |||
|[[Grafana]] • [[Home Assistant]] • [[IntraHouse | IntraHouse]] • [[IntraSCADA | IntraSCADA]] • [[SprutHub|Sprut.hub]] • [[MasterSCADA]] • [[Nagios]] • [[SimpLight SCADA]] • [[Rapid SCADA]] • [[SAYMON]] • [[Zabbix]] • [[IRidium Server | iRidium Server]] | |||
|- | |- | ||
| | ! colspan="2"| Приложения | ||
|- | |- | ||
|| Управление с телефона|| [[MQTT_Dash | MQTT Dash]] • [[iRidium]] • [[Home Assistant]] • [[Apple_HomeKit | Apple Home]] • [[ | || Управление с телефона|| [[MQTT_Dash | MQTT Dash]] • [[iRidium]] • [[Home Assistant]] • [[Apple_HomeKit | Apple Home]] • [[Yandex-smart-home|Дом с Алисой]] • [[SberDevices|Салют! Умный дом]] | ||
|- | |- | ||
| Голосовые помощники | | Голосовые помощники | ||
| [[Apple HomeKit | | | [[Apple HomeKit | Siri ]] • [[SberDevices | Салют]] • [[Yandex-smart-home | Алиса]] | ||
|- | |||
! colspan="2"| Способы программирования | |||
|- | |||
|| Языки программирования ПЛК || [[IEC_61131-3 | FBD, ST, LD, SFC (МЭК 61131-3)]] | |||
|- | |||
|| Визуальное программирование|| [[Node-RED | Node-RED]] | |||
|- | |||
| Упрощённый текстовый движок правил | |||
| [[Wb-rules | wb-rules]] | |||
|- | |||
| Стандартное программирование | |||
| [[Python | Python]] • [[Cpp | C++]] • [[Go | Go]] • [[Nodejs | Node.js]] | |||
|- | |- | ||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |