wb_editors
285
правок
Kt315 (обсуждение | вклад) |
Kt315 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: Карта регистров WB-M1W2 }} | {{DISPLAYTITLE: Карта регистров WB-M1W2 }} | ||
== Описание == | == Описание == | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
|- | |- | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0x0000 | | 0x0000 | ||
| Discrete input | | rowspan="2" | Discrete input | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| bool | | rowspan="2" | bool | ||
| | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Состояние входа | ||
0 — разомкнут или выбран режим 1-wire,<br /> | | rowspan="2" | 0 — разомкнут или выбран режим 1-wire,<br />1 — замкнут | ||
1 — замкнут | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.0.0 | | rowspan="2" | ≥ 4.0.0 | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| 0x0001 | | 0x0001 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| 0x0010 | | 0x0010 | ||
| Discrete input | | rowspan="2" | Discrete input | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| bool | | rowspan="2" | bool | ||
| Статус опроса 1-Wire датчика | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Статус опроса 1-Wire датчика | ||
0 — датчик не подключен,<br /> | | rowspan="2" | 0 — датчик не подключен,<br />1 — датчик подключен и корректно опрашивается | ||
1 — датчик подключен и корректно опрашивается | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.6.0 | | rowspan="2" | ≥ 4.6.0 | ||
|- | |- | ||
| 17 | | 17 | ||
| 0x0011 | | 0x0011 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| 0x0007 | | 0x0007 | ||
| Input | | rowspan="2" | Input | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| s16 | | rowspan="2" | s16 | ||
| Температура | | Вход 1 | ||
| x0.0625, °C<br />Error: 0x7FFF | | rowspan="2" | Температура датчика DS18B20 | ||
| | | rowspan="2" | x0.0625, °C<br />Error: 0x7FFF | ||
| rowspan="2" | | |||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| 0x0008 | | 0x0008 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 20 | | 20 | ||
| 0x0014 | | 0x0014 | ||
| Input | | rowspan="2" | Input | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| s16 | | rowspan="2" | s16 | ||
| Последнее валидное значение температуры | | Вход 1 | ||
| x0.0625, °C | | rowspan="2" | Последнее валидное значение температуры датчика DS18B20 | ||
| rowspan="2" | x0.0625, °C | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.6.0 | | rowspan="2" | ≥ 4.6.0 | ||
|- | |- | ||
| 21 | | 21 | ||
| 0x0015 | | 0x0015 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 99 | | 99 | ||
Строка 85: | Строка 64: | ||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| | |||
| Коэффициент фильтра подозрительных значений для 1-Wire датчиков.<br />Если разница между новым и предыдущим значением больше коэффициента, то новое значение отбрасывается. Используется только для фильтрации ошибочных значений 85 °C, получаемых при ошибке конверсии температуры. | | Коэффициент фильтра подозрительных значений для 1-Wire датчиков.<br />Если разница между новым и предыдущим значением больше коэффициента, то новое значение отбрасывается. Используется только для фильтрации ошибочных значений 85 °C, получаемых при ошибке конверсии температуры. | ||
| x0.0625, °C<br />0 — фильтр отключен, а число больше нуля — коэффициент фильтра<br> По умолчанию: '''16''' | | x0.0625, °C<br />0 — фильтр отключен, а число больше нуля — коэффициент фильтра<br> По умолчанию: '''16''' | ||
Строка 94: | Строка 74: | ||
| RW | | RW | ||
| u8 | | u8 | ||
| | |||
| Выключение статусного светодиода | | Выключение статусного светодиода | ||
| 0 - включен, <br />1 - выключен | | 0 - включен, <br />1 - выключен | ||
Строка 99: | Строка 80: | ||
| 275 | | 275 | ||
| 0x0113 | | 0x0113 | ||
| Holding | | rowspan="2" | Holding | ||
| RW | | rowspan="2" | RW | ||
| u16 | | rowspan="2" | u16 | ||
| Режим | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Режим входа | ||
'''0 — 1-wire''',<br /> | | rowspan="2" | '''0 — 1-wire''',<br />1 — дискретный вход: счет и детектирование нажатий | ||
1 — дискретный вход: счет и детектирование нажатий | |||
| rowspan="4" | ≥ 4.0.0 | | rowspan="4" | ≥ 4.0.0 | ||
|- | |- | ||
| 276 | | 276 | ||
| 0x0114 | | 0x0114 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 277 | | 277 | ||
| 0x0115 | | 0x0115 | ||
| Input | | rowspan="2" | Input | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| u16 | | rowspan="2" | u16 | ||
| Счетчик срабатываний | | Вход 1 | ||
| rowspan="2" | Счетчик срабатываний входа | |||
|- | |- | ||
| 278 | | 278 | ||
| 0x0116 | | 0x0116 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 340 | | 340 | ||
| | | 0x0154 | ||
| | | rowspan="2" | Input | ||
| RW | | rowspan="2" | RW | ||
| u16 | | rowspan="2" | u16 | ||
| Время подавления дребезга для входа | | Вход 1 | ||
| мс, <br />0 - 100 ('''50''') | | rowspan="2" | Время подавления дребезга для входа | ||
| ≥ 5.0.0 | | rowspan="2" | мс, <br />0 - 100 ('''50''') | ||
| rowspan="2" | ≥ 5.0.0 | |||
|- | |- | ||
| 341 | | 341 | ||
| | | 0x0155 | ||
| | | Вход 2 | ||
| | |- | ||
| | | 376 | ||
| | | 0x0178 | ||
| | | rowspan="2" | Input | ||
| ≥ | | rowspan="2" | RO | ||
| rowspan="2" | u8 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="2" | Наличие датчика 1-Wire датчика | |||
| rowspan="2" | 0 или 1 | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.24.0 | |||
|- | |||
| 377 | |||
| 0x0179 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| 448 | | 448 | ||
| 0x01C0 | | 0x01C0 | ||
| Input | | rowspan="2" | Input | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| u8 | | rowspan="2" | u8 | ||
| Статус питания датчика DS18B20 | | Вход 1 | ||
| 1 - запитан, <br />0 - паразитное питание | | rowspan="2" | Статус питания датчика DS18B20 | ||
| ≥ 5.0.0 | | rowspan="2" | 1 - запитан, <br />0 - паразитное питание | ||
| rowspan="10" | ≥ 5.0.0 | |||
|- | |- | ||
| 449 | | 449 | ||
| 0x01C1 | | 0x01C1 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 464 | | 464 | ||
| 0x01D0 | | 0x01D0 | ||
| Input {{Sporadic}} | | rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| u16 | | rowspan="2" | u16 | ||
| Счётчик коротких нажатий | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Счётчик коротких нажатий | ||
| | | rowspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| 465 | | 465 | ||
| 0x01D1 | | 0x01D1 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 480 | | 480 | ||
| 0x01E0 | | 0x01E0 | ||
| Input {{Sporadic}} | | rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| u16 | | rowspan="2" | u16 | ||
| Счётчик длинных нажатий | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Счётчик длинных нажатий | ||
| | | rowspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| 481 | | 481 | ||
| 0x01E1 | | 0x01E1 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 496 | | 496 | ||
| 0x01F0 | | 0x01F0 | ||
| Input {{Sporadic}} | | rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| u16 | | rowspan="2" | u16 | ||
| Счётчик двойных нажатий | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Счётчик двойных нажатий | ||
| | | rowspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| 497 | | 497 | ||
| 0x01F1 | | 0x01F1 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 512 | | 512 | ||
| 0x0200 | | 0x0200 | ||
| Input {{Sporadic}} | | rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| u16 | | rowspan="2" | u16 | ||
| Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | ||
| | | rowspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| 513 | | 513 | ||
| 0x0201 | | 0x0201 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |