wb_editors
370
правок
(Шторы) |
|||
Строка 278: | Строка 278: | ||
|- | |- | ||
| 1147 || 0x047B || Вход 0 | | 1147 || 0x047B || Вход 0 | ||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Управление шторами | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 0x0010 | |||
| rowspan="6" | Coil {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | bool | |||
| Ш1 откр | |||
| rowspan="6" | Управление открытием/закрытием штор.<br><br> | |||
Для открытия нужно записать "1" в регистр открытия шторы. Значение "1" будет сохраняться в регистре пока штора не закончит движение.<br> | |||
Открытие можно прервать, записав "0" в регистр.<br> | |||
Закрытие выполняется аналогично. | |||
| rowspan="6" | 0, 1 | |||
| rowspan="6" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 17 || 0x0011 || Ш1 закр | |||
|- | |||
| 18 || 0x0012 || Ш2 откр | |||
|- | |||
| 19 || 0x0013 || Ш2 закр | |||
|- | |||
| 20 || 0x0014 || Ш3 откр | |||
|- | |||
| 21 || 0x0015 || Ш3 закр | |||
|- | |||
| 1280 | |||
| 0x0500 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Включение управления шторами.<br> | |||
Когда штора активна, прямое управление реле через coil-регистры или входы игнорируется, работает только управление через регистры или маппинг-матрицу штор.<br> | |||
Штора 1 использует выход 1 для открытия, выход 2 для закрытия. Штора 2 - выходы 3 и 4, штора 3 - выходы 5 и 6 соответственно.<br> | |||
| rowspan="3" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1281 || 0x0501 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1282 || 0x0502 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1284 | |||
| 0x0504 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для штор, выполняемое при включении питания реле. | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Нет действия'''<br> | |||
1: Открыть<br> | |||
2: Закрыть<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1285 || 0x0505 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1286 || 0x0506 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1288 | |||
| 0x0508 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для штор, выполняемое при переходе в безопасный режим. | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Нет действия'''<br> | |||
1: Открыть<br> | |||
2: Закрыть<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1289 || 0x0509 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1290 || 0x050A || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1292 | |||
| 0x050C | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Управление с входов для штор в безопасном режиме | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Не блокировать'''<br> | |||
1: Блокировать в безопасном режиме<br> | |||
2: Разрешить только в безопасном режиме<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1293 || 0x050D || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1294 || 0x050E || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1328 | |||
| 0x0530 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Время открытия шторы | |||
| rowspan="3" | | |||
10 - 6000, сек х10<br> | |||
('''100''' = 10 сек)<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1329 || 0x0531 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1330 || 0x0532 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1332 | |||
| 0x0534 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Время закрытия шторы | |||
| rowspan="3" | | |||
10 - 6000, сек х10<br> | |||
('''100''' = 10 сек)<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1333 || 0x0535 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1334 || 0x0536 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1336 | |||
| 0x0538 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Пауза при смене направления (deadtime) | |||
| rowspan="3" | | |||
50 - 10000, мс<br> | |||
('''500''')<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1337 || 0x0539 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1338 || 0x053A || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1400 - 1431 || 0x0578 - 0x0597 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для коротких нажатий || '''0''' || rowspan="4" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1432 - 1463 || 0x0598 - 0x05B7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для длинных нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
| 1464 - 1495 || 0x05B8 - 0x05D7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для двойных нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
| 1496 - 1527 || 0x05D8 - 0x05F7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для сначала короткого, потом длинного нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
|} | |} |