wb_editors
305
правок
Kt315 (обсуждение | вклад) |
Kt315 (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 82 промежуточные версии 2 участников) | |||
Строка 10: | Строка 10: | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
| K1 | | Реле K1 | ||
| rowspan="2" | Состояние выхода | | rowspan="2" | Состояние выхода | ||
| rowspan="2" | '''0 — выкл., замкнуты контакты C и NC''',<br />1 — вкл., замкнуты контакты C и NO | | rowspan="2" | '''0 — выкл., замкнуты контакты C и NC''',<br />1 — вкл., замкнуты контакты C и NO | ||
Строка 19: | Строка 19: | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
| K2 | | Реле K2 | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
Строка 26: | Строка 26: | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
| | | Режим "Протечка" | ||
| Состояние | | Состояние режима "Протечка" | ||
| '''0 | | '''0 — нормальное состояние''',<br />1 — режим включен | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| 0x0003 | | 0x0003 | ||
| Coil {{Sporadic}} | |||
| bool | |||
| RW | |||
| Режим "Влажная уборка" | |||
| Состояние режима "Влажная уборка" | |||
| '''0 — режим выключен''',<br />1 — режим включен | |||
|- | |||
| 10 | |||
| 0x000A | |||
| Coil | |||
| bool | |||
| RW | |||
| | |||
| Сброс счётчика канала P1 | |||
| Запись 1 сбрасывает счётчик ('''0''') | |||
|- | |||
| 11 | |||
| 0x000B | |||
| Coil | | Coil | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| | | Сброс счётчика канала P2 | ||
| '''0 | | Запись 1 сбрасывает счётчик ('''0''') | ||
|- | |- | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0x0000 | | 0x0000 | ||
| Discrete input {{Sporadic}} | | rowspan="8" | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | rowspan="8" | bool | ||
| RO | | rowspan="8" | RO | ||
| F1 | | F1 | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" | Cостояние входа | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" | '''0 — выкл.''',<br />1 — вкл. | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| 0x0001 | | 0x0001 | ||
| F2 | | F2 | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| 0x0002 | | 0x0002 | ||
| F3 | | F3 | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| 0x0003 | | 0x0003 | ||
| F4 | | F4 | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| 0x0004 | | 0x0004 | ||
| F5 | | F5 | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| 0x0005 | | 0x0005 | ||
| S6 | | S6 | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| 0x0006 | | 0x0006 | ||
| Кнопка K1 | | Кнопка K1 | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| 0x0007 | | 0x0007 | ||
| Кнопка K2 | | Кнопка K2 | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| 0x000A | | 0x000A | ||
| Discrete input | | rowspan="2" | Discrete input | ||
| bool | | rowspan="2" | bool | ||
| RO | | rowspan="2" | RO | ||
| P1 | | P1 | ||
| rowspan="2" | Cостояние входа импульсного счётчика | |||
| rowspan="2" | '''0 — выкл.''',<br />1 — вкл. | |||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| 0x000B | | 0x000B | ||
| Discrete | | P2 | ||
|- | |||
| 15 | |||
| 0x000F | |||
| Discrete Input {{Sporadic}} | |||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
| | | | ||
| Состояние выхода iVout | |||
| '''0 — нормальное''',<br />1 — перегружен | |||
|- | |||
| 20 | |||
| 0x0014 | |||
| rowspan="6" | Discrete Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | bool | |||
| F1 | |||
| rowspan="6" | Работоспособность датчика протечки Larnitech (значение актуально только для этих датчиков) | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 21 | |||
| 0x0015 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 22 | |||
| 0x0016 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 23 | |||
| 0x0017 | |||
| F4 | |||
|- | |||
| 24 | |||
| 0x0018 | |||
| F5 | |||
|- | |||
| 25 | |||
| 0x0019 | |||
| S6 | |||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
Строка 117: | Строка 151: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| | | Состояния реле при подаче питания | ||
| '''0 — | | '''0 — перевести выход в безопасное состояние''',<br />1 — восстановить последнее состояние | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
Строка 126: | Строка 160: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Таймаут для безопасного режима | | Таймаут для безопасного режима. Чтобы отключить безопасный режим — настройте поведение каналов в регистрах «Действие выхода при переходе в безопасный режим» и «Управление с входов в безопасном режиме» | ||
| с <br />'''10''' | | с<br />1 — 65534 ('''10''') | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
Строка 138: | Строка 172: | ||
| rowspan="6" | | | rowspan="6" | | ||
3: отключить взаимодействие,<br /> | 3: отключить взаимодействие,<br /> | ||
4: управлять по фронтам,<br /> | |||
5: датчик протечки (режим по умолчанию для входов F1 — F5),<br /> | |||
6: дискретный вход или кнопка (режим по умолчанию для входа S6) | |||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
Строка 167: | Строка 202: | ||
| rowspan="6" | RW | | rowspan="6" | RW | ||
| F1 | | F1 | ||
| rowspan="6" | Время защиты входа от дребезга | | rowspan="6" | Время защиты входа от дребезга. Вносит задержку в реакцию, настройка актуальна для всех режимов цифрового входа. | ||
| rowspan="6" | мс<br />0 — 2000 ('''50''') | | rowspan="6" | мс<br />0 — 2000 ('''50''') | ||
|- | |- | ||
Строка 226: | Строка 261: | ||
| 0x0027 | | 0x0027 | ||
| Кнопка K2 | | Кнопка K2 | ||
|- | |-style="background-color:lightgray" | ||
| 452 - 455 | |||
| 0x01C4 - 0x01C7 | |||
| | |||
| | |||
| Holding | | Holding | ||
| u64 | | u64 | ||
Строка 271: | Строка 270: | ||
| Время в формате Unix time | | Время в формате Unix time | ||
| Количество секунд, прошедших с полуночи (00:00:00 UTC) 1 января 1970 года | | Количество секунд, прошедших с полуночи (00:00:00 UTC) 1 января 1970 года | ||
|- | |- | ||
| 464 | | 464 | ||
Строка 453: | Строка 425: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Регистры [[ | | Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] коротких нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 462: | Строка 434: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Регистры [[ | | Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] длинных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 471: | Строка 443: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Регистры [[ | | Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] двойных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 480: | Строка 452: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Регистры [[ | | Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] сначала коротких, потом длинных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 489: | Строка 461: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Регистры [[ | | Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] для переднего фронта сигнала. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 498: | Строка 470: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Регистры [[ | | Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] для заднего фронта сигнала. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 506: | Строка 478: | ||
| rowspan="3" | RW | | rowspan="3" | RW | ||
| rowspan="3" | u16 | | rowspan="3" | u16 | ||
| K1 | | Реле K1 | ||
| rowspan=3 |Настройка безопасного состояния | | rowspan=3 |Настройка безопасного состояния | ||
| rowspan=3 |'''0 — отключен,'''<br />1 — включен | | rowspan=3 |'''0 — отключен,'''<br />1 — включен | ||
|- | |- | ||
| 931 | | 931 | ||
| 0x03A3 | | 0x03A3 | ||
| K2 | | Реле K2 | ||
|- | |- | ||
| 932 | | 932 | ||
| 0x03A4 | | 0x03A4 | ||
| | | Режим "Протечка" | ||
|- | |- | ||
| 938 | | 938 | ||
Строка 523: | Строка 495: | ||
| rowspan="3" | RW | | rowspan="3" | RW | ||
| rowspan="3" | u16 | | rowspan="3" | u16 | ||
| K1 | | Реле K1 | ||
| rowspan=3 |Действие | | rowspan=3 |Действие при переходе в безопасный режим | ||
| rowspan=3 |'''0 — ничего не делать,'''<br />1 — перевести выход в безопасное состояние | | rowspan=3 |'''0 — ничего не делать,'''<br />1 — перевести выход в безопасное состояние | ||
|- | |- | ||
| 939 | | 939 | ||
| 0x03AB | | 0x03AB | ||
| K2 | | Реле K2 | ||
|- | |- | ||
| 940 | | 940 | ||
| 0x03AC | | 0x03AC | ||
| | | Режим "Протечка" | ||
|- | |- | ||
| 946 | | 946 | ||
Строка 540: | Строка 512: | ||
| rowspan="3" | RW | | rowspan="3" | RW | ||
| rowspan="3" | u16 | | rowspan="3" | u16 | ||
| K1 | | Реле K1 | ||
| rowspan=3 |Управление с входов в безопасном режиме | | rowspan=3 |Управление с входов в безопасном режиме | ||
| rowspan=3 |'''0 — не блокировать,''' | | rowspan=3 |'''0 — не блокировать,'''<br />1 — блокировать в безопасном режиме,<br />2 — разрешить только в безопасном режиме | ||
|- | |- | ||
| 947 | | 947 | ||
| 0x03A3 | | 0x03A3 | ||
| K2 | | Реле K2 | ||
|- | |- | ||
| 948 | | 948 | ||
| 0x03A4 | | 0x03A4 | ||
| | | Режим "Протечка" | ||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 964 | |||
| 0x03C4 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для отключения динамика. Значение не сохраняется после перезагрузки. | |||
| 1 — отключен,<br />0 — включен | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 965 | |||
| 0x03C5 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для вывода системной частоты на разъём RS485. После записи значения в этот регистр, связь с устройством теряется на время, заданное в регистре 966. | |||
| 1 — вывод частоты часового кварца,<br />2 — вывод частоты 8 МГц/128 | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 966 | |||
| 0x03C6 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для задания времени вывода системной частоты на разъём RS485. | |||
| '''1''' — 20 с | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 968 | |||
| 0x03C8 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для запуска процесса измерения падения напряжения на диоде bas70-06, включенном последовательно батарейке. Используется на производстве для косвенного определения потребления от батарейки при отсутствии внешнего питания.<br /><br /> Алгоритм выполнения замера: <br />1. Записать в этот регистр значение 1 - произойдёт перезагрузка устройства<br />2. Подождать 0.1 секунды, чтобы произошёл переход в загрузчик<br />3. Отключить питание<br />4. Подождать 2.2 секунды, чтобы завершился замер<br />5. Включить питание<br />6. Подождать 2.8 секунды, чтобы завершилась загрузка и инициализация<br />7. Прочитать значение из регистра 969 | |||
| | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 969 | |||
| 0x03C9 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| | |||
| Служебный регистр для получения значения падения напряжения на диоде bas70-06, включенном последовательно батарейке. Для получения значения нужно выполнить действия, приведённые в описании предыдущего регистра. | |||
| мВ, нормальным считается значение меньше 300 мВ | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 970 | |||
| 0x03CA | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| | |||
| Служебный регистр напряжения на батарейке, напряжение измеряется однократно при включении устройства. При отсутствии батарейки показывает напряжение примерно равное 0.6 В, это ограничение схемотехники устройства | |||
| мВ | |||
|- | |||
| 971 | |||
| 0x03CB | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| | |||
| Состояние батарейки | |||
| 2 — отличное,</br>1 — норма,</br>0 — разряжена | |||
|- | |||
| 974 | |||
| 0x03CE | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Восстанавливать состояние кранов после устранения протечки | |||
| 0 — выключено,<br />'''1 — включено''' | |||
|- | |- | ||
| 975 | | 975 | ||
Строка 559: | Строка 604: | ||
| | | | ||
| Таймер режима уборки | | Таймер режима уборки | ||
| мин | | мин<br />1 — 360 ('''20''') | ||
|- | |||
| 1062 - 1063 | |||
| 0x0426 - 0x0427 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счетчик импульсов канала P1 | |||
| | |||
|- | |||
| 1064 - 1065 | |||
| 0x0428 - 0x0429 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счетчик импульсов канала P2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 1066 | ||
| | | 0x042A | ||
| | | Holding | ||
| | | u16 | ||
| | | RW | ||
| | | | ||
| | | Вес импульса канала P1. Распространённые счётчики имеют вес 1, 10, 50, или 100 литров на импульс. Ознакомьтесь с технической документацией на ваш счётчик. | ||
| л/импульс<br />1 — 10000 ('''1''') | |||
|- | |- | ||
| | | 1067 | ||
| | | 0x042B | ||
| | | Holding | ||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Вес импульса канала P2. Распространённые счётчики имеют вес 1, 10, 50, или 100 литров на импульс. Ознакомьтесь с технической документацией на ваш счётчик. | |||
| л/импульс<br />1 — 10000 ('''1''') | |||
|- | |- | ||
| | | 1068 - 1071 | ||
| | | 0x042C - 0x042F | ||
| | | Input | ||
| u64 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счётчик объёма канала P1 | |||
| x0.001, м<sup>3</sup> | |||
|- | |- | ||
| | | 1072 - 1075 | ||
| | | 0x0430 - 0x0433 | ||
| | | Input | ||
| u64 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счётчик объёма канала P2 | |||
| x0.001, м<sup>3</sup> | |||
|- | |- | ||
| | | 1076 - 1079 | ||
| | | 0x0434 - 0x0437 | ||
| | | Holding | ||
| u64 | |||
| RW | |||
| | |||
| Начальное значение счётчика канала P1 | |||
| л ('''0''') | |||
|- | |- | ||
| | | 1080 - 1083 | ||
| | | 0x0438 - 0x043B | ||
| | | Holding | ||
| u64 | |||
| RW | |||
| | |||
| Начальное значение счётчика канала P2 | |||
| л ('''0''') | |||
|- | |- | ||
| 1100 | | 1100 | ||
Строка 654: | Строка 742: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Регистры [[ | | Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] для переднего фронта сигнала датчика протечки. Используется только для режима "Датчик протечки", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | ||
| | | | ||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 65402 | |||
| 0xFF7A | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для сброса настроек. После сброса, устройство будет перезагружено. | |||
| 1 — произвести сброс | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|} | |} | ||
Строка 662: | Строка 760: | ||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | ||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | {{Wbincludes: Registers Service Main}} | ||
{{Wbincludes:Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | ||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} |