7809
правок
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
Fizikdaos (обсуждение | вклад) (Отмена правки 37961, сделанной Fizikdaos (обсуждение)) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
=== Регистры, общие для всех устройств Wiren Board c Modbus RTU === | |||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center; width:100%" | |||
!Регистр/ адрес | |||
!тип | |||
!чтение/ запись | |||
!значение по умолчанию | |||
!формат | |||
!назначение | |||
|- | |||
| 104-105 || input || R || || 32-bit unsigned int || время работы устройства с момента загрузки в в секундах | |||
|- | |||
| 110 || holding || RW || 96 || baud rate / 100 || скорость порта RS-485, '''делённая на 100'''. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 <br>([[UART_Communication_Settings|Настройка параметров обмена данными по RS-485 для modbus-устройств Wiren Board]]) | |||
|- | |||
| 111 || holding || RW || 0 || 0 - 2 || настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) | |||
|- | |||
| 112 || holding || RW || 2 || 1 - 2 || количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 | |||
|- | |||
| 120 (0x78) || holding || RW || 0 || отличное от 0 || запись в регистр вызывает перезагрузку МК без сохранения состояния | |||
|- | |||
| 121 (0x79) || input || R || 16-bit unsigned int || мВ || текущее напряжение питания модуля | |||
|- | |||
| 128 (0x80) || holding || RW || написан на наклейке на корпусе || 1 - 247 || Modbus-адрес устройства | |||
|- | |||
| 129 (0x81) || holding || RW || 0 || отличное от 0 || запись в регистр вызывает переход МК в режим обновления прошивки на 2 минуты | |||
|- | |||
| 200-206 || input || R || || строка, null-terminated || модель устройства | |||
|- | |||
| 220-241 | |||
| rowspan="2" | input | |||
| rowspan="2" | R | |||
| rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" |строка, null-terminated | |||
| время и дата сборки прошивки | |||
|- | |||
| 220-248 | |||
| хэш коммита и название ветки откуда собрана прошивка (2 символа в регистре) | |||
|- | |||
| 250-265 || input || R || || строка, null-terminated || версия прошивки | |||
|- | |||
| 266-269 || input || R || || 64-bit unsigned int || расширение уникального идентификатора | |||
|- | |||
| 270-271 || input || R || || 32-bit unsigned int || уникальный идентификатор (S/N) | |||
|- | |||
| 290-301 || input || R || || строка, null-terminated || сигнатура прошивки | |||
|- | |||
| 330-337 || input || R || || строка, null-terminated || версия загрузчика | |||
|- | |||
|} |