7809
правок
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
|||
Строка 63: | Строка 63: | ||
|58 | |58 | ||
|} | |||
== Реализация портов RS-485 в разных версиях контроллера == | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Модель контроллера''' | |||
|'''Название порта в Linux''' | |||
|'''Альтернативное имя порта в Linux''' | |||
|'''Разъём на контроллере''' | |||
|'''Примечание''' | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Wiren Board 5|Wiren Board 6]] | |||
|/dev/ttymxc1 | |||
|/dev/ttyRS485-1 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A и B | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc3 | |||
|/dev/ttyRS485-2 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A/L и B/H (этот порт может использоваться и как CAN) | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор, мультиплексирован с CAN | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Wiren Board 5]] | |||
|''/dev/ttyAPP1'' | |||
|/dev/ttyRS485-1 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A и B | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор | |||
|- | |||
|''/dev/ttyAPP4'' | |||
|/dev/ttyRS485-2 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A/L и B/H (этот порт может использоваться и как CAN) | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор, мультиплексирован с CAN | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Wiren Board 4]] | |||
|''/dev/ttyNSC0'' | |||
| | |||
|Подписан ''RS-485-ISO'' | |||
|Изолированный порт, установлен терминатор | |||
|- | |||
|''/dev/ttyNSC1'' | |||
| | |||
| | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Wiren Board NETMON-1]] | |||
|''/dev/ttyNSC0'' | |||
| | |||
|Подпись ''и8'' | |||
| rowspan="2" |Полудуплексные порты. Трансиверы подключен к чипу [[SC16IS752]] | |||
|- | |||
|''/dev/ttyNSC1'' | |||
| | |||
|Подпись ''и6'' | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Wiren Board Smart Home 3.5]] | |||
|''/dev/ttyNSC0'' | |||
| | |||
|Зелёная пара клеммников | |||
| rowspan="2" |[[Файл:Перемычки.png|thumb|200px|Перемычки терминаторов в Wiren Board Smart Home 3.5]] Полудуплексные порты. Трансиверы подключен к чипу [[SC16IS752]]. <br> На плате установлены терминаторы между линиями A и В, их можно отклчить, распаяв перемычки (по умолчанию запаяны) - смотрите фото | |||
|- | |||
|''/dev/ttyNSC1'' | |||
| | |||
|Синяя пара клеммников | |||
|- | |||
|[[Wiren Board 2.8]] | |||
|''/dev/ttyNSC0'' | |||
| | |||
|Линии A и B на клеммниках | |||
|(Есть не во всех комплектациях) Полудуплексный порт. Трансивер подключен к чипу [[SC16IS752]] | |||
|} | |} |