translator, wb_editors
4251
правка
м (Дополнил описание регистра 245) |
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 15 промежуточных версий 6 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
<!--T:1--> | <!--T:1--> | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта регистров датчика WB-MS v.2}} | {{DISPLAYTITLE:Карта регистров датчика WB-MS v.2}}== Описание == | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | |||
{| | |||
|- | |- | ||
|2 || | | 2 | ||
| 0x0002 | |||
| Coil | |||
| RW | |||
| bool | |||
| Включение подогрева (heater) в микросхеме сенсора температуры и влажности HDC1080 | |||
| 0 или 1 ('''0''') | |||
| 3.2.0 | |||
|- | |- | ||
|0 || | | 0 | ||
| 0x0000 | |||
| Discrete input | |||
| RO | |||
| bool | |||
| Текущее состояние входа №1: 0 - разомкнут, 1 - замкнут на GND. Если для входа выбран режим 1-wire, значение всегда равно 0. | |||
| 0 или 1 | |||
| rowspan="5" | 3.10.0 | |||
|- | |- | ||
|1 || | | 1 | ||
| 0x0001 | |||
| Discrete input | |||
| RO | |||
| bool | |||
| Текущее состояние входа №2: 0 - разомкнут, 1 - замкнут на GND. Если для входа выбран режим 1-wire, значение всегда равно 0. | |||
| 0 или 1 | |||
|- | |- | ||
|0 || | | 0 | ||
| 0x0000 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Температура | |||
| x0.1, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
|- | |- | ||
|1 || | | 1 | ||
| 0x0001 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Относительная влажность | |||
| x0.1, %RH<br />Error: 0x7FFFF | |||
|- | |- | ||
|2 || | | 2 | ||
| 0x0002 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Освещённость | |||
| лк<br />'''0''' | |||
|- | |- | ||
|4 || | | 4 | ||
| 0x0004 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Температура | |||
| x0.01, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
| 4.2 | |||
|- | |- | ||
|5 || | | 5 | ||
| 0x0005 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Относительная влажность | |||
| x0.01, %RH<br />Error: 0x7FFFF | |||
| 4.2 | |||
|- | |- | ||
|6 || | | 6 | ||
| 0x0006 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Температура с первого внешнего датчика 1wire | |||
| x0.0625, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
| rowspan="10" | 3.10.0 | |||
|- | |- | ||
|7 || | | 7 | ||
| 0x0007 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Температура со второго внешнего датчика 1wire | |||
| x0.0625, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
|- | |- | ||
|11 || | | 11 | ||
| 0x000B | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Качество воздуха | |||
| ppb<br />Error: 0xFFFF | |||
|- | |- | ||
|90 || | | 90 | ||
| 0x005A | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Время усреднения освещённости | |||
| x0.1, мс<br />'''20''' | |||
|- | |- | ||
|99 || | | 99 | ||
| 0x0063 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Фильтр подозрительных значений для датчиков 1-Wire (85.000C, 127.937C). Значения отбрасываются, если предыдущее отличается от подозрительного больше, чем на значение регистра*0.0625C. Запишите 0, чтобы отключить фильтр | |||
| x0.0625<br />'''1''' | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 101 | |||
| 0x0065 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Количество успешных считываний датчика температуры и влажности | |||
| | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 102 | |||
| 0x0066 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Количество ошибок считывания датчика температуры и влажности | |||
| | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 103 | |||
| 0x0067 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| HOLD_REG_ILLUMINANCE_MODE | |||
| | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 106 | |||
| 0x006A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Значение baseline датчика VOC | |||
| | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 107 | |||
| 0x006B | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Сырые значения датчика VOC | |||
| Error: 0xFFFF | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 108 | |||
| 0x006C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Версия датчика VOC | |||
| Error: 0xFFFF | |||
| 4.2 | |||
|- | |- | ||
| | | 113 | ||
| 0x0071 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Задержка перед отправкой ответного пакета по RS-485 | |||
| мс<br />'''8''' | |||
| 4.15.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 122 | ||
| 0x007A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Минимальное значение входного напряжения с момента включения датчика | |||
| мВ | |||
| 4.16.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 123 | ||
| 0x007B | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Напряжение на микроконтроллере | |||
| мВ | |||
| 4.16.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 124 | ||
| 0x007C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Внутренняя температура микроконтроллера | |||
| x0.1, °C | |||
| 4.16.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 245 | ||
| 0x00F5 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| s16 | |||
| Температурная компенсация самонагрева для датчика температуры и влажности, которая вычитается из измеренной температуры. Регистр можно использовать для поправки температуры, например, при монтаже близко к потолку. | |||
| x0.01, °C | |||
| 4.16.16 | |||
|- | |- | ||
| | | 275 | ||
| 0x0113 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Режим входа №1: 0 - 1-wire, 1 - дискретный вход | |||
| '''0''' | |||
| 4.0.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 276 | ||
| 0x0114 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Режим входа №2: 0 - 1-wire, 1 - дискретный вход | |||
| '''0''' | |||
| 4.0.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 277 | ||
| 0x0115 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Счетчик срабатываний для входа №1 | |||
| | |||
| 4.0.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 278 | ||
| 0x0116 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Счетчик срабатываний для входа №2 | |||
| | |||
| 4.0.0 | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 284 | |||
| 0x011C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Сырое значение температуры (без учета температурной компенсации) | |||
| x0.01, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
| rowspan="2" | 4.16.16 | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 285 | |||
| 0x011D | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Сырое значение относительной влажности (без учета температурной компенсации) | |||
| x0.01, %RH<br />Error: 0x7FFFF | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 288 | |||
| 0x0120 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| s16 | |||
| Калибровочное значение датчика освещенности, корректировка происходит по следующей формуле: illuminance = illuminance * (1 + calib_coeff/2^7)) | |||
| val -128..127 | |||
| 4.18.6 | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 359 | |||
| 0x0167 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Тип датчика VOC | |||
| Error: 0xFFFF | |||
| rowspan="3" | 4.20.0 | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 360 | |||
| 0x0168 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Эквивалентное качеству воздуха (VOC) значение CO2 (только для VOC версии 0x22) | |||
| Error: 0xFFFF | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 361 | |||
| 0x0169 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| CO2 baseline для VOC (только для VOC версии 0x22) | |||
| Error: 0xFFFF | |||
|- | |- | ||
{{Wbincludes: Availability Register Temperature Humidity}} | |||
{{Wbincludes: Availability Register VOC}} | |||
{{Wbincludes: Availability Register CO2}} | |||
{{Wbincludes: Availability Register 1-wire}} | |||
{{Wbincludes: Availability Register Illumination Analog}} | |||
| | |} | ||
| | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Vin}} | |||
{{Wbincludes: Registers Temperature MCU}} | |||
|} | |} | ||