16 281
правка
(Исправлены названия регистров счетчиков нажатий) |
|||
Строка 529: | Строка 529: | ||
| 0x005D | | 0x005D | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan="13" style="text-align: left;"| Обработка типов нажатий | ! colspan="13" style="text-align: left;"| Обработка типов нажатий | ||
Строка 1066: | Строка 960: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{{Wbincludes:Header Relay Registers}} | |||
|+ Действия по типам нажатий | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1000 | |||
| 0x03E8 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="4" | Действие при коротком нажатии | |||
| rowspan="4" | Holding register | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | Смотрите формулу расчёта ниже | |||
| rowspan="4" class="text-right" | 0 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1001 | |||
| 0x03E9 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1002 | |||
| 0x03EA | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1003 | |||
| 0x03EB | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1020 | |||
| 0x03FC | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="4" | Дейтсвие при долгом нажатии | |||
| rowspan="4" | Holding register | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | Смотрите формулу расчёта ниже | |||
| rowspan="4" class="text-right" | 0 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1021 | |||
| 0x03FD | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1022 | |||
| 0x03FE | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1023 | |||
| 0x03FF | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1040 | |||
| 0x0410 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="4" | Дейтсвие при двойном нажатии | |||
| rowspan="4" | Holding register | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | Смотрите формулу расчёта ниже | |||
| rowspan="4" class="text-right" | 0 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1041 | |||
| 0x0411 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1042 | |||
| 0x0412 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1043 | |||
| 0x0413 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1060 | |||
| 0x0424 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="4" | Действие при коротком, а затем долгом нажатии | |||
| rowspan="4" | Holding register | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | Смотрите формулу расчёта ниже | |||
| rowspan="4" class="text-right" | 0 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1061 | |||
| 0x0425 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1062 | |||
| 0x0426 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1063 | |||
| 0x0427 | |||
| Вход 4 | |||
|} | |||
Для настройки действий для типа нажатия нужно в соответствующий регистр записать число, составленное по следующему правилу: | |||
<pre> | |||
0000 0000 0000 0000 | |||
Старшие 4 бита - тип действия: | |||
0 - нет действия | |||
0b0001 - установить coil регистр в 0 | |||
0b0010 - установить coil регистр в 1 | |||
0b0011 - переключить coil регистр 0 <-> 1 | |||
0b1001 - увеличить значение в holding регистре (уменьшается на 1 за каждое событие от кнопки) | |||
</pre> | |||
=== Прошивка 1.0 === | === Прошивка 1.0 === |