2482
правки
Admin (обсуждение | вклад) |
Admin (обсуждение | вклад) |
||
Строка 178: | Строка 178: | ||
== Список GPIO == | == Список GPIO == | ||
См. [[ | === GPIO для транзисторов управления низковольтной нагрузкой === | ||
{| border="1" | |||
| клеммник || функция|| GPIO || вывод olinuxino || комментарии | |||
|- | |||
| Клеммник ADC1 || '''FET'''/ADC || 17 || 20 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; ADC channel 3 | |||
|- | |||
| Клеммник ADC2 || '''FET'''/ADC || 7 || 18 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; ADC channel 4 | |||
|- | |||
| Клеммник ADC3 || '''FET'''/ADC || 5 || 16 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; ADC channel 6 | |||
|- | |||
| Клеммник ADC4 (out) || '''FET'''/ADC/DI || 53 || 14 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; ADC channel 0; цифровой вход | |||
|- | |||
| Клеммник ADC5 (out) || '''FET'''/ADC/DI || 2 || 13 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; ADC channel 1 ; цифровой вход | |||
|- | |||
| Клеммник D1 (out) || '''FET'''/DI || 248 || GPIO6@ [[LAN9514]] ||Выход "открытый коллектор"; вход "сухой контакт" | |||
|- | |||
| Клеммник D2 (out) || '''FET'''/DI || 247 || GPIO5@ [[LAN9514]] ||Выход "открытый коллектор"; вход "сухой контакт" | |||
|- | |||
| Клеммник D3 (out) || '''FET'''/DI || 246 || GPIO4@ [[LAN9514]] ||Выход "открытый коллектор"; вход "сухой контакт" | |||
|- | |||
| Клеммник D4 (out) || '''FET'''/DI || 245 || GPIO3@ [[LAN9514]] ||Выход "открытый коллектор"; вход "сухой контакт" | |||
|- | |||
|} | |||
=== GPIO на клеммниках === | |||
{| border="1" | |||
| клеммник || функция|| GPIO || вывод olinuxino || комментарии | |||
|- | |||
| Клеммник ADC4 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 123 || GPIO3 @ [[SC16IS752]] ||Выход "открытый коллектор"; ADC channel 0; цифровой вход | |||
|- | |||
| Клеммник ADC5 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 1 || 12@CON1||Выход "открытый коллектор"; ADC channel 1; цифровой вход | |||
|- | |||
| Клеммник R1 || '''GPIO''', вход резистивных датчиков || 16 || 19 @ CON1 || ADC channel 7 | |||
|- | |||
| Клеммник R2 || '''GPIO''', вход резистивных датчиков || 6 || 17 @ CON1 || ADC channel 5 (подтянут к 3.3V (как?)) | |||
|- | |||
| Клеммник 1-WIRE1 || '''1-wire/'''GPIO || 52 || 26 @ CON1 || встроенная подтяжка, 1-wire по-умолчанию | |||
|- | |||
| Клеммник 1-WIRE2 || '''1-wire'''/GPIO || 50 || 25 @ CON1 || встроенная подтяжка, 1-wire по-умолчанию | |||
|- | |||
|} | |||
=== GPIO для входов "сухой контакт" === | |||
{| border="1" | |||
| клеммник || функция|| GPIO || вывод olinuxino || комментарии | |||
|- | |||
| Клеммник D1 (in) || FET/'''DI''' || 36 || 7 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; вход "сухой контакт" | |||
|- | |||
| Клеммник D2 (in) || FET/'''DI''' || 37 || 8 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; вход "сухой контакт" | |||
|- | |||
| Клеммник D3 (in) || FET/'''DI''' || 38 || 9 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; вход "сухой контакт" | |||
|- | |||
| Клеммник D4 (in) || FET/'''DI''' || 39 || 10 @ CON1 ||Выход "открытый коллектор"; вход "сухой контакт" | |||
|- | |||
|} | |||
=== GPIO на реле === | |||
{| border="1" | |||
|Linux GPIO ||вывод olinuxino || комментарии | |||
|- | |||
| 33 || 4@CON1 || Relay 2 | |||
|- | |||
| 34 || 5@CON1 || Relay 1 | |||
|- | |||
|} | |||
=== GPIO для внутреннего использования === | |||
{| border="1" | |||
|Linux GPIO || || | |||
|- | |||
| 51 || 27 @ CON1 || ADC MUX A | |||
|- | |||
| 57 || 22 @ CON1 || ADC MUX B | |||
|- | |||
| 54 || 21 @ CON1 || ADC MUX C | |||
|- | |||
| || 7 @ CON1 || 3.3V rail shutdown | |||
|- | |||
| 3 || 12@CON2 || sc16is752 chip select | |||
|- | |||
| 25 || 27@CON2 || IRQ sc16is752 | |||
|- | |||
| 92 || 24 @ CON2 || [[RFM69H]] IRQ | |||
|- | |||
| 4 || 15 @ CON1 || [[RFM69H]] chip select | |||
|- | |||
| 91 || 25 @ CON2 || [[RFM69H]] _DIO2 | |||
|- | |||
| || || [[NRF24L01]] chip select | |||
|- | |||
| || || [[NRF24L01]] enable | |||
|- | |||
| 120 || GPIO0 @ [[SC16IS752]] || RS-485 isolated supply enable | |||
|- | |||
| 124 || GPIO4 @ [[SC16IS752]] || SIM900R power FET | |||
|- | |||
| 125 || GPIO5 @ [[SC16IS752]] || SIM900R power KEY | |||
|- | |||
| 249 || GPIO7 @ [[LAN951x]] || SIM900R power status (input) | |||
|- | |||
| 32 || 3@CON1 || watchdog output | |||
|- | |||
| 60 / PWM2 || 28@CON2 || Buzzer | |||
|- | |||
| 126 || GPIO6 @ SC16IS752 || LED green | |||
|- | |||
| 127 || GPIO7 @ SC16IS752 || LED red | |||
|- | |||
|} | |||
=== GPIO на разъёме расширения === | |||
{| border="1" | |||
|Linux GPIO || || || | |||
|- | |||
|55 || 7 @ CON2 || CE || i2c scl, подтяжка к 3.3V | |||
|- | |||
|56 || 8 @ CON2 || CSN || i2c sda, подтяжка к 3.3V | |||
|- | |||
| 23 || 26 @ CON2 || IRQ || | |||
|- | |||
|} | |||
См. также [[Работа с GPIO]] | |||
== Схема и чертеж == | == Схема и чертеж == |