wb_editors
287
правок
(Новая страница: «{{DISPLAYTITLE:Wiren Board 7.2 и 7.3.x: Низкоуровневая работа с железом}} {{Wbincludes:Peripherals}} == GPIO на клеммниках == {| border="1" class="wikitable" ! Функция ||GPIO number || Примечание |- ! colspan="3" | Выходы A1-A3, D1 |- | A1 OUT || 109 || Выход «открытый коллектор» |- | A2 OUT || 108 || Выход «открытый коллектор» |- | A3 OUT || 10...») |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Wiren Board 7. | {{Draft}} | ||
{{DISPLAYTITLE:Wiren Board 7.4.x: Низкоуровневая работа с железом}} | |||
{{Wbincludes:Peripherals}} | {{Wbincludes:Peripherals}} | ||
== GPIO на клеммниках == | == GPIO на клеммниках == | ||
Строка 184: | Строка 185: | ||
! Функция (label)||GPIO number || Примечание | ! Функция (label)||GPIO number || Примечание | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 RXD3 | | SoM Eth1 RXD3 || 0 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 RXD2 | | SoM Eth1 RXD2 || 1 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 RXD1 | | SoM Eth1 RXD1 || 2 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 RXD0 | | SoM Eth1 RXD0 || 3 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 TXD3 || 4 || | | SoM Eth1 TXD3 || 4 || | ||
Строка 196: | Строка 197: | ||
| SoM Eth1 TXD2 || 5 || | | SoM Eth1 TXD2 || 5 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 TXD1 | | SoM Eth1 TXD1 || 6 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 TXD0 || 7 || | | SoM Eth1 TXD0 || 7 || | ||
Строка 202: | Строка 203: | ||
| SoM Eth1 RXCK || 8 || | | SoM Eth1 RXCK || 8 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 RXERR | | SoM Eth1 RXERR || 9 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth1 RXDV || 10 || | | SoM Eth1 RXDV || 10 || | ||
Строка 216: | Строка 217: | ||
| SoM Eth1 CRS || 15 || | | SoM Eth1 CRS || 15 || | ||
|- | |- | ||
| Eth1 RST | | SoM Eth1 RST || 237 || | ||
|- | |- | ||
| | | CAN TX || 16 || | ||
|- | |- | ||
| | | CAN RX || 17 || | ||
|- | |- | ||
| CAN TXRX ON | | CAN TXRX ON || 53 || | ||
|- | |- | ||
| CAN/UART RX ALT || 229 || | | CAN/UART RX ALT || 229 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM PMIC SCL || 32 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM PMIC SDA || 33 || | ||
|- | |- | ||
| BUZZER || 35 || | | BUZZER || 35 || | ||
|- | |- | ||
| | | RED LED || 41 || | ||
|- | |- | ||
| | | GREEN LED || 42 || | ||
|- | |- | ||
| W1 | | W1 UP || 256 || | ||
|- | |- | ||
| W2 | | W2 UP || 257 || | ||
|- | |- | ||
| WBIO SCL || 50 || | | WBIO SCL || 50 || | ||
|- | |- | ||
| WBIO SDA | | WBIO SDA || 51 || | ||
|- | |- | ||
| WBIO INT || 272 || | | WBIO INT || 272 || | ||
Строка 258: | Строка 251: | ||
| DEBUG UART RX || 55 || | | DEBUG UART RX || 55 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM WI-FI ON || 67 || | ||
|- | |||
| SoM WI-FI CMD || 192 || | |||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM WI-FI CLK || 193 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM WI-FI D0 || 194 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM WI-FI D1 || 195 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM WI-FI D2 || 196 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM WI-FI D3 || 197 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM WI-FI HOST_WAKE || 80 || | ||
|- | |- | ||
| SoM BT ON || 68 || | | SoM BT ON || 68 || | ||
Строка 278: | Строка 273: | ||
| SoM BT RX || 199 || | | SoM BT RX || 199 || | ||
|- | |- | ||
| SoM BT | | SoM BT WAKE || 81 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM BT HOST_WAKE || 82 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM BT RESERVED || 200 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM BT RESERVED || 201 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC CMD || 70 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC CLK || 71 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC D0 || 72 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC D1 || 73 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC D2 || 74 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC D3 || 75 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC D4 || 76 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC D5 || 77 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC D6 || 78 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC D7 || 79 || | ||
|- | |- | ||
| SoM | | SoM EMMC RST || 88 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS D0 P || 96 || | | LVDS D0 P || 96 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS D0 N | | LVDS D0 N || 97 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS D1 P || 98 || | | LVDS D1 P || 98 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS D1 N | | LVDS D1 N || 99 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS D2 P || 100 || | | LVDS D2 P || 100 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS D2 N | | LVDS D2 N || 101 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS DCK P || 102 || | | LVDS DCK P || 102 || | ||
Строка 326: | Строка 319: | ||
| LVDS DCK N || 103 || | | LVDS DCK N || 103 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS D3 P | | LVDS D3 P || 104 || | ||
|- | |- | ||
| LVDS D3 N | | LVDS D3 N || 105 || | ||
|- | |- | ||
| | | PUSHBUTTON || 110 || | ||
|- | |- | ||
| WBMZ | | EC WBMZ STATUS || 389 || | ||
|- | |- | ||
| USB0 ID || 116 || | | USB0 ID || 116 || | ||
|- | |- | ||
| USB0 ON || 128 || | | USB0 ON || 128 || | ||
|- | |- | ||
| | | WI-FI ON || 120 || | ||
|- | |- | ||
| | | 5V_OUT ON || 129 || | ||
|- | |- | ||
| | | EC V OUT || 388 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-1 RTS || 83 || | | RS-485-1 RTS || 83 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-1 | | RS-485-1 TERMINATION || 137 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-1 | | RS-485-1 FAILSAFE || 139 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-1 TX | | RS-485-1 TX || 274 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-1 | | RS-485-1 RX || 275 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-2 RTS || 85 || | | RS-485-2 RTS || 85 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-2 | | RS-485-2 TERMINATION || 132 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-2 | | RS-485-2 FAILSAFE || 138 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-2 TX | | RS-485-2 TX || 202 || | ||
|- | |- | ||
| RS-485-2 RX || 203 || | | RS-485-2 RX || 203 || | ||
|- | |- | ||
| | | MICROSD D1 || 160 || | ||
|- | |- | ||
| | | MICROSD D0 || 161 || | ||
|- | |- | ||
| | | MICROSD CLK || 162 || | ||
|- | |- | ||
| | | MICROSD CMD || 163 || | ||
|- | |- | ||
| | | MICROSD D3 || 164 || | ||
|- | |- | ||
| | | MICROSD D2 || 165 || | ||
|- | |- | ||
| | | MICROSD CD || 69 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 RXD3 | | SoM Eth0 RXD3 || 232 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 RXD2 | | SoM Eth0 RXD2 || 233 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 RXD1 | | SoM Eth0 RXD1 || 234 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 RXD0 | | SoM Eth0 RXD0 || 235 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 TXD3 || 238 || | | SoM Eth0 TXD3 || 238 || | ||
Строка 392: | Строка 383: | ||
| SoM Eth0 TXD2 || 239 || | | SoM Eth0 TXD2 || 239 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 TXD1 | | SoM Eth0 TXD1 || 240 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 TXD0 || 241 || | | SoM Eth0 TXD0 || 241 || | ||
Строка 398: | Строка 389: | ||
| SoM Eth0 RXCK || 242 || | | SoM Eth0 RXCK || 242 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 RXERR | | SoM Eth0 RXERR || 243 || | ||
|- | |- | ||
| SoM Eth0 RXDV || 244 || | | SoM Eth0 RXDV || 244 || | ||
Строка 412: | Строка 403: | ||
| SoM Eth0 CRS || 249 || | | SoM Eth0 CRS || 249 || | ||
|- | |- | ||
| SoM LCD | | SoM Eth0 RST || 236 || | ||
|- | |||
| SoM Eth0 COL || 250 || | |||
|- | |||
| SoM LCD BACKLIGHT ON || 251 || | |||
|- | |||
| EC CS || 46 || | |||
|- | |||
| EC CLK || 47 || | |||
|- | |||
| EC MOSI || 48 || | |||
|- | |||
| EC MISO || 49 || | |||
|- | |||
| SWCLK/BOOT0 || 114 || | |||
|- | |||
| EC RESET || 115 || | |||
|- | |||
| EC INT || 271 || | |||
|- | |- | ||
| | | CR_RTC SCL || 258 || | ||
|- | |- | ||
| | | CR_RTC SDA || 259 || | ||
|- | |- | ||
| | | ON PERIPH || 45 || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |