16 885
правок
(не показаны 104 промежуточные версии 9 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: Модули ввода-вывода}} | |||
{{PDF}} | |||
==Описание== | |||
{{YouTube | |||
|link=https://youtu.be/GYYqMJsqhuw | |||
|list= PL-yKQAXd5Un_fQfrVVgMt1Em5Qb1f-v6l | |||
|text=Подключение и настройка модулей расширения | |||
}} | |||
Одно из преимуществ контроллеров Wiren Board — модульность, что позволяет добавлять новые функции с помощью модулей ввода-вывода WBIO. | |||
На этой странице вы найдёте список доступных модулей, а также ссылки на их документацию. | |||
== Подключение == | |||
{{Wbincludes:Mount In/Out}} | |||
== Модули WBIO == | |||
[[ | {| class="wikitable" | ||
!Артикул | |||
!Описание | |||
!Количество | |||
каналов | |||
!Тип каналов | |||
!Ширина, | |||
DIN юнитов | |||
!Тип | |||
|- | |||
! colspan="5" |'''Модули входов''' | |||
! | |||
|- | |||
|WBIO-DI-WD-14 | |||
|[[WBIO-DI-WD-14 Discrete Inputs|Универсальный модуль дискретных входов]] | |||
|14 | |||
|Входы «сухой контакт» | |||
наличия напряжения 12/24В | |||
|2U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-HVD-8 | |||
|[[WBIO-DI-HVD-8 8-Channel 230V Detector Module|Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В]]) | |||
|8 | |||
|Входы напряжения 50-250В AC | |||
|2U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-HVD-16 | |||
|[[WBIO-DI-HVD-16 16-Channel 230V Detector Module|Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В)]] | |||
|16 | |||
|Входы напряжения 50-250В AC | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
! colspan="5" |'''Модули выходов''' | |||
! | |||
|- | |||
|- | |||
|WBIO-DO-R10A-8 | |||
|[[WBIO-DO-R10A-8 Relay Module|Модуль релейных выходов 7A]] | |||
|8 | |||
|Механические реле, SPST | |||
|3U | |||
|O | |||
|- | |||
|WBIO-DO-R10R-4 | |||
|[[WBIO-DO-R10R-4 Relay Module For Roller Shutter|Модуль релейных выходов 10 A для управления роллетами]] | |||
|4 | |||
|Механические реле, SPCO | |||
|3U | |||
|O | |||
|- | |||
|WBIO-DO-R1G-16 | |||
|[[WBIO-DO-R1G-16 1A Relay Module| Модуль релейных выходов 1А для контакторов]] | |||
|16 | |||
|Механические реле, SPST | |||
|3U | |||
|O | |||
|- | |||
|WBIO-DO-SSR-8 | |||
|[[WBIO-DO-SSR-8 Discrete Outputs Dry Contact|Модуль дискретных выходов с твёрдотельными реле на 30В]] | |||
|8 | |||
|Оптореле, SPST, до 30В | |||
|2U | |||
|O | |||
|- | |||
! colspan="5" |Снятые с производства | |||
! | |||
|- | |||
|WBIO-AO-10V-8 | |||
|[[WBIO-AO-10V-8 Analog Outputs 0-10V|Модуль аналоговых выходов WBIO-AO-10V-8]] | |||
|8 | |||
|Аналоговые выходы 0...10 В | |||
|2U | |||
|O | |||
|- | |||
|WBIO-DO-HS-8 | |||
|[[WBIO-DO-HS-8 Discrete Outputs|Модуль дискретных выходов High Side Switch]] | |||
|8 | |||
|Выходы напряжения | |||
|2U | |||
|O | |||
|- | |||
|WBIO-AI-DV-12 | |||
|[[WBIO-AI-DV-12 Analog Inputs|Модуль аналоговых входов]] | |||
|12 (6 дифф.) | |||
|Аналоговые входы 0-3V,-50..+50V | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-AI-DV-12/4-20MA | |||
|[[WBIO-AI-DV-12/4-20mA Analog Inputs|Модуль аналоговых входов 4-20мА]] | |||
|12 | |||
|Аналоговые входы 4-20мА | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|- | |||
|WBIO-DI-DR-8 | |||
|[[Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" (WBIO-DI-DR-8)|Модуль дискретных входов типа «сухой контакт»]] | |||
|8 | |||
|Входы "сухой контакт" | |||
|2U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-DR-16 | |||
|[[WBIO-DI-DR-16 I/O Module|Модуль дискретных входов типа «сухой контакт»]] | |||
|16 | |||
|Входы "сухой контакт" | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-DR-14 | |||
|[[WBIO-DI-DR-14 I/O Module|Модуль дискретных входов типа «сухой контакт»]] | |||
|14 | |||
|Входы "сухой контакт" | |||
|2U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-LVD-8 | |||
|[[Модуль наличия напряжения (WBIO-DI-LVD-8)|Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В]] | |||
|8 | |||
|Входы напряжения 9-50В AC/DC | |||
|2U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-LVD-16 | |||
|[[Модуль наличия напряжения (WBIO-DI-LVD-16)|Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В]] | |||
|16 | |||
|Входы напряжения 9-50В AC/DC | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DO-R3A-8 | |||
|[[Модуль релейных выходов 3A (WBIO-DO-R3A-8)|Модуль релейных выходов 3A]] | |||
|8 | |||
|Механические реле, SPST и SPDT | |||
|3U | |||
|O | |||
|- | |||
|WBIO-DIO-TTL-8 | |||
|[[Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями (WBIO-DIO-TTL-8)|Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями]] | |||
| | |||
|5V TTL GPIO | |||
|2U | |||
|O | |||
|- | |||
|WBIO-AI-DCM-4_I/O_Module | |||
|[[WBIO-AI-DCM-4_I/O_Module|WBIO-AI-DCM-4 модуль измерения токов и напряжения, заменён модулем]] | |||
| | |||
| | |||
|2U | |||
| | |||
|} | |||
== Конфигурирование == | |||
{{Wbincludes:Configuration WBIO}} | |||
== Распиновка разъёма == | |||
[[Файл:In-out.png|200px|thumb|none|Распиновка разъёма «мама» для модулей ввода-вывода (на контроллере и модулях ввода-вывода)]] | |||
== | |||
[[Файл: | |||