547
правок
Ian (обсуждение | вклад) |
Ian (обсуждение | вклад) |
||
Строка 45: | Строка 45: | ||
DAEMON_ARGS="-d /var/log/knxd.log -t 0xffe -f 9 -e 1.2.255 -E 1.1.10:30 -u /var/run/knx -i -b ncn5120:/dev/ttyAPP2 -D -T -R -S" | DAEMON_ARGS="-d /var/log/knxd.log -t 0xffe -f 9 -e 1.2.255 -E 1.1.10:30 -u /var/run/knx -i -b ncn5120:/dev/ttyAPP2 -D -T -R -S" | ||
Расшифровка ключей: | |||
{| class="wikitable" | |||
!Ключ | |||
!Функция | |||
|- | |||
|-d /var/log/knxd.log | |||
| уйти в фон и писать в лог. | |||
|- | |||
|-e 1.1.255 | |||
|назначает KNX-адрес knxd равным 1.1.255, как IP-шлюзу. | |||
|- | |||
|-E 1.1.10:30 | |||
|указывает knxd выдавать KNX-адреса узлам из IP-сети в диапазоне 1.1.10..1.1.30 | |||
|- | |||
|-u /var/run/knx | |||
|открываем локальный Unix-сокет | |||
|- | |||
|-t 0xffe | |||
|задаём маску вывода отладочных сообщений. | |||
|- | |||
|-f 9 | |||
|задать макс. verbosity level | |||
|- | |||
|-i | |||
|указываем слушать TCP-порт (по умолчанию 6720). Можно прописывать -i 6721 или другой порт. Не исключающая альтернатива -u | |||
|- | |||
|-b ncn5120:/dev/ttyAPP2 | |||
|активируем ncn5120-драйвер на порту для MOD1 | |||
|- | |||
|-T -R | |||
|активируем режим шлюза, туннеля (нужно для работы с ETS) | |||
|- | |||
|-D | |||
|говорит knxd оповещать о себе (Discovery) в сети | |||
|- | |||
|-S | |||
|запускаем сервер (который отвечает на мультикасты) | |||
|} | |||
Подробнее: | |||
knxd --help | |||
== Работа == <!--T:5--> | == Работа == <!--T:5--> |
правок