7809
правок
Fizikdaos (обсуждение | вклад) м |
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
||
Строка 479: | Строка 479: | ||
<!--T:17--> | <!--T:17--> | ||
|} | |} | ||
Входы 1-W устройства можно сконфигурировать как счётные входы: | |||
{| class="wikitable" | |||
!Регистр/ адрес | |||
!Тип | |||
!Чтение/ запись | |||
!Значение по умолчанию | |||
!Формат | |||
!Назначение | |||
!Версии прошивки | |||
|- | |||
|275 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|0 | |||
|0 или 1 | |||
|Режим входа №1: 0 - 1-wire, 1 - дискретный вход | |||
| rowspan="6" |>=4.0.0 | |||
|- | |||
|276 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|0 | |||
|0 или 1 | |||
|Режим входа №2: 0 - 1-wire, 1 - дискретный вход | |||
|- | |||
|277 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
|16-bit unsigned int | |||
|Счетчик срабатываний для входа №1 | |||
|- | |||
|278 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
|16-bit unsigned int | |||
|Счетчик срабатываний для входа №2 | |||
|- | |||
|0 | |||
|discrete | |||
|R | |||
| | |||
|0 или 1 | |||
|Текущее состояние входа №1: 0 - разомкнут, 1 - замкнут на GND. Если для входа выбран режим 1-wire, значение всегда равно 0. | |||
|- | |||
|1 | |||
|discrete | |||
|R | |||
| | |||
|0 или 1 | |||
|Текущее состояние входа №2: 0 - разомкнут, 1 - замкнут на GND. Если для входа выбран режим 1-wire, значение всегда равно 0. | |||
|} | |||
===Карта регистров флагов (Coils)=== <!--T:18--> | ===Карта регистров флагов (Coils)=== <!--T:18--> |