wb_editors
71
правка
(Опечатки) |
|||
(не показано 26 промежуточных версий 6 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта регистров диммера MDM3}} | {{DISPLAYTITLE:Карта регистров диммера WB-MDM3}} | ||
== Описание== | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Управление выходами | |||
|- | |||
| 0 | |||
| 0x0000 | |||
| rowspan="3" | Coil {{Sporadic}} | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | bool | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Состояние канала (выкл/вкл) | |||
| rowspan="3" | 0 - 1 ('''0''') | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 1 | |||
| 0x0001 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 2 | |||
| 0x0002 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| 0 | |||
| 0x0000 | |||
| rowspan="3" | Holding {{Sporadic}} | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Яркость канала. Запись 0 выключает coil регистр | |||
| rowspan="3" | 0 - 100 % ('''50''') || rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 1 | |||
| 0x0001 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 2 | |||
| 0x0002 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| 50 | |||
| 0x0032 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Кривая диммирования канала | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0 - светодиодная или лампа накаливания, логарифмическая кривая яркости''',<br /> | |||
1 - линейная кривая яркости для резистивной нагрузки,<br /> | |||
2 - ключевой режим (для версии 2.2.0 и выше) | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 51 | |||
| 0x0033 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 52 | |||
| 0x0034 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| 60 | |||
| 0x003C | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Режим диммирования | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0 - по переднему фронту или leading edge''',<br /> | |||
1 - заднему фронту или trailing edge | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 61 | |||
| 0x003D | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 62 | |||
| 0x003E | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| 70 | |||
| 0x0046 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Нижний порог диммирования.<br> ''С FW 2.3.0 значение не может быть больше верхнего порога'' | |||
| rowspan="3" | мкс, </br>0 - 9999 ('''1000''') | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 71 | |||
| 0x0047 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 72 | |||
| 0x0048 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| 80 | |||
| 0x0050 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Верхний порог диммирования.<br> ''С FW 2.3.0 значение не может быть меньше нижнего порога'' | |||
| rowspan="3" | мкс, </br>0 - 9999 ('''9999''') | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 81 | |||
| 0x0051 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 82 | |||
| 0x0052 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| 140 | |||
| 0x008C | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Скорость канала при увеличении яркости | |||
| rowspan="3" | мс на 1%, </br> 0 - 100 ('''10''') | |||
| rowspan="6" | с 2.1.0 | |||
|- | |||
| 141 | |||
| 0x008D | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 142 | |||
| 0x008E | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| 150 | |||
| 0x0096 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Скорость канала при уменьшении яркости | |||
| rowspan="3" | мс на 1%, </br> 0 - 100 ('''10''') | |||
|- | |||
| 151 | |||
| 0x0097 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 152 | |||
| 0x0098 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Настройка событий с кнопок (выключателей) | |||
|- | |||
| 416 | |||
| 0x01A0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Режим работы входа <br> На прошивках до 2.8.0 данный регистр отсутствует и все входы работают в режиме "Кнопка" | |||
| rowspan="6"| '''0 - кнопка''' <br /> 1 - выключатель с фиксацией | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 417 | |||
| 0x01A1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 418 | |||
| 0x01A2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 419 | |||
| 0x01A3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 420 | |||
| 0x01A4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 421 | |||
| 0x01A5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 768 | |||
| 0x0300 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при коротком нажатии | |||
| rowspan="36"| | |||
'''0 - событие игнорируется''' <br /> | |||
1 - действие произойдет на 1 выходе <br /> | |||
2 - действие произойдет на 2 выходе <br /> | |||
3 - действие произойдет на 3 выходе <br /> | |||
100 - действие произойдет на всех выходах сразу <br /> | |||
32 - действие произойдет со сценой 1 <br /> | |||
33 - действие произойдет со сценой 2 <br /> | |||
... <br /> | |||
39 - действие произойдет со сценой 8 <br /> | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| 769 | |||
| 0x0301 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 770 | |||
| 0x0302 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 771 | |||
| 0x0303 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 772 | |||
| 0x0304 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 773 | |||
| 0x0305 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 784 | |||
| 0x0310 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при долгом нажатии | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| 785 | |||
| 0x0311 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 786 | |||
| 0x0312 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 787 | |||
| 0x0313 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 788 | |||
| 0x0314 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 789 | |||
| 0x0315 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 800 | |||
| 0x0320 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при двойном нажатии | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| 801 | |||
| 0x0321 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 802 | |||
| 0x0322 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 803 | |||
| 0x0323 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 804 | |||
| 0x0324 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 805 | |||
| 0x0325 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 816 | |||
| 0x0330 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при коротком, а затем долгом нажатии | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| 817 | |||
| 0x0331 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 818 | |||
| 0x0332 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 819 | |||
| 0x0333 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 820 | |||
| 0x0334 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 821 | |||
| 0x0335 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 704 | |||
| 0x02C0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие в положении "Выключено" <br /> Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель с фиксацией" | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 705 | |||
| 0x02C1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 706 | |||
| 0x02C2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 707 | |||
| 0x02C3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 708 | |||
| 0x02C4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 709 | |||
| 0x02C5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 720 | |||
| 0x02D0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие в положении "Включено"<br /> Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель с фиксацией" | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 721 | |||
| 0x02D1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 722 | |||
| 0x02D2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 723 | |||
| 0x02D3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 724 | |||
| 0x02D4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 725 | |||
| 0x02D5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| 1 || | | 832 | ||
| 0x0340 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Действие при коротком нажатии | |||
| rowspan="36"| '''0 - отключить выход''' <br /> 1 - включить выход <br /> 2 - переключить состояние выхода <br /> 3 - увеличить уровень <br /> 4 - уменьшить уровень <br /> 5 - увеличить/уменьшить уровень (на 1%, при продолжительном действии - со скоростью определенной в "Период повторения продолжительного действия") | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| 833 | |||
| 0x0341 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 834 | |||
| 0x0342 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 835 | ||
| 0x0343 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 836 | ||
| 0x0344 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 837 | ||
| 0x0345 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 848 | ||
| | | 0x0350 | ||
| | | rowspan="6" | Holding | ||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Действие при долгом нажатии | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 849 | ||
| 0x0351 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 850 | ||
| 0x0352 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 851 | ||
| 0x0353 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 852 | ||
| 0x0354 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 853 | ||
| 0x0355 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 864 | ||
0 | | 0x0360 | ||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Действие при двойном нажатии | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 865 | ||
| 0x0361 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 866 | ||
| 0x0362 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 867 | ||
| 0x0363 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 868 | ||
| 0x0364 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 869 | ||
| 0x0365 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 880 | ||
| 0x0370 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Действие при коротком, а затем долгом нажатии | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 881 | ||
| 0x0371 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 882 | ||
| 0x0372 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 883 | ||
0 | | 0x0373 | ||
1 | | Вход 4 | ||
2 | |- | ||
| 884 | |||
| 0x0374 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 885 | |||
| 0x0375 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 736 | |||
| 0x02E0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Действие в положении "Выключено"<br /> Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель с фиксацией" | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 737 | |||
| 0x02E1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 738 | |||
| 0x02E2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 739 | |||
| 0x02E3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 740 | |||
| 0x02E4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 741 | |||
| 0x02E5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 752 | |||
| 0x02F0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Действие в положении "Включено"<br /> Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель с фиксацией" | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 753 | |||
| 0x02F1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 754 | |||
| 0x02F2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 755 | |||
| 0x02F3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 756 | |||
| 0x02F4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 757 | |||
| 0x02F5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 896 | |||
| 0x0380 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Выход 1 | |||
| rowspan="3" | Период повторения продолжительного действия | |||
| rowspan="3" | 5 - 500 ('''20''') | |||
| rowspan="3" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| 897 | |||
| 0x0381 | |||
| Выход 2 | |||
|- | |||
| 898 | |||
| 0x0372 | |||
| Выход 3 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Состояние входов и счётчики нажатий | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 0 | |||
| 0x0000 | |||
| rowspan="6" | Discrete Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | bool | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Состояние | |||
| rowspan="6" | | |||
0 - разомкнут,<br /> | |||
1 - замкнут | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1 | |||
| 0x0001 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 2 | |||
| 0x0002 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3 | |||
| 0x0003 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 4 | |||
| 0x0004 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 5 | |||
| 0x0005 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 32 | |||
| 0x0020 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик замыканий | |||
| rowspan="6" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 33 | |||
| 0x0021 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 34 | |||
| 0x0022 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 35 | |||
| 0x0023 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 36 | |||
| 0x0024 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 37 | |||
| 0x0025 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 464 | |||
| 0x01D0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик короткого нажатия | |||
| rowspan="6" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 465 | |||
| 0x01D1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 466 | |||
| 0x01D2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 467 | |||
| 0x01D3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 468 | |||
| 0x01D4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 469 | |||
| 0x01D5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 480 | |||
| 0x01E0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик долгого нажатия | |||
| rowspan="6" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 481 | |||
| 0x01E1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 482 | |||
| 0x01E2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 483 | |||
| 0x01E3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 484 | |||
| 0x01E4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 485 | |||
| 0x01E5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 496 | |||
| 0x01F0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик двойного нажатия | |||
| rowspan="6" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 497 | |||
| 0x01F1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 498 | |||
| 0x01F2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 499 | |||
| 0x01F3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 500 | |||
| 0x01F4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 501 | |||
| 0x01F5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 512 | |||
| 0x0200 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик короткого, а затем долгого нажатия | |||
| rowspan="6" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 513 | |||
| 0x0201 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 514 | |||
| 0x0202 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 515 | |||
| 0x0203 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 516 | |||
| 0x0204 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 517 | |||
| 0x0205 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Обработка типов нажатий | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1100 | |||
| 0x044C | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Время длинного нажатия | |||
Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным | |||
| rowspan="6" | мс<br />500 – 5000 ('''1000''') | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1101 | |||
| 0x044D | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1102 | |||
| 0x044E | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1103 | |||
| 0x044F | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1104 | |||
| 0x0450 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1105 | |||
| 0x0451 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1140 | |||
| 0x0474 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Время ожидания второго нажатия | |||
Если за указанное время второго нажатия не было - считаем нажатие одиночным. 0 - отключит все нажатия кроме короткого и длинного | |||
| rowspan="6" | мс<br />0 – 2000 ('''300''') | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1141 | |||
| 0x0475 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1142 | |||
| 0x0476 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1143 | |||
| 0x0477 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1144 | |||
| 0x0478 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1145 | |||
| 0x0479 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1160 | |||
| 0x0488 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Время подавления дребезга | |||
Должно быть в 5-10 раз меньше, чем время ожидания второго нажатия. Если двойные нажатия отключены - любое значение | |||
| rowspan="6" | мс<br />5 – 200 ('''50''') | |||
| rowspan="6" | 2.7.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1161 | |||
| 0x0489 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1162 | |||
| 0x048A | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1163 | |||
| 0x048B | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1164 | |||
| 0x048C | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1165 | |||
| 0x048D | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Режим работы входов (для обратной совместимости с прошивками <2.7.0) | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 0x0010 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Режим работы входов<br /> | |||
Начиная с прошивки 2.7.0 возможна свободная настройка связи входов и выходов в "пользовательском" режиме. <br /> | |||
Данные регистры выбора режима оставлены для обратной совместимости при обновлении прошивки со старых версий.<br /> | |||
Не рекомендуется использовать их в новых проектах. | |||
| rowspan="3" | '''0 - управление отключено''',<br /> | |||
1 - однокнопочный режим,<br /> | |||
2 - двухкнопочный режим,<br /> | |||
3 - пользовательский режим | |||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || 0x0011 || Канал 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || 0x0012 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Безопасный режим | |||
1 | |- | ||
| class ="text-right" | 8 | |||
| 0x0008 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| | |||
| Таймаут потери связи, после которого выполняется переход в безопасный режим | |||
| сек<br>1 - 65534 ('''10''') | |||
| 2.8.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 640 | |||
| 0x0280 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Управление с входов в безопасном режиме<br> | |||
| rowspan="6" | | |||
'''0 - не блокировать<br>''' | |||
1 - блокировать в безопасном режиме<br> | |||
2 - разрешить только в безопасном режиме | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 641 | |||
| 0x0281 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0282 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0283 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0284 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0285 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 648 | |||
| 0x0288 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для канала при переходе в безопасный режим | |||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
'''0 - ничего не делать<br>''' | |||
1 - выключить<br> | |||
2 - включить<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 649 | |||
| 0x0289 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 650 | |||
| 0x028A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 656 | |||
| 0x0290 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Уровень яркости канала при переходе в безопасный режим (только если выбрано действие 3) | |||
| rowspan="3" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 657 | |||
| 0x0291 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 658 | |||
| 0x0292 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Поведение диммера при включении питания | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 664 | |||
| 0x0298 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для канала при включении питания диммера | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0 - выключить<br>''' | |||
1 - установить предыдущее состояние<br> | |||
2 - включить<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 665 | |||
| 0x0299 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 666 | |||
| 0x029A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 672 | |||
| 0x02A0 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Уровень яркости канала при включении питания диммера (только если выбрано действие 3) | |||
| rowspan="3" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 673 | |||
| 0x02A1 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 674 | |||
| 0x02A2 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Световые сцены | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 32 | |||
| 0x0020 | |||
| rowspan="8" | Coil {{Sporadic}} | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | bool | |||
| Сцена 1 | |||
| rowspan="8" | Управление светом сцены<br> | |||
0 - свет сцены выключен<br> | |||
1 - свет сцены включен | |||
| rowspan="8" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="8" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 33 | |||
| 0x0021 | |||
| Сцена 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 34 | |||
| 0x0022 | |||
| Сцена 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 35 | |||
| 0x0023 | |||
| Сцена 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 36 | |||
| 0x0024 | |||
| Сцена 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 37 | |||
| 0x0025 | |||
| Сцена 6 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 38 | |||
| 0x0026 | |||
| Сцена 7 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 39 | ||
| 0x0027 | |||
| Сцена 8 | |||
|- | |- | ||
| | |||
| class ="text-right" | 1264 | |||
| 0x04F0 | |||
| rowspan="8" | Holding | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Сцена 1 | |||
| rowspan="8" | Условие включенного света сцены <br> | |||
0 - свет сцены включен, если хотя бы один из используемых в сцене каналов включен<br> | |||
1 - свет сцены включен, если все используемые в сцене каналы включены | |||
| rowspan="8" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="8" | 2.8.0 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1265 | ||
| 0x04F1 | |||
| Сцена 2 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1266 | ||
| 0x04F2 | |||
| Сцена 3 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1267 | ||
| 0x04F3 | |||
| Сцена 4 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1268 | ||
| 0x04F4 | |||
| Сцена 5 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1269 | ||
| 0x04F5 | |||
| Сцена 6 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1270 | ||
| 0x04F6 | |||
| Сцена 7 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1271 | ||
| 0x04F7 | |||
| Сцена 8 | |||
|- | |- | ||
| | |||
| colspan="9" style="text-align: left; "| '''''Далее приведены адреса регистров для настройки сцены №1. Для настройки остальных сцен к адресу нужно прибавить число <code>(номер_сцены - 1) * 64</code>. номер_сцены - от 1 до 8''''' | |||
|- | |- | ||
| | | class ="text-right" | 1280 | ||
| 0x0500 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для канала при включении света сцены<br> | |||
0 - ничего не делать, канал не используется в сцене<br> | |||
2 - включить (без изменения яркости)<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="3" | 0, 2, 3 ('''0''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1281 | ||
| 0x0501 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1282 | ||
| 0x0502 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |- | ||
| | |||
| class ="text-right" | 1288 | |||
| 0x0508 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Темп изменения яркости канала при включении света сцены | |||
| rowspan="3" | мс/%<br />0 - 500 ('''20''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1289 | ||
| 0x0509 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 128A | ||
| 0x050A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |- | ||
| | |||
| class ="text-right" | 1296 | |||
| 0x0510 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Яркость канала, которая будет установлена (если выбрано соответствующее действие с каналом) при включении света сцены | |||
| rowspan="3" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1297 | ||
| 0x0511 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |- | ||
| | | class="text-right" | 1298 | ||
| 0x0512 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |- | ||
| | |||
| class ="text-right" | 1312 | |||
| 0x0520 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для канала при выключении света сцены<br> | |||
0 - ничего не делать, канал не используется в сцене<br> | |||
1 - выключить<br> | |||
3 - изменить яркость | |||
| rowspan="3" | 0, 1, 3 ('''0''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1313 | |||
| 0x0521 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1314 | |||
| 0x0522 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1320 | |||
| 0x0528 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Темп изменения яркости канала при выключении света сцены | |||
| rowspan="3" | мс/%<br />0 - 500 ('''20''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1321 | |||
| 0x0529 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1322 | |||
| 0x052A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1328 | |||
| 0x0530 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Яркость канала, которая будет установлена (если выбрано соответствующее действие с каналом) при выключении света сцены | |||
| rowspan="3" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1329 | |||
| 0x0531 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1330 | |||
| 0x0532 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Диагностические регистры | |||
|- | |||
| 90 || 0x005A || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Служебный регистр. Желаемая скважность управляющего сигнала силовых транзисторов || rowspan="3" | '''0''' - 9999 || rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 91 || 0x005B || Канал 2 | |||
|- | |||
| 92 || 0x005C || Канал 3 | |||
|- | |||
| 97 || 0x0061 || Input || RO || u16 || || Служебный регистр. Наличие переменного напряжения на контактах L-N || '''0 - нет напряжения'''</br> 1 - напряжение стабильно </br> 2 - напряжение нестабильно (с прошивки 2.5.0) || | |||
|- | |||
| 98 || 0x0062 || Input || RO || u16 || || Служебный регистр zero-cross_offset || || | |||
|- | |||
| 99 || 0x0063 || Input || RO || u16 || || Период переменного напряжения на L-N || мкс, </br> Последнее значение, когда напряжение было || | |||
|- | |||
| 100 || 0x0064 || Input || RO || u16 || || Состояние аппаратной защиты по току || '''0''' - 1 (1 - защита сработала). </br>Доступно начиная с ревизии v2.6 || с 2.4.0 | |||
|- | |||
|} | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | |||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Vin}} | |||
{{Wbincludes: Registers Temperature MCU}} | |||
|} | |} | ||