wb_editors
106
правок
Serbosh (обсуждение | вклад) |
|||
(не показаны 24 промежуточные версии 5 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: | {{DISPLAYTITLE:WB-MAP3E(T), прошивка 2.x: измеряемые и вычисляемые величины}} | ||
== Общая информация == | |||
{{Wbincludes:MAP Data Registers Preface}} | {{Wbincludes:MAP Data Registers Preface}} | ||
== Таблица Modbus-регистров == | |||
{{Modbus Registers Version FW | |||
| fw_this= 2.x | |||
= | | fw_other = 1.0.1 | ||
| fw_other_page= WB-MAP3E Data Registers v.1 | |||
}} | |||
== Таблица Modbus-регистров == | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | ||
|- | |- | ||
| 5136 | | 5136 | ||
| 0x1410 | | 0x1410 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u16<br />''big endian'' | | u16<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 | | ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 18: | Строка 23: | ||
| 5136 | | 5136 | ||
| 0x1410 | | 0x1410 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | | ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | ||
| x1. | {{Sporadic|hysteresis=2 В}} | ||
| x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 30: | Строка 36: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L1''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L1 | | ''Upeak L1''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L1<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: | | x0.01, В<br />Error: 0x7FFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 5138 | | 5138 | ||
| 0x1412 | | 0x1412 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u16<br />''big endian'' | | u16<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 | | ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 45: | Строка 52: | ||
| 5138 | | 5138 | ||
| 0x1412 | | 0x1412 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | | ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | ||
| x1. | {{Sporadic|hysteresis=2 В}} | ||
| x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 57: | Строка 65: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L2''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L2 | | ''Upeak L2''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L2<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 63: | Строка 71: | ||
| 5140 | | 5140 | ||
| 0x1414 | | 0x1414 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u16<br />''big endian'' | | u16<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 | | ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 72: | Строка 81: | ||
| 5140 | | 5140 | ||
| 0x1414 | | 0x1414 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | | ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | ||
| x1. | {{Sporadic|hysteresis=2 В}} | ||
| x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 84: | Строка 94: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L3''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L3 | | ''Upeak L3''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L3<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |||
| 5148 | |||
| 0x141C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''U L1-L2''<br />Линейное напряжение между фазами L1-L2 | |||
| х0.01, В<br />Error: 0xFFFF | |||
| 2.5.0 | |||
|- | |||
| 5149 | |||
| 0x141D | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''U L2-L3''<br />Линейное напряжение между фазами L2-L3 | |||
| х0.01, В<br />Error: 0xFFFF | |||
| 2.5.0 | |||
|- | |||
| 5150 | |||
| 0x141E | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''U L3-L1''<br />Линейное напряжение между фазами L3-L1 | |||
| х0.01, В<br />Error: 0xFFFF | |||
| 2.5.0 | |||
|- | |- | ||
| 4344 | | 4344 | ||
Строка 103: | Строка 140: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Voltage angle L1''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (всегда 0, отсчет ведется от фазы L1) | | ''Voltage angle L1''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (всегда 0, отсчет ведется от фазы L1) | ||
| x0.1, | | x0.1, °<br />Error: 0xFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 112: | Строка 149: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Voltage angle L2''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L2 | | ''Voltage angle L2''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L2 | ||
| x0.1, | | x0.1, °<br />Error: 0xFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 121: | Строка 158: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Voltage angle L3''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 | | ''Voltage angle L3''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 | ||
| x0.1, | | x0.1, °<br />Error: 0xFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 139: | Строка 176: | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Irms L1''<br />Ток (RMS) на фазе L1 (два регистра подряд, повышенное разрешение) | | ''Irms L1''<br />Ток (RMS) на фазе L1 (два регистра подряд, повышенное разрешение) | ||
| x2. | | x2.44141*10<sup>-7</sup>, А | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 176: | Строка 213: | ||
| ''S L1''<br />Кажущаяся мощность для фазы L1 | | ''S L1''<br />Кажущаяся мощность для фазы L1 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5506 | |||
| 0x1582 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L1''<br />Неактивная мощность для фазы L1 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 193: | Строка 239: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''AP energy L1''<br />Прямая активная энергия для фазы L1 | | ''AP energy L1''<br />Прямая активная энергия для фазы L1 | ||
| | | x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4628 | |||
| 0x1214 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''AN energy L1''<br />Обратная активная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 202: | Строка 257: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RP energy L1''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L1 | | ''RP energy L1''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L1 | ||
| | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4660 | |||
| 0x1234 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''RN energy L1''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5382 | |||
| 0x1506 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L1''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5398 | |||
| 0x1516 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L1''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 220: | Строка 302: | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Irms L2''<br />Ток (RMS) на фазе L2 (два регистра подряд, повышенное разрешение) | | ''Irms L2''<br />Ток (RMS) на фазе L2 (два регистра подряд, повышенное разрешение) | ||
| x2. | | x2.44141*10<sup>-7</sup>, А | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 257: | Строка 339: | ||
| ''S L2''<br />Кажущаяся мощность для фазы L2 | | ''S L2''<br />Кажущаяся мощность для фазы L2 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5508 | |||
| 0x1584 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L2''<br />Неактивная мощность для фазы L2 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 274: | Строка 365: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''AP energy L2''<br />Прямая активная энергия для фазы L2 | | ''AP energy L2''<br />Прямая активная энергия для фазы L2 | ||
| | | x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4632 | |||
| 0x1218 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''AN energy L2''<br />Обратная активная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 283: | Строка 383: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RP energy L2''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L2 | | ''RP energy L2''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L2 | ||
| | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4664 | |||
| 0x1238 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''RN energy L2''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5386 | |||
| 0x150A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L2''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5402 | |||
| 0x151A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L2''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 301: | Строка 428: | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Irms L3''<br />Ток (RMS) на фазе L3 (два регистра подряд, повышенное разрешение) | | ''Irms L3''<br />Ток (RMS) на фазе L3 (два регистра подряд, повышенное разрешение) | ||
| x2. | | x2.44141*10<sup>-7</sup>, А | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 338: | Строка 465: | ||
| ''S L3''<br />Кажущаяся мощность для фазы L3 | | ''S L3''<br />Кажущаяся мощность для фазы L3 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5510 | |||
| 0x1586 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L3''<br />Неактивная мощность для фазы L3 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 355: | Строка 491: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''AP energy L3''<br />Прямая активная энергия для фазы L3 | | ''AP energy L3''<br />Прямая активная энергия для фазы L3 | ||
| | | x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4636 | |||
| 0x121C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''AN energy L3''<br />Обратная активная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 364: | Строка 509: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RP energy L3''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L3 | | ''RP energy L3''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L3 | ||
| | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4668 | |||
| 0x123C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''RN energy L3''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5390 | |||
| 0x150E | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L3''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5406 | |||
| 0x151E | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L3''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 392: | Строка 564: | ||
| ''Total S''<br />Суммарная кажущаяся мощность | | ''Total S''<br />Суммарная кажущаяся мощность | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5504 | |||
| 0x1580 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''Total N''<br />Суммарная неактивная мощность | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 409: | Строка 590: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''Total AP energy''<br />Суммарная прямая активная энергия | | ''Total AP energy''<br />Суммарная прямая активная энергия | ||
| | | x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4624 | |||
| 0x1210 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''Total AN energy''<br />Суммарная обратная активная энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 418: | Строка 608: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''Total RP energy''<br />Суммарная прямая реактивная энергия | | ''Total RP energy''<br />Суммарная прямая реактивная энергия | ||
| | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4656 | |||
| 0x1230 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''Total RN energy''<br />Суммарная обратная реактивная энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5378 | |||
| 0x1502 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''Total RN energy''<br />Суммарная неактивная прямая энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5394 | |||
| 0x1512 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''Total NN energy''<br />Суммарная неактивная обратная энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 427: | Строка 644: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Phase angle L1''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L1 | | ''Phase angle L1''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L1 | ||
| x0.1, | | x0.1, ° | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 436: | Строка 653: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Phase angle L2''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L2 | | ''Phase angle L2''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L2 | ||
| x0.1, | | x0.1, ° | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 445: | Строка 662: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Phase angle L3''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 | | ''Phase angle L3''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 | ||
| x0.1, | | x0.1, ° | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|} | |} |