translator, wb_editors
4539
правок
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
|||
(не показаны 24 промежуточные версии 6 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта регистров модуля WB-MCM8}} | {{DISPLAYTITLE:Карта регистров модуля входов WB-MCM8}} | ||
== Описание == | == Описание == | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
Строка 5: | Строка 5: | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0x0000 | | 0x0000 | ||
| rowspan="8" | Discrete input | | rowspan="8" | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="8" | RO | | rowspan="8" | RO | ||
| rowspan="8" | bool | | rowspan="8" | bool | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Состояние входа | | rowspan="8" | Состояние входа<br />''Отправляет событие только в режиме 1'' | ||
| rowspan="8" | 0 - разомкнут, <br />1 - замкнут | | rowspan="8" | 0 - разомкнут, <br />1 - замкнут | ||
| rowspan="8" | | | rowspan="8" | | ||
Строка 49: | Строка 49: | ||
| rowspan="8" | Режим работы цифрового входа | | rowspan="8" | Режим работы цифрового входа | ||
| rowspan="8" | '''0 - измерять частоту входного сигнала''',<br />1 - использовать входы как кнопки для детектирования нажатий | | rowspan="8" | '''0 - измерять частоту входного сигнала''',<br />1 - использовать входы как кнопки для детектирования нажатий | ||
| rowspan="8" | 1.3. | | rowspan="8" | 1.3.2 | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
Строка 85: | Строка 85: | ||
| rowspan="8" | u16 | | rowspan="8" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Время | | rowspan="8" | Время подавления дребезга | ||
| rowspan="8" | мс, <br />0 - 100 ('''50''') | | rowspan="8" | мс, <br />0 - 100 ('''50''') | ||
| rowspan="8" | 1.2. | | rowspan="8" | 1.2.0 | ||
|- | |- | ||
| 21 | | 21 | ||
Строка 124: | Строка 124: | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Целая часть значения частоты сигнала | | rowspan="8" | Целая часть значения частоты сигнала | ||
| rowspan="8" | x1.52588*10<sup>-5</sup>, Гц | | rowspan="8" | если читать как u32 оба регистра x1.52588*10<sup>-5</sup>, Гц | ||
| rowspan="16" | 1.2. | | rowspan="16" | 1.2.0 | ||
|- | |- | ||
| 42 | | 42 | ||
Строка 146: | Строка 146: | ||
| 0x0032 | | 0x0032 | ||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |||
| 52 | |||
| 0x0034 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| 54 | | 54 | ||
| 0x0036 | | 0x0036 | ||
| Вход 8 | | Вход 8 | ||
|- | |- | ||
Строка 183: | Строка 183: | ||
| 0x0033 | | 0x0033 | ||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |||
| 53 | |||
| 0x0035 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| 55 | | 55 | ||
| 0x0037 | | 0x0037 | ||
| Вход 8 | | Вход 8 | ||
|- | |- | ||
| 60 - 61 | | 60 - 61 | ||
| 0x003C - 0x003D | | 0x003C - 0x003D | ||
| rowspan="8" | Input | | rowspan="8" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="8" | RO | | rowspan="8" | RO | ||
| rowspan="8" | u32 | | rowspan="8" | u32 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Счетчик срабатываний входа | | rowspan="8" | Счетчик срабатываний входа<br />''Отправляет событие только в режиме 1'' | ||
| rowspan="8" | | | rowspan="8" | | ||
| rowspan="8" | | | rowspan="8" | | ||
Строка 240: | Строка 240: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 368 | ||
| | | 0x0170 | ||
| | | rowspan="3" | Holding | ||
| | | rowspan="3" | RW | ||
| | | s32 | ||
| | | rowspan="3" | Канал 1 | ||
| | | Положение энкодера в режиме AB | ||
| | | rowspan="8" | | ||
| rowspan=" | | rowspan="14" | 1.5.0 | ||
|- | |||
| 368 | |||
| 0x0170 | |||
| s16 | |||
| Количество оборотов энкодера в режиме ABZ | |||
|- | |||
| 369 | |||
| 0x0171 | |||
| s16 | |||
| Угол внутри оборота в режиме ABZ | |||
|- | |||
| 370 | |||
| 0x0172 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| s32 | |||
| rowspan="3" | Канал 2 | |||
| Положение энкодера в режиме AB | |||
|- | |||
| 370 | |||
| 0x0172 | |||
| s16 | |||
| Количество оборотов энкодера в режиме ABZ | |||
|- | |||
| 371 | |||
| 0x0173 | |||
| s16 | |||
| Угол внутри оборота в режиме ABZ | |||
|- | |||
| 372 | |||
| 0x0174 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| s32 | |||
| rowspan="2" | Канал 3 | |||
| Положение энкодера в режиме AB | |||
|- | |- | ||
| | | 372 | ||
| | | 0x0174 | ||
| s16 | | s16 | ||
| | | Количество оборотов энкодера в режиме ABZ | ||
| | |- | ||
| | | 376 | ||
| 0x0178 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Режим работы энкодера | |||
| rowspan="2" | '''0 - Отключен. Входы работают в обычном режиме'''<br /> | |||
1 - Два входа обрабатывают сигналы AB, третий работает в обычном режиме<br /> | |||
2 - Три входа работают в режиме ABZ | |||
|- | |||
| 377 | |||
| 0x0179 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 378 | |||
| 0x017A | |||
| Канал 3 | |||
| '''0 - Отключен. Входы работают в обычном режиме'''<br /> | |||
1 - Два входа обрабатывают сигналы AB | |||
|- | |||
| 380 | |||
| 0x017C | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Количество импульсов на один оборот в режиме ABZ (PPR). Обычно обозначено на корпусе или отражено в маркировке. | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 381 | |||
| 0x017D | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 382 | |||
| 0x017E | |||
| Канал 3 | |||
|- | |- | ||
| 464 | | 464 | ||
| 0x01D0 | | 0x01D0 | ||
| rowspan="8" | Input | | rowspan="8" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="8" | RO | | rowspan="8" | RO | ||
| rowspan="8" | u16 | | rowspan="8" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Счётчик коротких нажатий | | rowspan="8" | Счётчик коротких нажатий<br />''Работает и отправляет событие только в режиме 1'' | ||
| rowspan="8" | | | rowspan="8" | | ||
| rowspan="48" | 1.3. | | rowspan="48" | 1.3.2 | ||
|- | |- | ||
| 465 | | 465 | ||
Строка 299: | Строка 369: | ||
| 480 | | 480 | ||
| 0x01E0 | | 0x01E0 | ||
| rowspan="8" | Input | | rowspan="8" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="8" | RO | | rowspan="8" | RO | ||
| rowspan="8" | u16 | | rowspan="8" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Счётчик длинных нажатий | | rowspan="8" | Счётчик длинных нажатий<br />''Работает и отправляет событие только в режиме 1'' | ||
| rowspan="8" | | | rowspan="8" | | ||
|- | |- | ||
Строка 336: | Строка 406: | ||
| 496 | | 496 | ||
| 0x01F0 | | 0x01F0 | ||
| rowspan="8" | Input | | rowspan="8" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="8" | RO | | rowspan="8" | RO | ||
| rowspan="8" | u16 | | rowspan="8" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Счётчик двойных нажатий | | rowspan="8" | Счётчик двойных нажатий<br />''Работает и отправляет событие только в режиме 1'' | ||
| rowspan="8" | | | rowspan="8" | | ||
|- | |- | ||
Строка 373: | Строка 443: | ||
| 512 | | 512 | ||
| 0x0200 | | 0x0200 | ||
| rowspan="8" | Input | | rowspan="8" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="8" | RO | | rowspan="8" | RO | ||
| rowspan="8" | u16 | | rowspan="8" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | | rowspan="8" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий<br />''Работает и отправляет событие только в режиме 1'' | ||
| rowspan="8" | | | rowspan="8" | | ||
|- | |- | ||
Строка 414: | Строка 484: | ||
| rowspan="8" | u16 | | rowspan="8" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Время | | rowspan="8" | Время длинного нажатия | ||
| rowspan="8" | мс<br />500 - 5000 ('''2000''') | | rowspan="8" | мс<br />500 - 5000 ('''1000''')<br>''500 - 5000 ('''2000''') до FW 1.3.3'' | ||
|- | |- | ||
| 1101 | | 1101 | ||
Строка 451: | Строка 521: | ||
| rowspan="8" | u16 | | rowspan="8" | u16 | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="8" | Время | | rowspan="8" | Время ожидания второго нажатия | ||
| rowspan="8" | мс<br />100 - 2000 ('''500''') | | rowspan="8" | мс<br />0 - 2000 ('''300''')<br>''100 - 2000 ('''500''') до FW 1.3.3'' | ||
|- | |- | ||
| 1141 | | 1141 | ||
Строка 482: | Строка 552: | ||
| Вход 8 | | Вход 8 | ||
|} | |} | ||
{{Wbincludes: | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes: Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Vin}} | |||
{{Wbincludes: Registers Temperature MCU}} | |||
|} |