wb_editors
353
правки
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
|||
(не показано 10 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 69: | Строка 69: | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Управление выходами | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Управление выходами | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| 0x0010 | | 0x0010 | ||
| rowspan="4" | Coil | | rowspan="4" | Coil {{Sporadic}} | ||
| rowspan="4" | RW | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan="4" | u8 | | rowspan="4" | u8 | ||
Строка 95: | Строка 95: | ||
| 16 | | 16 | ||
| 0x0010 | | 0x0010 | ||
| rowspan="4" | Holding | | rowspan="4" | Holding {{Sporadic}} | ||
| rowspan="4" | RW | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan="4" | u16 | | rowspan="4" | u16 | ||
Строка 203: | Строка 203: | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Настройка событий с кнопок | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Настройка событий с кнопок (выключателей) | |||
|- | |- | ||
| 416 | |||
| 0x01A0 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Режим работы входа<br>На прошивках до 2.5.0 данный регистр отсутствует и все входы работаются в режиме "Кнопка" | |||
| rowspan="3"| '''0 - кнопка''' <br /> 1 - выключатель | |||
| rowspan="3" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| 417 | |||
| 0x01A1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 418 | |||
| 0x01A2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 768 | | 768 | ||
| 0x0300 | | 0x0300 | ||
Строка 212: | Строка 232: | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="3" | Выход на котором произойдет действие при коротком нажатии | | rowspan="3" | Выход на котором произойдет действие при коротком нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="18"| | ||
'''0 - событие игнорируется''' <br /> | |||
1 - действие произойдет на 1 выходе <br /> | |||
2 - действие произойдет на 2 выходе <br /> | |||
3 - действие произойдет на 3 выходе <br /> | |||
4 - действие произойдет на 4 выходе <br /> | |||
100 - действие произойдет на всех выходах сразу <br /> | |||
32 - действие произойдет со сценой 1 <br /> | |||
33 - действие произойдет со сценой 2 <br /> | |||
... <br /> | |||
39 - действие произойдет со сценой 8 <br /> | |||
| rowspan="3" | 2.4.0 | | rowspan="3" | 2.4.0 | ||
|- | |- | ||
Строка 274: | Строка 304: | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 704 | |||
| 0x02C0 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Выход на котором произойдет действие в положении "Выключено"<br /> | |||
Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | |||
| rowspan="3" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| 705 | |||
| 0x02C1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 706 | |||
| 0x02C2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 720 | |||
| 0x02D0 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Выход на котором произойдет действие в положении "Включено"<br /> | |||
Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | |||
| rowspan="3" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| 721 | |||
| 0x02D1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 722 | |||
| 0x02D2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 832 | | 832 | ||
| 0x0340 | | 0x0340 | ||
Строка 281: | Строка 350: | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="3" | Действие при коротком нажатии | | rowspan="3" | Действие при коротком нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="18"| '''0 - отключить выход''' <br /> 1 - включить выход <br /> 2 - переключить состояние выхода <br /> 3 - увеличить уровень <br /> 4 - уменьшить уровень <br /> 5 - увеличить/уменьшить уровень | ||
| rowspan="3" | 2.4.0 | | rowspan="3" | 2.4.0 | ||
|- | |- | ||
Строка 343: | Строка 412: | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 736 | |||
| 0x02E0 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Действие в положении "Выключено"<br /> | |||
Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | |||
| rowspan="3" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| 737 | |||
| 0x02E1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 738 | |||
| 0x02E2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 752 | |||
| 0x02F0 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Действие в положении "Включено"<br /> | |||
Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель" | |||
| rowspan="3" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| 753 | |||
| 0x02F1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 754 | |||
| 0x02F2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 896 | | 896 | ||
| 0x0380 | | 0x0380 | ||
Строка 389: | Строка 497: | ||
| class ="text-right" | 32 | | class ="text-right" | 32 | ||
| 0x0020 | | 0x0020 | ||
| rowspan="3" | Input | | rowspan="3" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="3" | RO | | rowspan="3" | RO | ||
| rowspan="3" | u16 | | rowspan="3" | u16 | ||
Строка 407: | Строка 515: | ||
| class ="text-right" | 464 | | class ="text-right" | 464 | ||
| 0x01D0 | | 0x01D0 | ||
| rowspan="3" | Input | | rowspan="3" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="3" | RO | | rowspan="3" | RO | ||
| rowspan="3" | u16 | | rowspan="3" | u16 | ||
Строка 425: | Строка 533: | ||
| class ="text-right" | 480 | | class ="text-right" | 480 | ||
| 0x01E0 | | 0x01E0 | ||
| rowspan="3" | Input | | rowspan="3" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="3" | RO | | rowspan="3" | RO | ||
| rowspan="3" | u16 | | rowspan="3" | u16 | ||
Строка 443: | Строка 551: | ||
| class ="text-right" | 496 | | class ="text-right" | 496 | ||
| 0x01F0 | | 0x01F0 | ||
| rowspan="3" | Input | | rowspan="3" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="3" | RO | | rowspan="3" | RO | ||
| rowspan="3" | u16 | | rowspan="3" | u16 | ||
Строка 461: | Строка 569: | ||
| class ="text-right" | 512 | | class ="text-right" | 512 | ||
| 0x0200 | | 0x0200 | ||
| rowspan="3" | Input | | rowspan="3" | Input {{Sporadic}} | ||
| rowspan="3" | RO | | rowspan="3" | RO | ||
| rowspan="3" | u16 | | rowspan="3" | u16 | ||
Строка 496: | Строка 604: | ||
| class="text-right" | 1102 | | class="text-right" | 1102 | ||
| 0x044E | | 0x044E | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |- | ||
Строка 555: | Строка 644: | ||
| Вход 3 | | Вход 3 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Безопасный режим | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 8 | |||
| 0x0008 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| | |||
| Таймаут потери связи, после которого выполняется переход в безопасный режим | |||
| сек<br>1 - 65534 ('''10''') | |||
| 2.5.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 640 | |||
| 0x0280 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Управление с входов в безопасном режиме<br> | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0 - не блокировать<br>''' | |||
1 - блокировать в безопасном режиме<br> | |||
2 - разрешить только в безопасном режиме | |||
| rowspan="3" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 641 | |||
| 0x0281 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0282 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 648 | |||
| 0x0288 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Действие для канала при переходе в безопасный режим | |||
| rowspan="4" | | |||
'''0 - ничего не делать<br>''' | |||
1 - выключить<br> | |||
2 - включить<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 649 | |||
| 0x0289 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 650 | |||
| 0x028A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 651 | |||
| 0x028B | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 656 | |||
| 0x0290 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Уровень яркости канала при переходе в безопасный режим (только если выбрано действие 3) | |||
| rowspan="4" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 657 | |||
| 0x0291 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 658 | |||
| 0x0292 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 659 | |||
| 0x0293 | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Поведение диммера при включении питания | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 664 | |||
| 0x0298 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Действие для канала при включении питания диммера | |||
| rowspan="4" | | |||
'''0 - выключить<br>''' | |||
1 - установить предыдущее состояние<br> | |||
2 - включить<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 665 | |||
| 0x0299 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 666 | |||
| 0x029A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 667 | |||
| 0x029B | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 672 | |||
| 0x02A0 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Уровень яркости канала при включении питания диммера (только если выбрано действие 3) | |||
| rowspan="4" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 673 | |||
| 0x02A1 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 674 | |||
| 0x02A2 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 675 | |||
| 0x02A3 | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Световые сцены | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 32 | |||
| 0x0020 | |||
| rowspan="8" | Coil {{Sporadic}} | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | bool | |||
| Сцена 1 | |||
| rowspan="8" | Управление светом сцены<br> | |||
0 - свет сцены выключен<br> | |||
1 - свет сцены включен | |||
| rowspan="8" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="8" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 33 | |||
| 0x0021 | |||
| Сцена 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 34 | |||
| 0x0022 | |||
| Сцена 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 35 | |||
| 0x0023 | |||
| Сцена 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 36 | |||
| 0x0024 | |||
| Сцена 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 37 | |||
| 0x0025 | |||
| Сцена 6 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 38 | |||
| 0x0026 | |||
| Сцена 7 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 39 | |||
| 0x0027 | |||
| Сцена 8 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1264 | |||
| 0x04F0 | |||
| rowspan="8" | Holding | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Сцена 1 | |||
| rowspan="8" | Условие включенного света сцены <br> | |||
0 - свет сцены включен, если хотя бы один из используемых в сцене каналов включен<br> | |||
1 - свет сцены включен, если все используемые в сцене каналы включены | |||
| rowspan="8" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="8" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1265 | |||
| 0x04F1 | |||
| Сцена 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1266 | |||
| 0x04F2 | |||
| Сцена 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1267 | |||
| 0x04F3 | |||
| Сцена 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1268 | |||
| 0x04F4 | |||
| Сцена 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1269 | |||
| 0x04F5 | |||
| Сцена 6 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1270 | |||
| 0x04F6 | |||
| Сцена 7 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1271 | |||
| 0x04F7 | |||
| Сцена 8 | |||
|- | |||
| colspan="9" style="text-align: left; "| '''''Далее приведены адреса регистров для настройки сцены №1. Для настройки остальных сцен к адресу нужно прибавить число <code>(номер_сцены - 1) * 64</code>. номер_сцены - от 1 до 8''''' | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1280 | |||
| 0x0500 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Действие для канала при включении света сцены<br> | |||
0 - ничего не делать, канал не используется в сцене<br> | |||
2 - включить (без изменения яркости)<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="4" | 0, 2, 3 ('''0''') | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1281 | |||
| 0x0501 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1282 | |||
| 0x0502 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1283 | |||
| 0x0503 | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1288 | |||
| 0x0508 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Темп изменения яркости канала при включении света сцены | |||
| rowspan="4" | мс/%<br />0 - 500 ('''20''') | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1289 | |||
| 0x0509 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 128A | |||
| 0x050A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 128B | |||
| 0x050B | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1296 | |||
| 0x0510 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Яркость канала, которая будет установлена (если выбрано соответствующее действие с каналом) при включении света сцены | |||
| rowspan="4" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1297 | |||
| 0x0511 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1298 | |||
| 0x0512 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1299 | |||
| 0x0513 | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1312 | |||
| 0x0520 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Действие для канала при выключении света сцены<br> | |||
0 - ничего не делать, канал не используется в сцене<br> | |||
1 - выключить<br> | |||
3 - изменить яркость | |||
| rowspan="4" | 0, 1, 3 ('''0''') | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1313 | |||
| 0x0521 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1314 | |||
| 0x0522 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1315 | |||
| 0x0523 | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1320 | |||
| 0x0528 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Темп изменения яркости канала при выключении света сцены | |||
| rowspan="4" | мс/%<br />0 - 500 ('''20''') | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1321 | |||
| 0x0529 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1322 | |||
| 0x052A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1323 | |||
| 0x052B | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1328 | |||
| 0x0530 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="4" | Яркость канала, которая будет установлена (если выбрано соответствующее действие с каналом) при выключении света сцены | |||
| rowspan="4" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="4" | 2.5.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1329 | |||
| 0x0531 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1330 | |||
| 0x0532 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1331 | |||
| 0x0533 | |||
| Канал 4 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
Строка 560: | Строка 1018: | ||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | ||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | {{Wbincludes: Registers Service Main}} | ||
{{Wbincludes:Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | ||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} |