12 063
правки
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
(Отметить эту версию для перевода) |
||
(не показано 16 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
<languages/> | |||
<translate> | |||
<!--T:30--> | |||
Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для '''версии Wiren Board 5 (ревизии 5.8)'''. | Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для '''версии Wiren Board 5 (ревизии 5.8)'''. | ||
== Изменения по сравнению с версией 5.5, 5.6, 5.6.1: == | === Изменения по сравнению с версией 5.5, 5.6, 5.6.1: === <!--T:31--> | ||
<!--T:32--> | |||
* SCL (MOD1) c 37 на 52 ножку (PWM) | * SCL (MOD1) c 37 на 52 ножку (PWM) | ||
<!--T:33--> | |||
* SCL (MOD2) - 36 связал с 84 (PWM) | * SCL (MOD2) - 36 связал с 84 (PWM) | ||
<!--T:34--> | |||
* UP-1Wire с 84 на 45 ножку | * UP-1Wire с 84 на 45 ножку | ||
* 1-Wire c | <!--T:35--> | ||
* 1-Wire c 86 на 37 ножку | |||
<!--T:36--> | |||
* Wi-Fi_EN с 77 на 86 ножку | * Wi-Fi_EN с 77 на 86 ножку | ||
<!--T:37--> | |||
* STAT1 с 197 на 71 ножку | * STAT1 с 197 на 71 ножку | ||
* STAT2 с 198 на | <!--T:38--> | ||
* STAT2 с 198 на 73 ножку | |||
=== АЦП === | === АЦП === <!--T:39--> | ||
<!--T:40--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
Строка 42: | Строка 54: | ||
|} | |} | ||
=== GPIO на клеммниках === | === GPIO на клеммниках === <!--T:41--> | ||
<!--T:42--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
|- | |- | ||
<!--T:43--> | |||
| A1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 126 || 0-6 || U6 || | | A1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 126 || 0-6 || U6 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:44--> | |||
| A2 (in) || R/ADC/'''DI''' || 124 || 0-7 || T6 || | | A2 (in) || R/ADC/'''DI''' || 124 || 0-7 || T6 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:45--> | |||
| A3 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 122 || 0-28 || L9 || | | A3 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 122 || 0-28 || L9 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:46--> | |||
| A4 (in) || R/ADC/'''DI''' || 106 || 0-27 || P7 || | | A4 (in) || R/ADC/'''DI''' || 106 || 0-27 || P7 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:47--> | |||
| R2 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 130 || 0-4 || T7 || | | R2 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 130 || 0-4 || T7 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:48--> | |||
| R1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 128 || 0-5 || R7 || | | R1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 128 || 0-5 || R7 || | ||
|- | |- | ||
<!--T:49--> | |||
|} | |} | ||
=== GPIO для транзисторов === | === GPIO для транзисторов === <!--T:50--> | ||
<!--T:51--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
|- | |- | ||
<!--T:52--> | |||
| A1 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 104 || 0-26 || P6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A1 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 104 || 0-26 || P6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
<!--T:53--> | |||
| A2 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 102 || 0-16 || N7 ||Выход "открытый коллектор"; | | A2 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 102 || 0-16 || N7 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
<!--T:54--> | |||
| A3 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 100 || 0-24 || R6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A3 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 100 || 0-24 || R6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
<!--T:55--> | |||
| A4 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 98 || 0-20 || N6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A4 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 98 || 0-20 || N6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
<!--T:56--> | |||
|} | |} | ||
Строка 98: | Строка 124: | ||
<!--T:57--> | |||
| 37 || 2-13 | |||
||| C1 || 1-wire | |||
| | |||
||| | |||
|- | |- | ||
| | | 45 || 2-15 | ||
| | ||| E1 || транзисторная подтяжка 1-wire к верху | ||
|- | |- | ||
| 61 || 3-14 | | 61 || 3-14 | ||
Строка 146: | Строка 170: | ||
||| E7 || Green LED | ||| E7 || Green LED | ||
|- | |- | ||
| | | 71 || 3-30 | ||
||| | |126|| M6|| STAT1 (BATTERY_CHARGING) | ||
|- | |- | ||
| | | 73 || 1-25 | ||
||| | |57|| K1 || STAT2 (BATTERY_PRESENT) | ||
|- | |- | ||
| | | 86 || 3-20 | ||
||| | |116|| G7 || питание Wi-Fi (active low) | ||
|- | |- | ||
| 15 || 2-26 | | 15 || 2-26 | ||
Строка 160: | Строка 184: | ||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения MOD1 === | === GPIO на разъёме расширения MOD1 === <!--T:58--> | ||
<!--T:59--> | |||
[[Файл:Shild.png|300px|thumb|right| Распиновка разъема под модули расширения]] | [[Файл:Shild.png|300px|thumb|right| Распиновка разъема под модули расширения]] | ||
<!--T:60--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO | ||
Строка 170: | Строка 196: | ||
|- | |- | ||
<!--T:61--> | |||
| - || - | | - || - | ||
||| - | ||| - | ||
Строка 175: | Строка 202: | ||
|- | |- | ||
<!--T:62--> | |||
|11 || 2-27 | |11 || 2-27 | ||
|91|| D2 | |91|| D2 | ||
|MX28_PAD_SSP3_SS0|| SDA || GPIO, I2C (soft) | |MX28_PAD_SSP3_SS0|| SDA || GPIO, I2C (soft) | ||
|- | |- | ||
|52 || 3-29 | |52 || 3-29 | ||
|125|| G6 | |125|| G6 | ||
|PWM4|| SCL|| GPIO, I2C (soft) | |PWM4|| SCL|| GPIO, I2C (soft) | ||
|- | |- | ||
<!--T:63--> | |||
|14 || 2-17 | |14 || 2-17 | ||
|81|| C3 | |81|| C3 | ||
Строка 197: | Строка 226: | ||
|- | |- | ||
<!--T:64--> | |||
| - || - | | - || - | ||
||| - | ||| - | ||
Строка 210: | Строка 240: | ||
|- | |- | ||
<!--T:65--> | |||
| 30 ||3-9 | | 30 ||3-9 | ||
|105|| F5 | |105|| F5 | ||
Строка 225: | Строка 256: | ||
<!--T:66--> | |||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения MOD2 === | === GPIO на разъёме расширения MOD2 === <!--T:67--> | ||
<!--T:68--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO | ||
Строка 236: | Строка 269: | ||
|- | |- | ||
<!--T:69--> | |||
| - || - | | - || - | ||
||| - | ||| - | ||
Строка 250: | Строка 284: | ||
|84 || 3-22 | |84 || 3-22 | ||
|118|| F7 | |118|| F7 | ||
| | |MX28_PAD_SAIF0_BITCLK|| SCL || PWM | ||
|- | |- | ||
|14 || 2-17 | |14 || 2-17 | ||
Строка 289: | Строка 323: | ||
|- | |- | ||
<!--T:70--> | |||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения MOD3 === | === GPIO на разъёме расширения MOD3 === <!--T:71--> | ||
<!--T:72--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO | ||
Строка 299: | Строка 335: | ||
|- | |- | ||
<!--T:73--> | |||
| - || - | | - || - | ||
||| -|| 3.3V || +3.3V | ||| -|| 3.3V || +3.3V | ||
Строка 312: | Строка 349: | ||
|- | |- | ||
<!--T:74--> | |||
|21 || 2-21 | |21 || 2-21 | ||
|85|| D4 || CS || GPIO, SPI Slave Select (SSP2) | |85|| D4 || CS || GPIO, SPI Slave Select (SSP2) | ||
|- | |- | ||
<!--T:75--> | |||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения ввода-вывода === | === GPIO на разъёме расширения ввода-вывода === <!--T:76--> | ||
<!--T:77--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | | вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | ||
Строка 332: | Строка 372: | ||
|} | |} | ||
<!--T:78--> | |||
См. также [[Special:MyLanguage/Работа с GPIO|Работа с GPIO]] | См. также [[Special:MyLanguage/Работа с GPIO|Работа с GPIO]] | ||
=== Радио модуль === | === Радио модуль === <!--T:79--> | ||
<!--T:80--> | |||
Подключен по SPI1. | Подключен по SPI1. | ||
<!--T:81--> | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | | вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || пин || функция | ||
Строка 357: | Строка 400: | ||
=== | === Последовательные порты === <!--T:82--> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Порт | !Порт | ||
Строка 421: | Строка 421: | ||
|} | |} | ||
<!--T:83--> | |||
Справочная информация по тестовым ревизиям: | Справочная информация по тестовым ревизиям: | ||
* [[Wiren Board 5: Список GPIO (rev 5.1)]] | * [[Wiren Board 5: Список GPIO (rev 5.1)]] | ||
</translate> |
правки