wb_editors
236
правок
Serbosh (обсуждение | вклад) |
Serbosh (обсуждение | вклад) |
||
Строка 2: | Строка 2: | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
|- | |- | ||
| 0 || 0x0000 || rowspan="3" | Coil || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | bool || Канал 1 || rowspan="3" | Состояние канала реле || rowspan="3" | '''0''' - выключено</br> 1 - включено || rowspan="3" | | | 0 || 0x0000 || rowspan="3" | Coil || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | bool || Канал 1 || rowspan="3" | Состояние канала реле || rowspan="3" | '''0''' - выключено, </br> 1 - включено || rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
| 1 || 0x0001 || Канал 2 | | 1 || 0x0001 || Канал 2 | ||
Строка 8: | Строка 8: | ||
| 2 || 0x0002 || Канал 3 | | 2 || 0x0002 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| 0 || 0x0000 || rowspan="6" | Discrete input || rowspan="6" | RO || rowspan="6" | bool || Вход 1 || rowspan="6" | Состояние входов || rowspan="6" | '''0''' - неактивен</br> 1 - активен || rowspan="6" | | | 0 || 0x0000 || rowspan="6" | Discrete input || rowspan="6" | RO || rowspan="6" | bool || Вход 1 || rowspan="6" | Состояние входов || rowspan="6" | '''0''' - неактивен, </br> 1 - активен || rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
| 1 || 0x0001 || Вход 2 | | 1 || 0x0001 || Вход 2 | ||
Строка 26: | Строка 26: | ||
| 2 || 0x0002 || Канал 3 | | 2 || 0x0002 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| 16 || 0x0010 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Режим управления внешними входами || rowspan="3" | '''0''' - управление отключено </br>1 - однокнопочный режим </br>2 - двухкнопочный режим || rowspan="3" | | | 16 || 0x0010 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Режим управления внешними входами || rowspan="3" | '''0''' - управление отключено, </br>1 - однокнопочный режим, </br>2 - двухкнопочный режим || rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
| 17 || 0x0011 || Канал 2 | | 17 || 0x0011 || Канал 2 | ||
Строка 44: | Строка 44: | ||
| 37 || 0x0025 || Вход 6 | | 37 || 0x0025 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 50 || 0x0032 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Кривая диммирования канала || rowspan="3" | '''0''' - светодиодная или лампа накаливания, логарифмическая кривая яркости </br>1 - линейная кривая яркости для резистивной нагрузки </br>2 - ключевой режим (для версии 2.2.0 и выше) || rowspan="3" | | | 50 || 0x0032 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Кривая диммирования канала || rowspan="3" | '''0''' - светодиодная или лампа накаливания, логарифмическая кривая яркости, </br>1 - линейная кривая яркости для резистивной нагрузки, </br>2 - ключевой режим (для версии 2.2.0 и выше) || rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
| 51 || 0x0033 || Канал 2 | | 51 || 0x0033 || Канал 2 | ||
Строка 50: | Строка 50: | ||
| 52 || 0x0034 || Канал 3 | | 52 || 0x0034 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| 60 || 0x003C || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Режим диммирования канала || rowspan="3" | '''0''' - по переднему фронту или leading edge </br>1 - заднему фронту или trailing edge || rowspan="3" | | | 60 || 0x003C || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Режим диммирования канала || rowspan="3" | '''0''' - по переднему фронту или leading edge, </br>1 - заднему фронту или trailing edge || rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
| 61 || 0x003D || Канал 2 | | 61 || 0x003D || Канал 2 | ||
Строка 56: | Строка 56: | ||
| 62 || 0x003E || Канал 3 | | 62 || 0x003E || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| 70 || 0x0046 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Нижний порог диммирования || rowspan="3" | микросекунды </br>0 - 9999 ('''1000''') || rowspan="3" | | | 70 || 0x0046 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Нижний порог диммирования || rowspan="3" | микросекунды, </br>0 - 9999 ('''1000''') || rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
| 71 || 0x0047 || Канал 2 | | 71 || 0x0047 || Канал 2 | ||
Строка 62: | Строка 62: | ||
| 72 || 0x0048 || Канал 3 | | 72 || 0x0048 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| 80 || 0x0050 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Верхний порог диммирования || rowspan="3" | микросекунды </br>0 - 9999 ('''9999''') || rowspan="3" | | | 80 || 0x0050 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Верхний порог диммирования || rowspan="3" | микросекунды, </br>0 - 9999 ('''9999''') || rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
| 81 || 0x0051 || Канал 2 | | 81 || 0x0051 || Канал 2 | ||
Строка 73: | Строка 73: | ||
|- | |- | ||
| 92 || 0x0052 || Канал 3 | | 92 || 0x0052 || Канал 3 | ||
|- | |||
| 97 || 0x0061 || Input || RO || u16 || || Служебный регистр. Наличие переменного напряжения на контактах L-N || '''0''' - 1 || | |||
|- | |||
| 98 || 0x0062 || Input || RO || u16 || || Служебный регистр zero-cross_offset || || | |||
|- | |||
| 99 || 0x0063 || Input || RO || u16 || || Период переменного напряжения на L-N || микросекунды, </br> Последнее значение, когда напряжение было || | |||
|- | |||
| 100 || 0x0064 || Input || RO || u16 || || Состояние аппаратной защиты по току || '''0''' - 1 (1 - защита сработала). </br>Доступно начиная с ревизии v2.6 || с 2.4.0 | |||
|- | |||
| 140 || 0x008C || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Скорость канала при увеличении яркости || rowspan="3" | милисекунды на 1%, </br> 0 - 100 ('''10''') || rowspan="6" | с 2.1.0 | |||
|- | |||
| 141 || 0x008D || Канал 2 | |||
|- | |||
| 142 || 0x008E || Канал 3 | |||
|- | |||
| 150 || 0x0096 || rowspan="3" | Holding || rowspan="3" | RW || rowspan="3" | u16 || Канал 1 || rowspan="3" | Скорость канала при уменьшении яркости || rowspan="3" | милисекунды на 1%, </br> 0 - 100 ('''10''') | |||
|- | |||
| 151 || 0x0097 || Канал 2 | |||
|- | |||
| 152 || 0x0098 || Канал 3 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Wbincludes:Common_Modbus_Registers}} | {{Wbincludes:Common_Modbus_Registers}} |