Wiren Board 6.1: GPIO List: различия между версиями
(Новая страница: «Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для '''версии Wir…») |
Метка: visualeditor |
||
Строка 23: | Строка 23: | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|30 | |'''30''' | ||
|GPIO1_IO24 | |GPIO1_IO24 | ||
| | | | ||
|H17 | |H17 | ||
| | |UART3_TX_DATA | ||
|TX | |TX | ||
| | |uart tx | ||
|- | |- | ||
|32 | |'''32''' | ||
|GPIO1_IO25 | |GPIO1_IO25 | ||
| | | | ||
|H16 | |H16 | ||
| | |UART3_RX_DATA | ||
|RX | |RX | ||
| | |uart rx | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
Строка 47: | Строка 47: | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|34 | |'''34''' | ||
|GPIO1_IO26 | |GPIO1_IO26 | ||
| | | | ||
Строка 53: | Строка 53: | ||
|UART3_CTS_B | |UART3_CTS_B | ||
|DE | |DE | ||
| | |uart de | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
Строка 84: | Строка 84: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |'''98''' | ||
| | |GPIO4_IO21 | ||
| | | | ||
| | |E4 | ||
| | |CSI_DATA00 | ||
|TX | |TX | ||
|uart tx, | |||
|MX6UL_PAD_CSI_DATA00__UART5_DCE_TX | |||
|- | |||
|'''49''' | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|JTAG_MOD | |||
|TX (muxed через 3k, 12k PD) | |||
|spdif out | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |'''100''' | ||
| | |GPIO4_IO22 | ||
| | | | ||
| | |E3 | ||
| | |CSI_DATA01 | ||
|RX | |RX | ||
| | | | ||
| | |MX6UL_PAD_CSI_DATA01__UART5_DCE_RX | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
Строка 111: | Строка 120: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|52 | |'''52''' | ||
|GPIO1_IO09 | |GPIO1_IO09 | ||
| | | | ||
Строка 117: | Строка 126: | ||
|GPIO1_IO09 | |GPIO1_IO09 | ||
|DE | |DE | ||
|uart de, pwm, spdif in | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
Строка 139: | Строка 148: | ||
|пин | |пин | ||
|функция | |функция | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 148: | Строка 158: | ||
|3.3V | |3.3V | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |194 | ||
| | |GPIO3_IO21 | ||
|85 | |||
| | | | ||
| | |LCD_DATA16 | ||
|TX | |TX | ||
|uart tx | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |192 | ||
| | |GPIO3_IO22 | ||
|86 | |||
| | | | ||
| | |LCD_DATA17 | ||
|RX | |RX | ||
|uart rx | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|112 | |112 | ||
Строка 174: | Строка 187: | ||
|CSI_DATA07 | |CSI_DATA07 | ||
|MISO | |MISO | ||
|spi miso | |||
|MX6UL_PAD_CSI_DATA07__ECSPI1_MISO | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|106 | |106 | ||
Строка 183: | Строка 197: | ||
|CSI_DATA04 | |CSI_DATA04 | ||
|SCK | |SCK | ||
|spi sck | |||
|MX6UL_PAD_CSI_DATA04__ECSPI1_SCLK | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
Строка 193: | Строка 208: | ||
|5V | |5V | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 201: | Строка 217: | ||
|LCD_DATA06 | |LCD_DATA06 | ||
|DE | |DE | ||
|uart de | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
Строка 211: | Строка 228: | ||
|GND | |GND | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 219: | Строка 237: | ||
|CSI_DATA06 | |CSI_DATA06 | ||
|MOSI | |MOSI | ||
|spi mosi | |||
|MX6UL_PAD_CSI_DATA06__ECSPI1_MOSI | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|108 | |108 | ||
Строка 228: | Строка 247: | ||
|CSI_DATA05 | |CSI_DATA05 | ||
|SS | |SS | ||
|spi ss | |||
|MX6UL_PAD_CSI_DATA05__ECSPI1_SS0 | |||
| | | | ||
|} | |} |
Версия 20:44, 14 апреля 2017
Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для версии Wiren Board 6 (ревизии 6.1).
GPIO на разъёме расширения MOD1
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция |
- | - | - | 3.3V | - | ||
30 | GPIO1_IO24 | H17 | UART3_TX_DATA | TX | uart tx | |
32 | GPIO1_IO25 | H16 | UART3_RX_DATA | RX | uart rx | |
- | 5V | - | ||||
34 | GPIO1_IO26 | H15 | UART3_CTS_B | DE | uart de | |
- | GND | - |
GPIO на разъёме расширения MOD2
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция | |
- | - | - | 3.3V | - | |||
98 | GPIO4_IO21 | E4 | CSI_DATA00 | TX | uart tx, | MX6UL_PAD_CSI_DATA00__UART5_DCE_TX | |
49 | JTAG_MOD | TX (muxed через 3k, 12k PD) | spdif out | ||||
100 | GPIO4_IO22 | E3 | CSI_DATA01 | RX | MX6UL_PAD_CSI_DATA01__UART5_DCE_RX | ||
- | 5V | - | |||||
52 | GPIO1_IO09 | M15 | GPIO1_IO09 | DE | uart de, pwm, spdif in | ||
- | GND | - |
GPIO на разъёме расширения MOD3
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция | ||
- | - | - | 3.3V | - | ||||
194 | GPIO3_IO21 | 85 | LCD_DATA16 | TX | uart tx | |||
192 | GPIO3_IO22 | 86 | LCD_DATA17 | RX | uart rx | |||
112 | GPIO4_IO28 | D1 | CSI_DATA07 | MISO | spi miso | MX6UL_PAD_CSI_DATA07__ECSPI1_MISO | ||
106 | GPIO4_IO25 | D4D | CSI_DATA04 | SCK | spi sck | MX6UL_PAD_CSI_DATA04__ECSPI1_SCLK | ||
- | 5V | - | ||||||
150 | GPIO3_IO11 | A10 | LCD_DATA06 | DE | uart de | |||
- | GND | - | ||||||
110 | GPIO4_IO27 | D2 | CSI_DATA06 | MOSI | spi mosi | MX6UL_PAD_CSI_DATA06__ECSPI1_MOSI | ||
108 | GPIO4_IO26 | D3 | CSI_DATA05 | SS | spi ss | MX6UL_PAD_CSI_DATA05__ECSPI1_SS0 |