Power Meter WB-MAP12H: различия между версиями
Kilpio (обсуждение | вклад) |
Kilpio (обсуждение | вклад) |
||
Строка 34: | Строка 34: | ||
| 12 В — 24 В постоянного тока (интерфейсная часть) | | 12 В — 24 В постоянного тока (интерфейсная часть) | ||
50 В — 250 В переменного тока (измерительная часть) | 50 В — 250 В переменного тока (измерительная часть) | ||
|- | |||
! colspan="2" |Каналы измерения | |||
|- | |||
|Число каналов | |||
| 12 однофазных либо 4 трехфазных | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" |Диапазоны измеряемых значений | ! colspan="2" |Диапазоны измеряемых значений | ||
|- | |- | ||
| | |Напряжение, RMS | ||
| | | фазное: 0 В — 265; межфазное: 0 В — 460 В | ||
|- | |- | ||
| | |Ток | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | |Активная мощность | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | |Реактивная мощность | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | |Эффективная мощность | ||
| 5 | | 5 | ||
|- | |- | ||
| | |Кажущаяся мощность | ||
| 6 | | 6 | ||
|- | |||
|Энергия | |||
| 7 | |||
|- | |||
|Угол сдвига между фазами | |||
| 5 | |||
|- | |||
|Угол сдвига между напряжением и током | |||
| 5 | |||
|- | |||
|Частота первой гармоники | |||
| 5 | |||
|- | |||
|Количество измеряемых гармоник и их амплитуды | |||
| 5 | |||
|- | |||
|Коэффициент нелинейных искажений | |||
| 5 | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" |Управление | ! colspan="2" |Управление |
Версия 17:19, 2 августа 2017
```Статья в процессе редактирования```
Назначение
Многоканальный счётчик электроэнергии (измеритель параметров электрической сети) WB-MAP12(H) предназначен для энергоменеджмента и мониторинга качества электропитания. Счетчик WB-MAP12(H) идеален для технологического учёта электроэнергии в многоквартирных домах и офисных зданиях, для мониторинга потребителей в дата-центрах и умных офисах.
Использование внешних разъёмных трансформаторов тока позволяет производить монтаж системы без отключения потребителей. Измеритель обеспечивает класс точности до 0.5S по измерению реактивной энергии.
Технические характеристики
Измеряемые параметры
- Фазное напряжение, В
- Ток, А
- Активная мощность (P), Вт
- Реактивная мощность (Q), вар
- Эффективная мощность (S), В·А
- Кажущаяся (мнимая) мощность (N), вар N=√ S2 - P2
- Энергия, кВт·ч, квар·ч, кВА·ч
- Угол сдвига между фазами
- Угол сдвига между напряжением и током
- Частота напряжения (первая гармоника), Гц
- Амплитуды гармоник (в модели с индексом "H")
- Коэффициент нелинейных искажений, % (в модели с индексом "H")
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Питание | |
Напряжение питания | 12 В — 24 В постоянного тока (интерфейсная часть)
50 В — 250 В переменного тока (измерительная часть) |
Каналы измерения | |
Число каналов | 12 однофазных либо 4 трехфазных |
Диапазоны измеряемых значений | |
Напряжение, RMS | фазное: 0 В — 265; межфазное: 0 В — 460 В |
Ток | 2 |
Активная мощность | 3 |
Реактивная мощность | 4 |
Эффективная мощность | 5 |
Кажущаяся мощность | 6 |
Энергия | 7 |
Угол сдвига между фазами | 5 |
Угол сдвига между напряжением и током | 5 |
Частота первой гармоники | 5 |
Количество измеряемых гармоник и их амплитуды | 5 |
Коэффициент нелинейных искажений | 5 |
Управление | |
Интерфейс управления | RS-485 |
Изоляция интерфейса | Гальванически развязанный от измерительных цепей |
Протокол обмена данными | Modbus RTU, адрес задается программно, заводские настройки указаны на наклейке |
Параметры интерфейса RS-485 |
скорость 9600 бит/с; данные — 8 бит; четность N; стоп-биты 2; Начиная с версии прошивки 3.1.0 параметры интерфейсы могут быть настроены программно:
|
Готовность к работе после подачи питания | ~0,03 c (датчик CO2 полностью готов к работе не позднее 3 минут после включения питания модуля) |
Габариты | |
Габариты | 80x80x25 мм |
Условия эксплуатации | |
Температура воздуха | от -40°С до +80°С |
Относительная влажность воздуха | до 98%, без конденсации влаги |
Модификации
Характеристики кодируются в артикуле, по следующей схеме:
Обозначение | Поддерживаемая функция |
---|---|
TH | измерение температуры и влажности |
T | измерение температуры |
L | измерение освещённости |
S | измерение уровня звукового давления |
C | измерение концентрации CO2 |
Примеры:
Маркировка | Описание |
---|---|
WB-MSW2-THLS | измерение температуры, влажности, освещённости и уровня звукового давления |
WB-MSW2-THLSС | измерение температуры, влажности, освещённости, уровня звукового давления и концентрации CO2 |
WB-MSW2-TH | измерение температуры и влажности |
WB-MSW2-T | измерение температуры |