Power Meter WB-MAP12H Control Registers: различия между версиями
(Добавил 102 регистр) |
Kilpio (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 72 промежуточные версии 9 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: | {{DISPLAYTITLE:Многоканальный счётчик электроэнергии WB-MAP12H: таблица управляющих Modbus-регистров}} | ||
{ | |||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!Регистр/ адрес | |||
!тип | |||
!чтение/ запись | |||
!значение по умолчанию | |||
!формат | |||
!назначение | |||
!к каким модификациям датчика применимо | |||
|- | |||
| 0 || input || R || 0x7FFF ||°C × 10 (signed)||Температура с встроенного датчика | |||
|T | |||
|- | |||
|1|| input || R || 0xFFFF ||<blockquote>%RH × 10 (signed)</blockquote>||Относительная влажность с встроенного датчика | |||
|H | |||
|- | |||
|2 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|лк | |||
|Освещённость с встроенного датчика | |||
|L | |||
|- | |||
|3 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|дБ | |||
|Уровень шума | |||
|S | |||
|- | |||
|4 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|input | |||
|R | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|input | |||
|R | |||
|0x7FFF | |||
|°C × 16 (signed) | |||
|Температура с внешнего датчика | |||
|D | |||
|- | |||
|7 | |||
|input | |||
|R | |||
|0x7FFF | |||
|°C × 16 (signed) | |||
|Температура с внешнего датчика | |||
|D | |||
|- | |||
|90||holding||RW||20 (200 мс)||× 10 мс||Время усреднения освещённости | |||
|<blockquote>L</blockquote> | |||
|- | |||
|91||holding||RW||20 (200 мс)||× 10 мс | |||
||Время усреднения шума | |||
|S | |||
|- | |||
|100 | |||
||input | |||
||R||||raw_val * 16||Сырое усреднённое значение с АЦП микрофона | |||
|S | |||
|- | |||
| 110 || holding || RW || 96 || baud rate / 100 || скорость порта RS-485, '''делённая на 100'''. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 || все | |||
|- | |||
| 111 || holding || RW || 0 || || настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) || все | |||
|- | |||
| 112 || holding || RW || 2 || || количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 || все | |||
|- | |||
| 120 (0x78) || holding || RW || 0 || отличное от 0 || запись в регистр вызывает перезагрузку МК без сохранения состояния || все | |||
|- | |||
| 121 (0x79) || input || R || - || мВ || текущее напряжение питания модуля | |||
|все | |||
|- | |||
| 128 (0x80) || holding || RW || 1 || || Modbus-адрес устройства | |||
|все | |||
|- | |||
| 200-206 || input || R || {'W','B','M','S',0,0} || || сигнатура | |||
|все | |||
|- | |||
| 220-241 || input || R || || __date__ __time__|| дата сборки прошивки | |||
|все | |||
|- | |||
| 250-269 || input || R || || строка, null-terminated || версия прошивки | |||
|все | |||
|- | |- | ||
| | | 270-271 || input || R || || 32-bit unsigned int || уникальный идентификатор (S/N) | ||
| | |все | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 18:37, 10 августа 2017
Регистр/ адрес | тип | чтение/ запись | значение по умолчанию | формат | назначение | к каким модификациям датчика применимо |
---|---|---|---|---|---|---|
0 | input | R | 0x7FFF | °C × 10 (signed) | Температура с встроенного датчика | T |
1 | input | R | 0xFFFF |
|
Относительная влажность с встроенного датчика | H |
2 | input | R | - | лк | Освещённость с встроенного датчика | L |
3 | input | R | - | дБ | Уровень шума | S |
4 | input | R | - | - | - | |
5 | input | R | - | - | - | |
6 | input | R | 0x7FFF | °C × 16 (signed) | Температура с внешнего датчика | D |
7 | input | R | 0x7FFF | °C × 16 (signed) | Температура с внешнего датчика | D |
90 | holding | RW | 20 (200 мс) | × 10 мс | Время усреднения освещённости |
|
91 | holding | RW | 20 (200 мс) | × 10 мс | Время усреднения шума | S |
100 | input | R | raw_val * 16 | Сырое усреднённое значение с АЦП микрофона | S | |
110 | holding | RW | 96 | baud rate / 100 | скорость порта RS-485, делённая на 100. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 | все |
111 | holding | RW | 0 | настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) | все | |
112 | holding | RW | 2 | количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 | все | |
120 (0x78) | holding | RW | 0 | отличное от 0 | запись в регистр вызывает перезагрузку МК без сохранения состояния | все |
121 (0x79) | input | R | - | мВ | текущее напряжение питания модуля | все |
128 (0x80) | holding | RW | 1 | Modbus-адрес устройства | все | |
200-206 | input | R | {'W','B','M','S',0,0} | сигнатура | все | |
220-241 | input | R | __date__ __time__ | дата сборки прошивки | все | |
250-269 | input | R | строка, null-terminated | версия прошивки | все | |
270-271 | input | R | 32-bit unsigned int | уникальный идентификатор (S/N) | все |