3690
правок
Admin (обсуждение | вклад) |
Метка: visualeditor |
||
Строка 26: | Строка 26: | ||
|'''Модель контроллера''' | |'''Модель контроллера''' | ||
|'''Название порта в Linux''' | |'''Название порта в Linux''' | ||
|'''Альтернативное имя порта в Linux''' | |||
|'''Разъём на контроллере''' | |'''Разъём на контроллере''' | ||
|'''Примечание''' | |'''Примечание''' | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Wiren Board 5]] | | rowspan="2" |[[Wiren Board 5|Wiren Board 6]] | ||
|/dev/ttymxc1 | |||
|/dev/ttyRS485-1 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A и B | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc3 | |||
|/dev/ttyRS485-2 | |||
|Подписан ''CAN'' (так как этот же порт может использоваться как CAN) | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор, мультиплексирован с CAN | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Wiren Board 5]] | |||
|''/dev/ttyAPP1'' | |''/dev/ttyAPP1'' | ||
|/dev/ttyRS485-1 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A и B | |Подписан ''RS-485'', клеммники A и B | ||
|Неизолированный порт, установлен терминатор | |Неизолированный порт, установлен терминатор | ||
|- | |- | ||
|''/dev/ttyAPP4'' | |''/dev/ttyAPP4'' | ||
|/dev/ttyRS485-2 | |||
|Подписан ''CAN'' (так как этот же порт может использоваться как CAN) | |Подписан ''CAN'' (так как этот же порт может использоваться как CAN) | ||
|Неизолированный порт, установлен терминатор, мультиплексирован с CAN | |Неизолированный порт, установлен терминатор, мультиплексирован с CAN | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Wiren Board 4]] | | rowspan="2" |[[Wiren Board 4]] | ||
|''/dev/ttyNSC0'' | |''/dev/ttyNSC0'' | ||
| | |||
|Подписан ''RS-485-ISO'' | |Подписан ''RS-485-ISO'' | ||
|Изолированный порт, установлен терминатор | |Изолированный порт, установлен терминатор | ||
|- | |- | ||
|''/dev/ttyNSC1'' | |''/dev/ttyNSC1'' | ||
| | |||
| | | | ||
|Неизолированный порт, установлен терминатор | |Неизолированный порт, установлен терминатор | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Wiren Board NETMON-1]] | | rowspan="2" |[[Wiren Board NETMON-1]] | ||
|''/dev/ttyNSC0'' | |''/dev/ttyNSC0'' | ||
| | |||
|Подпись ''и8'' | |Подпись ''и8'' | ||
|rowspan="2"|Полудуплексные порты. Трансиверы подключен к чипу [[SC16IS752]] | | rowspan="2" |Полудуплексные порты. Трансиверы подключен к чипу [[SC16IS752]] | ||
|- | |- | ||
|''/dev/ttyNSC1'' | |''/dev/ttyNSC1'' | ||
| | |||
|Подпись ''и6'' | |Подпись ''и6'' | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Wiren Board Smart Home 3.5]] | | rowspan="2" |[[Wiren Board Smart Home 3.5]] | ||
|''/dev/ttyNSC0'' | |''/dev/ttyNSC0'' | ||
| | |||
|Зелёная пара клеммников | |Зелёная пара клеммников | ||
|rowspan="2"|[[Файл:Перемычки.png|thumb|200px|Перемычки терминаторов в Wiren Board Smart Home 3.5]] Полудуплексные порты. Трансиверы подключен к чипу [[SC16IS752]]. <br> На плате установлены терминаторы между линиями A и В, их можно отклчить, распаяв перемычки (по умолчанию запаяны) - смотрите фото | | rowspan="2" |[[Файл:Перемычки.png|thumb|200px|Перемычки терминаторов в Wiren Board Smart Home 3.5]] Полудуплексные порты. Трансиверы подключен к чипу [[SC16IS752]]. <br> На плате установлены терминаторы между линиями A и В, их можно отклчить, распаяв перемычки (по умолчанию запаяны) - смотрите фото | ||
|- | |- | ||
|''/dev/ttyNSC1'' | |''/dev/ttyNSC1'' | ||
| | |||
|Синяя пара клеммников | |Синяя пара клеммников | ||
|- | |- | ||
|[[Wiren Board 2.8]] | |[[Wiren Board 2.8]] | ||
|''/dev/ttyNSC0'' | |''/dev/ttyNSC0'' | ||
| | |||
|Линии A и B на клеммниках | |Линии A и B на клеммниках | ||
|(Есть не во всех комплектациях) Полудуплексный порт. Трансивер подключен к чипу [[SC16IS752]] | |(Есть не во всех комплектациях) Полудуплексный порт. Трансивер подключен к чипу [[SC16IS752]] | ||
|} | |} |