WB Dimmers Modbus Registers Map: различия между версиями
(Перенаправление на WB-MRGBW-D Modbus Registers v.3) Метка: новое перенаправление |
Kilpio (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 83 промежуточные версии 10 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта Modbus-регистров RGB-диммеров}} | |||
Модули диммеров для светодиодных лент поддерживают следующие Modbus-регистры: | |||
==== Карта регистров ==== | |||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!Регистр / адрес | |||
!тип | |||
!чтение/запись | |||
!значение по умолчанию | |||
!формат | |||
!назначение | |||
!Примечание | |||
|- | |||
| 0 ||holding||RW||-||0-255||Уровень канала G, логарифмическая кривая | |||
| | |||
|- | |||
|1||holding||RW||-||0-255||Уровень канала R, логарифмическая кривая | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|0-255 | |||
|Уровень канала B, логарифмическая кривая | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|0 | |||
|0: стандартный режим, 0xFF: отключить управление | |||
|режим работы кнопок | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
|1 - нажата, 0 - отпущена | |||
|состояние кнопки 1 | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
|1 - нажата, 0 - отпущена | |||
|состояние кнопки 2 | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
|1 - нажата, 0 - отпущена | |||
|состояние кнопки 3 (WB-MRGBW-D) | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|0 | |||
|freq = 24 kHz / (value + 1) | |||
|частота ШИМ | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|100 | |||
|x 10ms | |||
|Время плавного изменения цвета | |||
|с версии 1.6 от 29.04.2016 | |||
|- | |||
||||||||||| | |||
| | |||
|- | |||
|32 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
| | |||
|количество нажатий кнопки 1 | |||
|для устройств, проданных после 1 марта 2018 года (и некоторых ранее) | |||
|- | |||
|33 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
| | |||
|количество нажатий кнопки 2 | |||
|для устройств, проданных после 1 марта 2018 года (и некоторых ранее) | |||
|- | |||
|34 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
| | |||
|количество нажатий кнопки 3 | |||
|для устройств, проданных после 1 марта 2018 года (и некоторых ранее), WB-MRGBW-D | |||
|- | |||
| 128 (0x80) || holding || RW || 1 || || Modbus-адрес устройства | |||
|все | |||
|- | |||
| 200-206 || input || R ||{'W','B','M','R','G','B'} | |||
0x0057 0x0042 0x004d 0x0052 0x0047 0x0042 | |||
|| || сигнатура | |||
|все | |||
|- | |||
| 220-241 || input || R || || __date__ __time__|| дата сборки прошивки | |||
|все | |||
|- | |||
|} |
Версия 16:16, 3 июля 2018
Модули диммеров для светодиодных лент поддерживают следующие Modbus-регистры:
Карта регистров
Регистр / адрес | тип | чтение/запись | значение по умолчанию | формат | назначение | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|
0 | holding | RW | - | 0-255 | Уровень канала G, логарифмическая кривая | |
1 | holding | RW | - | 0-255 | Уровень канала R, логарифмическая кривая | |
2 | holding | RW | - | 0-255 | Уровень канала B, логарифмическая кривая | |
5 | holding | RW | 0 | 0: стандартный режим, 0xFF: отключить управление | режим работы кнопок | |
6 | input | R | 1 - нажата, 0 - отпущена | состояние кнопки 1 | ||
7 | input | R | 1 - нажата, 0 - отпущена | состояние кнопки 2 | ||
8 | input | R | 1 - нажата, 0 - отпущена | состояние кнопки 3 (WB-MRGBW-D) | ||
9 | holding | RW | 0 | freq = 24 kHz / (value + 1) | частота ШИМ | |
13 | holding | RW | 100 | x 10ms | Время плавного изменения цвета | с версии 1.6 от 29.04.2016 |
32 | input | R | количество нажатий кнопки 1 | для устройств, проданных после 1 марта 2018 года (и некоторых ранее) | ||
33 | input | R | количество нажатий кнопки 2 | для устройств, проданных после 1 марта 2018 года (и некоторых ранее) | ||
34 | input | R | количество нажатий кнопки 3 | для устройств, проданных после 1 марта 2018 года (и некоторых ранее), WB-MRGBW-D | ||
128 (0x80) | holding | RW | 1 | Modbus-адрес устройства | все | |
200-206 | input | R | {'W','B','M','R','G','B'}
0x0057 0x0042 0x004d 0x0052 0x0047 0x0042 |
сигнатура | все | |
220-241 | input | R | __date__ __time__ | дата сборки прошивки | все |