WB Dimmers Modbus Registers Map: различия между версиями
(Перенаправление на WB-MRGBW-D Modbus Registers v.3) Метка: новое перенаправление |
Kilpio (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 72 промежуточные версии 10 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта Modbus-регистров RGB-диммеров}} | |||
Модули диммеров для светодиодных лент поддерживают следующие Modbus-регистры: | |||
==== Карта регистров ==== | |||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!Регистр / адрес | |||
!тип | |||
!чтение/запись | |||
!значение по умолчанию | |||
!формат | |||
!назначение | |||
!Примечание | |||
|- | |||
| 0 ||holding||RW||-||0-255||Уровень канала G, логарифмическая кривая | |||
| | |||
|- | |||
|1||holding||RW||-||0-255||Уровень канала R, логарифмическая кривая | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|0-255 | |||
|Уровень канала B, логарифмическая кривая | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|0-255 | |||
|Уровень канала W, логарифмическая кривая | |||
|WB-MRGBW-D | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|0 | |||
|0: стандартный режим, 1: отключить управление | |||
|режим работы кнопок | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
|1 - нажата, 0 - отпущена | |||
|состояние кнопки 1 | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
|1 - нажата, 0 - отпущена | |||
|состояние кнопки 2 | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
|1 - нажата, 0 - отпущена | |||
|состояние кнопки 3 (WB-MRGBW-D) | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|0 | |||
|freq = 24 kHz / (value + 1) (0 - 239) | |||
|частота ШИМ | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|holding | |||
|RW | |||
|100 | |||
|x 10ms (2 - 500) | |||
|Время плавного изменения яркости во время включения и выключения | |||
| | |||
|- | |||
||||||||||| | |||
| | |||
|- | |||
|32 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
| | |||
|количество нажатий кнопки 1 | |||
|с версии 1.1.1 | |||
|- | |||
|33 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
| | |||
|количество нажатий кнопки 2 | |||
|с версии 1.1.1 | |||
|- | |||
|34 | |||
|input | |||
|R | |||
| | |||
| | |||
|количество нажатий кнопки 3 | |||
|с версии 1.1.1 | |||
|- | |||
| 110 || holding || RW || 96 || baud rate / 100 || скорость порта RS-485, '''делённая на 100'''. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 <br>([[UART_Communication_Settings|Настройка параметров обмена данными по RS-485 для modbus-устройств Wiren Board]]) | |||
| | |||
|- | |||
| 111 || holding || RW || 0 || || настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) | |||
| | |||
|- | |||
| 112 || holding || RW || 2 || || количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 | |||
| | |||
|- | |||
| 128 (0x80) || holding || RW || 1 || || Modbus-адрес устройства | |||
|все | |||
|- | |||
| 200-206 || input || R ||{'W','B','M','R','G','B'} | |||
0x0057 0x0042 0x004d 0x0052 0x0047 0x0042 | |||
|| || сигнатура | |||
|все | |||
|- | |||
| 220-241 || input || R || || __date__ __time__|| дата сборки прошивки | |||
|все | |||
|- | |||
| 270-271 || holding || R || || || Серийный номер устройства | |||
| WB-MRGBW-D | |||
|- | |||
|} |
Версия 15:42, 4 декабря 2018
Модули диммеров для светодиодных лент поддерживают следующие Modbus-регистры:
Карта регистров
Регистр / адрес | тип | чтение/запись | значение по умолчанию | формат | назначение | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|
0 | holding | RW | - | 0-255 | Уровень канала G, логарифмическая кривая | |
1 | holding | RW | - | 0-255 | Уровень канала R, логарифмическая кривая | |
2 | holding | RW | - | 0-255 | Уровень канала B, логарифмическая кривая | |
3 | holding | RW | - | 0-255 | Уровень канала W, логарифмическая кривая | WB-MRGBW-D |
5 | holding | RW | 0 | 0: стандартный режим, 1: отключить управление | режим работы кнопок | |
6 | input | R | 1 - нажата, 0 - отпущена | состояние кнопки 1 | ||
7 | input | R | 1 - нажата, 0 - отпущена | состояние кнопки 2 | ||
8 | input | R | 1 - нажата, 0 - отпущена | состояние кнопки 3 (WB-MRGBW-D) | ||
9 | holding | RW | 0 | freq = 24 kHz / (value + 1) (0 - 239) | частота ШИМ | |
13 | holding | RW | 100 | x 10ms (2 - 500) | Время плавного изменения яркости во время включения и выключения | |
32 | input | R | количество нажатий кнопки 1 | с версии 1.1.1 | ||
33 | input | R | количество нажатий кнопки 2 | с версии 1.1.1 | ||
34 | input | R | количество нажатий кнопки 3 | с версии 1.1.1 | ||
110 | holding | RW | 96 | baud rate / 100 | скорость порта RS-485, делённая на 100. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 (Настройка параметров обмена данными по RS-485 для modbus-устройств Wiren Board) |
|
111 | holding | RW | 0 | настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) | ||
112 | holding | RW | 2 | количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 | ||
128 (0x80) | holding | RW | 1 | Modbus-адрес устройства | все | |
200-206 | input | R | {'W','B','M','R','G','B'}
0x0057 0x0042 0x004d 0x0052 0x0047 0x0042 |
сигнатура | все | |
220-241 | input | R | __date__ __time__ | дата сборки прошивки | все | |
270-271 | holding | R | Серийный номер устройства | WB-MRGBW-D |