IO modules: различия между версиями
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
||
Строка 52: | Строка 52: | ||
|14 | |14 | ||
|входы "сухой контакт" | |входы "сухой контакт" | ||
|2U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-DI-WD-14 | |||
|[[WBIO-DI-WD-14 I/O Module|Универсальный модуль дискретных входов]] | |||
|14 | |||
|входы "сухой контакт", наличия напряжения 12/24В | |||
|2U | |2U | ||
|I | |I | ||
Строка 58: | Строка 66: | ||
|WBIO-DI-HVD-8 | |WBIO-DI-HVD-8 | ||
|[[Модуль наличия 220В (WBIO-DI-HVD-8)|Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В]]) | |[[Модуль наличия 220В (WBIO-DI-HVD-8)|Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В]]) | ||
|8 | |8 | ||
|входы напряжения 50-250В AC | |входы напряжения 50-250В AC | ||
|2U | |2U |
Версия 13:33, 28 февраля 2019
Модули ввода-вывода стыкуются к контроллеру Wiren Board справа через боковой разъём.
Последовательно можно подключать до 8 штук: до 4 модулей ввода (типа "I") и до 4-х модулей вывода и ввода-вывода (тип "O" и "IO"). Исключение: WBIO-AI-DV-12. Тип модуля определяет тип его адресации контроллером на шине бокового разъема.
Адреса раздаются последовательно. Подключать до 4 модулей можно в любой последовательности. При большем числе следует подключать сначала один тип, потом другой.
Интерфейс связи - I2C.
Артикул | Описание | Количество
каналов |
Тип каналов | Ширина, DIN юнитов | Тип |
---|---|---|---|---|---|
Модули входов | |||||
WBIO-DI-DR-8 | Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" | 8 | входы "сухой контакт" | 2U | I |
WBIO-DI-DR-16 | Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" | 16 | входы "сухой контакт" | 3U | I |
WBIO-DI-DR-14 | Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" | 14 | входы "сухой контакт" | 2U | I |
WBIO-DI-WD-14 | Универсальный модуль дискретных входов | 14 | входы "сухой контакт", наличия напряжения 12/24В | 2U | I |
WBIO-DI-HVD-8 | Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В) | 8 | входы напряжения 50-250В AC | 2U | I |
WBIO-DI-HVD-16 | Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В) | 16 | входы напряжения 50-250В AC | 3U | I |
WBIO-DI-LVD-8 | Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В | 8 | входы напряжения 9-50В AC/DC | 2U | I |
WBIO-DI-LVD-16 | Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В | 16 | входы напряжения 9-50В AC/DC | 3U | I |
WBIO-AI-DV-12 | Модуль аналоговых входов | 12 (6 дифф.) | аналоговые входы 0-3V,-50..+50V | 3U | I |
Модули выходов | |||||
WBIO-DO-R3A-8 | Модуль релейных выходов 3A | 8 | механические реле, SPST и SPDT | 3U | O |
WBIO-DO-R10A-8 | Модуль релейных выходов 10A | 8 | механические реле, SPST | 3U | O |
WBIO-DO-R10R-4 | Модуль релейных выходов 10A | 4 | механические реле, SPCO | 3U | O |
WBIO-DO-R1G-16 | 16-ти канальный модуль релейных выходов (1..5А) для контакторов | 16 | механические реле, SPST | 3U | O |
WBIO-DO-HS-8 | Модуль дискретных выходов High Side Switch | 8 | выходы напряжения | 2U | O |
WBIO-DO-SSR-8 | Модуль дискретных выходов с твёрдотельными реле на низкое напряжение | 8 | оптореле, SPST, до 40В | 2U | O |
WBIO-AO-10V-8 | Модуль аналоговых выходов WBIO-AO-10V-8 | 8 | аналоговые выходы 0...10 В | 2U | O |
Модули ввода-вывода | |||||
WBIO-DIO-TTL-8 | Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями | 5V TTL GPIO | 2U | O |
Активирование в веб-интерфейсе контроллера
Чтобы активировать новый модуль, подключенный к контролеру, перейдите в раздел Наrdware Modules Configuration. В списке List of extension slots выберите позицию модуля в цепочке (например, первая: External I/O module 1). В списке Module type выберите тип.
Нажмите кнопку Save вверху страницы и убедитесь, что внешний модуль виден в веб-интерфейсе:
MQTT-топики нового модуля: /devices/wb-gpio/controls/EXT1_K1 — /devices/wb-gpio/controls/EXT1_K8