IO modules: различия между версиями
Fizikdaos (обсуждение | вклад) м |
|||
(не показано 29 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
<languages/> | |||
<translate> | |||
<!--T:2--> | |||
[[Файл:In-Out1.jpeg|300px|thumb|right| Модуль ввода-вывода]] | |||
| | |||
| | |||
{{:Includes. Mount In/Out}} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Артикул | !Артикул | ||
Строка 29: | Строка 20: | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DI-WD-14 | |WBIO-DI-WD-14 | ||
|[[WBIO-DI-WD-14 | |[[WBIO-DI-WD-14 I/O Module|Универсальный модуль дискретных входов]] | ||
|14 | |14 | ||
| | |входы "сухой контакт" | ||
наличия напряжения 12/24В | наличия напряжения 12/24В | ||
|2U | |2U | ||
Строка 37: | Строка 28: | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DI-HVD-8 | |WBIO-DI-HVD-8 | ||
|[[WBIO-DI-HVD-8 | |[[Модуль наличия 220В (WBIO-DI-HVD-8)|Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В]]) | ||
|8 | |8 | ||
| | |входы напряжения 50-250В AC | ||
|2U | |2U | ||
|I | |I | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DI-HVD-16 | |WBIO-DI-HVD-16 | ||
|[[WBIO-DI-HVD-16 | |[[Модуль наличия 220В (WBIO-DI-HVD-16)|Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В)]] | ||
|16 | |16 | ||
| | |входы напряжения 50-250В AC | ||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-AI-DV-12 | |||
|[[WBIO-AI-DV-12_I/O_Module|Модуль аналоговых входов]] | |||
|12 (6 дифф.) | |||
|аналоговые входы 0-3V,-50..+50V | |||
|3U | |||
|I | |||
|- | |||
|WBIO-AI-DV-12/4-20MA | |||
|[[WBIO-AI-DV-12_4-20MA|Модуль аналоговых входов 4-20мА]] | |||
|12 | |||
|аналоговые входы 4-20мА | |||
|3U | |3U | ||
|I | |I | ||
Строка 52: | Строка 58: | ||
! colspan="5" |'''Модули выходов''' | ! colspan="5" |'''Модули выходов''' | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO-R10A-8 | |WBIO-DO-R10A-8 | ||
|[[WBIO-DO-R10A-8 | |[[Модуль релейных выходов 10A (WBIO-DO-R10A-8)|Модуль релейных выходов 10A]] | ||
|8 | |8 | ||
| | |механические реле, SPST | ||
|3U | |3U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO-R10R-4 | |WBIO-DO-R10R-4 | ||
|[[WBIO-DO-R10R-4 | |[[Модуль релейных выходов 10A (roller shutter) (WBIO-DO-R10R-4)|Модуль релейных выходов 10A ]] | ||
[[Модуль релейных выходов 10A (roller shutter) (WBIO-DO-R10R-4)|для управления роллетами]] | |||
|4 | |4 | ||
| | |механические реле, SPCO | ||
|3U | |3U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO-R1G-16 | |WBIO-DO-R1G-16 | ||
|[[WBIO-DO-R1G-16 | |[[WBIO-DO-R1G-16 I/O Module| Модуль релейных выходов 1А для контакторов]] | ||
|16 | |16 | ||
| | |механические реле, SPST | ||
|3U | |3U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO- | |WBIO-DO-HS-8 | ||
|[[WBIO-DO- | |[[Модуль дискретных выходов (WBIO-DO-HS-8)|Модуль дискретных выходов High Side Switch]] | ||
|8 | |8 | ||
| | |выходы напряжения | ||
|2U | |2U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DO-SSR-8 | |||
|[[Модуль дискретных выходов типа "сухой контакт" (WBIO-DO-SSR-8)|Модуль дискретных выходов с твёрдотельными реле на 30В]] | |||
|WBIO- | |||
|[[WBIO- | |||
|8 | |8 | ||
| | |оптореле, SPST, до 30В | ||
|2U | |2U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO- | |WBIO-AO-10V-8 | ||
|[[WBIO- | |[[WBIO-AO-10V-8I/O_Module|Модуль аналоговых выходов WBIO-AO-10V-8]] | ||
|8 | |8 | ||
| | |аналоговые выходы 0...10 В | ||
|2U | |2U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan="5" |Снятые с производства | ||
! | |||
|- | |- | ||
|WBIO-DI-DR-8 | |WBIO-DI-DR-8 | ||
|[[Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" (WBIO-DI-DR-8)|Модуль дискретных входов типа | |[[Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" (WBIO-DI-DR-8)|Модуль дискретных входов типа "сухой контакт"]] | ||
|8 | |8 | ||
| | |входы "сухой контакт" | ||
|2U | |2U | ||
|I | |I | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DI-DR-16 | |WBIO-DI-DR-16 | ||
|[[WBIO-DI-DR-16 I/O Module|Модуль дискретных входов типа | |[[WBIO-DI-DR-16 I/O Module|Модуль дискретных входов типа "сухой контакт"]] | ||
|16 | |16 | ||
| | |входы "сухой контакт" | ||
|3U | |3U | ||
|I | |I | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DI-DR-14 | |WBIO-DI-DR-14 | ||
|[[WBIO-DI-DR-14 I/O Module|Модуль дискретных входов типа | |[[WBIO-DI-DR-14 I/O Module|Модуль дискретных входов типа "сухой контакт"]] | ||
|14 | |14 | ||
| | |входы "сухой контакт" | ||
|2U | |2U | ||
|I | |I | ||
|- | |- | ||
<!--T:33--> | |||
|WBIO-DI-LVD-8 | |WBIO-DI-LVD-8 | ||
|[[Модуль наличия напряжения (WBIO-DI-LVD-8)|Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В]] | |[[Модуль наличия напряжения (WBIO-DI-LVD-8)|Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В]] | ||
|8 | |8 | ||
| | |входы напряжения 9-50В AC/DC | ||
|2U | |2U | ||
|I | |I | ||
Строка 145: | Строка 138: | ||
|[[Модуль наличия напряжения (WBIO-DI-LVD-16)|Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В]] | |[[Модуль наличия напряжения (WBIO-DI-LVD-16)|Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В]] | ||
|16 | |16 | ||
| | |входы напряжения 9-50В AC/DC | ||
|3U | |3U | ||
|I | |I | ||
Строка 152: | Строка 145: | ||
|[[Модуль релейных выходов 3A (WBIO-DO-R3A-8)|Модуль релейных выходов 3A]] | |[[Модуль релейных выходов 3A (WBIO-DO-R3A-8)|Модуль релейных выходов 3A]] | ||
|8 | |8 | ||
| | |механические реле, SPST и SPDT | ||
|3U | |3U | ||
|O | |O | ||
|- | |- | ||
|WBIO-DIO-TTL-8 | |WBIO-DIO-TTL-8 | ||
|[[Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями (WBIO-DIO-TTL-8)|Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями]] | |[[Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями (WBIO-DIO-TTL-8)|Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями ]] | ||
| | | | ||
|5V TTL GPIO | |5V TTL GPIO | ||
|2U | |2U | ||
|O | |O | ||
|} | |} | ||
== | == Активирование в веб-интерфейсе контроллера == <!--T:34--> | ||
[[Файл:Adding_External_Modules.png|800px|thumb|center|Активирование нового модуля]] | |||
<!--T:35--> | |||
Чтобы активировать новый модуль, подключенный к контролеру, перейдите в раздел '''Наrdware Modules Configuration'''. В списке '''List of extension slots''' выберите позицию модуля в цепочке (например, первая: '''External I/O module 1'''). В списке '''Module type''' выберите тип. | |||
<!--T:36--> | |||
Нажмите кнопку Save вверху страницы и убедитесь, что внешний модуль виден в веб-интерфейсе: | |||
[[Файл:Activated_External_Module.png|400px|thumb|center|Новый модуль активирован]] | |||
<!--T:37--> | |||
MQTT-топики нового модуля: /devices/wb-gpio/controls/EXT1_K1 — /devices/wb-gpio/controls/EXT1_K8 | |||
</translate> |
Версия 18:08, 27 апреля 2020
Модули ввода-вывода стыкуются к контроллеру Wiren Board или преобразователю интерфейсов WB-MIO справа, через боковой разъём. Следите за попаданием всех штырей модуля в отверстия ответного разъёма. Зафиксируйте на DIN-рейке упорами (ограничителями) с боков.
Последовательно можно подключать до 8 штук: до 4 модулей ввода (типа "I") и до 4-х модулей вывода (тип "O"). Адреса раздаются последовательно. Подключать до 4 модулей можно в любой последовательности. При большем числе следует подключать сначала один тип, потом другой.
Артикул | Описание | Количество
каналов |
Тип каналов | Ширина,
DIN юнитов |
Тип |
---|---|---|---|---|---|
Модули входов | |||||
WBIO-DI-WD-14 | Универсальный модуль дискретных входов | 14 | входы "сухой контакт"
наличия напряжения 12/24В |
2U | I |
WBIO-DI-HVD-8 | Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В) | 8 | входы напряжения 50-250В AC | 2U | I |
WBIO-DI-HVD-16 | Модуль-детектор наличия сетевого напряжения (230В) | 16 | входы напряжения 50-250В AC | 3U | I |
WBIO-AI-DV-12 | Модуль аналоговых входов | 12 (6 дифф.) | аналоговые входы 0-3V,-50..+50V | 3U | I |
WBIO-AI-DV-12/4-20MA | Модуль аналоговых входов 4-20мА | 12 | аналоговые входы 4-20мА | 3U | I |
Модули выходов | |||||
WBIO-DO-R10A-8 | Модуль релейных выходов 10A | 8 | механические реле, SPST | 3U | O |
WBIO-DO-R10R-4 | Модуль релейных выходов 10A | 4 | механические реле, SPCO | 3U | O |
WBIO-DO-R1G-16 | Модуль релейных выходов 1А для контакторов | 16 | механические реле, SPST | 3U | O |
WBIO-DO-HS-8 | Модуль дискретных выходов High Side Switch | 8 | выходы напряжения | 2U | O |
WBIO-DO-SSR-8 | Модуль дискретных выходов с твёрдотельными реле на 30В | 8 | оптореле, SPST, до 30В | 2U | O |
WBIO-AO-10V-8 | Модуль аналоговых выходов WBIO-AO-10V-8 | 8 | аналоговые выходы 0...10 В | 2U | O |
Снятые с производства | |||||
WBIO-DI-DR-8 | Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" | 8 | входы "сухой контакт" | 2U | I |
WBIO-DI-DR-16 | Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" | 16 | входы "сухой контакт" | 3U | I |
WBIO-DI-DR-14 | Модуль дискретных входов типа "сухой контакт" | 14 | входы "сухой контакт" | 2U | I |
WBIO-DI-LVD-8 | Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В | 8 | входы напряжения 9-50В AC/DC | 2U | I |
WBIO-DI-LVD-16 | Модуль-детектор наличия напряжения 12/24В | 16 | входы напряжения 9-50В AC/DC | 3U | I |
WBIO-DO-R3A-8 | Модуль релейных выходов 3A | 8 | механические реле, SPST и SPDT | 3U | O |
WBIO-DIO-TTL-8 | Модуль ввода-вывода с TTL-уровнями | 5V TTL GPIO | 2U | O |
Активирование в веб-интерфейсе контроллера
Чтобы активировать новый модуль, подключенный к контролеру, перейдите в раздел Наrdware Modules Configuration. В списке List of extension slots выберите позицию модуля в цепочке (например, первая: External I/O module 1). В списке Module type выберите тип.
Нажмите кнопку Save вверху страницы и убедитесь, что внешний модуль виден в веб-интерфейсе:
MQTT-топики нового модуля: /devices/wb-gpio/controls/EXT1_K1 — /devices/wb-gpio/controls/EXT1_K8