Wiren Board 5: GPIO List: различия между версиями
м (A.Degtyarev переименовал страницу Wiren Board 5:Список GPIO в Wiren Board 5: GPIO List без оставления перенаправления: Часть переводимой страницы Wiren Board 5:Список GPIO.) |
|||
(не показано 19 промежуточных версий 3 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
=== АЦП === | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
Строка 41: | Строка 12: | ||
| A4 || FET/'''ADC'''/DI || 105 || LRADC4 || D13 || | | A4 || FET/'''ADC'''/DI || 105 || LRADC4 || D13 || | ||
|- | |- | ||
| R1 || '''R'''/'''ADC'''/DI || | | R1 || '''R'''/'''ADC'''/DI || 103 || LRADC0 ||D15 || | ||
|- | |- | ||
|R2 | | R2 || '''R'''/'''ADC'''/DI || 101 || LRADC6 || C14 || | ||
|'''R'''/'''ADC'''/DI | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== GPIO на клеммниках === | === GPIO на клеммниках === | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
|- | |- | ||
| A1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 130 || 0-4 || T7 || | |||
| A1 (in) || FET/ADC/'''DI''' || | |||
|- | |- | ||
| A2 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 128 || 0-5 || R7 || | |||
| A2 (in) || | |||
|- | |- | ||
| A3 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 126 || 0-6 || U6 || | |||
| A3 (in) || FET/ADC/'''DI''' || | |||
|- | |- | ||
| A4 (in) || FET/ADC/'''DI''' || 122 || 0-28 || L9 || | |||
| A4 (in) || | |||
|- | |- | ||
| R1 (in) || R/ADC/'''DI''' || 124 || 0-6 || T6 || | |||
| | |||
|- | |- | ||
| R2 (in) || R/ADC/'''DI''' || 106 || 0-27 || P7 || | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== GPIO для транзисторов === | === GPIO для транзисторов === | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | | клеммник || функция|| вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || комментарии | ||
|- | |- | ||
| A1 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 104 || 0-26 || P6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A1 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 104 || 0-26 || P6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
| A2 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 102 || 0-16 || N7 ||Выход "открытый коллектор"; | | A2 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 102 || 0-16 || N7 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
| A3 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 100 || 0-24 || R6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A3 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 100 || 0-24 || R6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
| A4 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 98 || 0-20 || N6 ||Выход "открытый коллектор"; | | A4 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 98 || 0-20 || N6 ||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Строка 117: | Строка 71: | ||
<!--T:29--> | <!--T:29--> | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || функция | ||
|- | |- | ||
| 86 || 3-20 || G7 || 1-wire || | |||
| 86 || 3-20 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 84 || 3-22 || F7 || транзисторная подтяжка 1-wire к верху || | ||
||| | |||
|- | |- | ||
| | | 52 || PWM4 || E10|| транзисторная подтяжка irda к верху | ||
||| | |||
|- | |- | ||
| 73 || 1-25|| K1 || 3.3V rail shutdown | |||
|- | |||
| 150 || 1-6 || N2 || [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] IRQ | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 132 || 0-3 || U7 || [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] chip select | |||
| | |||
||| | |||
|- | |- | ||
| 152 || 1-5 || M3 || [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] _DIO2 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 92 || 0-17 || N9 || SIM900R power FET (RESET) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 134 || 0-2 || R8 || SIM900R power KEY | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 148 || 1-7 || P1 || SIM900R power status (input) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 37 || 2-13 || C1 || watchdog output | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 50 || PWM3 || E9 || Buzzer | |||
| | |||
||| | |||
|- | |- | ||
| | | 80 || 3-26 || E8 || Red LED | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 82 || 3-23 || E7 || Green LED | ||
|- | |- | ||
| 172 || 1-11 || R2|| STAT1 (зарядка) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 174 || 1-10 || R1 || STAT2 (зарядка) | ||
|- | |- | ||
| 45 || 2-15 || E1 || переключение UART-CAN/RS-485. low - RS-485, high - CAN | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения | === GPIO на разъёме расширения (левый) === | ||
запутался | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO ||вывод imx287 || функция | ||
|- | |- | ||
| | |35 || SD2_CLK || B1 || i2c scl | ||
|- | |- | ||
| | |21 || SSP2_SS2 || K7 || i2c sda, подтяжка к 3.3V | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || 26 @ CON2 || IRQ || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
См. также [[Special:MyLanguage/Работа с GPIO|Работа с GPIO]] | См. также [[Special:MyLanguage/Работа с GPIO|Работа с GPIO]] | ||
</translate> | </translate> |
Версия 02:25, 27 июля 2015
АЦП
клеммник | функция | вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | комментарии |
A1 | FET/ADC/DI | 111 | LRADC1 | C9 | |
A2 | FET/ADC/DI | 109 | LRADC2 | C8 | |
A3 | FET/ADC/DI | 107 | LRADC3 | D9 | |
A4 | FET/ADC/DI | 105 | LRADC4 | D13 | |
R1 | R/ADC/DI | 103 | LRADC0 | D15 | |
R2 | R/ADC/DI | 101 | LRADC6 | C14 |
GPIO на клеммниках
клеммник | функция | вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | комментарии |
A1 (in) | FET/ADC/DI | 130 | 0-4 | T7 | |
A2 (in) | FET/ADC/DI | 128 | 0-5 | R7 | |
A3 (in) | FET/ADC/DI | 126 | 0-6 | U6 | |
A4 (in) | FET/ADC/DI | 122 | 0-28 | L9 | |
R1 (in) | R/ADC/DI | 124 | 0-6 | T6 | |
R2 (in) | R/ADC/DI | 106 | 0-27 | P7 |
GPIO для транзисторов
клеммник | функция | вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | комментарии |
A1 (out) | ADC/FET/DI | 104 | 0-26 | P6 | Выход "открытый коллектор"; |
A2 (out) | ADC/FET/DI | 102 | 0-16 | N7 | Выход "открытый коллектор"; |
A3 (out) | ADC/FET/DI | 100 | 0-24 | R6 | Выход "открытый коллектор"; |
A4 (out) | ADC/FET/DI | 98 | 0-20 | N6 | Выход "открытый коллектор"; |
GPIO для внутреннего использования
вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | функция | |
86 | 3-20 | G7 | 1-wire | |
84 | 3-22 | F7 | транзисторная подтяжка 1-wire к верху | |
52 | PWM4 | E10 | транзисторная подтяжка irda к верху | |
73 | 1-25 | K1 | 3.3V rail shutdown | |
150 | 1-6 | N2 | RFM69H IRQ | |
132 | 0-3 | U7 | RFM69H chip select | |
152 | 1-5 | M3 | RFM69H _DIO2 | |
92 | 0-17 | N9 | SIM900R power FET (RESET) | |
134 | 0-2 | R8 | SIM900R power KEY | |
148 | 1-7 | P1 | SIM900R power status (input) | |
37 | 2-13 | C1 | watchdog output | |
50 | PWM3 | E9 | Buzzer | |
80 | 3-26 | E8 | Red LED | |
82 | 3-23 | E7 | Green LED | |
172 | 1-11 | R2 | STAT1 (зарядка) | |
174 | 1-10 | R1 | STAT2 (зарядка) | |
45 | 2-15 | E1 | переключение UART-CAN/RS-485. low - RS-485, high - CAN |
GPIO на разъёме расширения (левый)
запутался
вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | функция |
35 | SD2_CLK | B1 | i2c scl |
21 | SSP2_SS2 | K7 | i2c sda, подтяжка к 3.3V |
23 | 26 @ CON2 | IRQ |
См. также Работа с GPIO </translate>