Wbincludes:Relay Modbus Registers: различия между версиями
(Новая страница: «{{Wbincludes:Header Register}} | 0 || канал 1 || rowspan="6" | coil || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | - || rowspan="6" | 1 или 0|| rowspan="6" | сос...») |
|||
Строка 69: | Строка 69: | ||
* '''4''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]] | * '''4''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]] | ||
* '''5''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]], через 20 минут повторно имитировать состояние ввода '''Только для [[WB-MWAC]]''' | * '''5''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]], через 20 минут повторно имитировать состояние ввода '''Только для [[WB-MWAC]]''' | ||
* '''6''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицам]] для кнопок | |||
| 1.9.0 | | 1.9.0 | ||
|- | |- | ||
Строка 138: | Строка 139: | ||
| 55 || вход 0 | | 55 || вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 464 || вход 1 || rowspan="7" | input || rowspan="7" | R || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | 16-bit unsigned int || rowspan="7" | Счётчик коротких нажатий || rowspan="28" | 1.17.0 | |||
|- | |||
| 465 || вход 2 | |||
|- | |||
| 466 || вход 3 | |||
|- | |||
| 467 || вход 4 | |||
|- | |||
| 468 || вход 5 | |||
|- | |||
| 469 || вход 6 | |||
|- | |||
| 470 || вход 0 | |||
|- | |||
| 480 || вход 1 || rowspan="7" | input || rowspan="7" | R || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | 16-bit unsigned int || rowspan="7" | Счётчик длинных нажатий | |||
|- | |||
| 481 || вход 2 | |||
|- | |||
| 482 || вход 3 | |||
|- | |||
| 483 || вход 4 | |||
|- | |||
| 484 || вход 5 | |||
|- | |||
| 485 || вход 6 | |||
|- | |||
| 486 || вход 0 | |||
|- | |||
| 496 || вход 1 || rowspan="7" | input || rowspan="7" | R || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | 16-bit unsigned int || rowspan="7" | Счётчик двойных нажатий | |||
|- | |||
| 497 || вход 2 | |||
|- | |||
| 498 || вход 3 | |||
|- | |||
| 499 || вход 4 | |||
|- | |||
| 500 || вход 5 | |||
|- | |||
| 501 || вход 6 | |||
|- | |||
| 502 || вход 0 | |||
|- | |||
| 512 || вход 1 || rowspan="7" | input || rowspan="7" | R || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | 16-bit unsigned int || rowspan="7" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | |||
|- | |||
| 513 || вход 2 | |||
|- | |||
| 514 || вход 3 | |||
|- | |||
| 515 || вход 4 | |||
|- | |||
| 516 || вход 5 | |||
|- | |||
| 517 || вход 6 | |||
|- | |||
| 518 || вход 0 | |||
|- | |||
|123 |||| input || R || 0 || мВ || Напряжение на микроконтроллере || 1.16.0 | |123 |||| input || R || 0 || мВ || Напряжение на микроконтроллере || 1.16.0 | ||
|- | |- |
Версия 10:45, 18 января 2022
Регистр / адрес | Тип | Чтение / запись |
Значение по умолчанию |
Формат | Назначение | С версии прошивки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0 | канал 1 | coil | RW | - | 1 или 0 | состояние канала реле | |
1 | канал 2 | ||||||
2 | канал 3 | ||||||
3 | канал 4 | ||||||
4 | канал 5 | ||||||
5 | канал 6 | ||||||
0 | вход 1 | discrete input | R | - | 1 или 0 | состояние входа | |
1 | вход 2 | ||||||
2 | вход 3 | ||||||
3 | вход 4 | ||||||
4 | вход 5 | ||||||
5 | вход 6 | ||||||
7 | вход 0 | ||||||
5 | holding | RW | 0 |
служебный регистр, значение должно быть 0 |
|||
6 | holding | RW |
|
режим работы реле при отключении питания | 1.5.3 | ||
8 | holding | RW | 0 | секунды | таймаут для безопасного режима | ||
9 | вход 1 | holding | RW | 0 |
|
режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0). |
|
10 | вход 2 | ||||||
11 | вход 3 | ||||||
12 | вход 4 |
|
1.9.0 | ||||
13 | вход 5 | 1 | 1.12.0 | ||||
14 | вход 6 | ||||||
16 | вход 0 | 2 | режим работы цифрового входа 0 для отключения всех реле | 1.9.0 | |||
20 | вход 1 | holdreg | RW | 50 | 0 - 100 | время защиты входа от дребезга в миллисекундах | 1.13.0 |
21 | вход 2 | ||||||
22 | вход 3 | ||||||
23 | вход 4 | ||||||
24 | вход 5 | ||||||
25 | вход 6 | ||||||
27 | вход 0 | ||||||
32 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | счетчик срабатываний входа | |
33 | вход 2 | ||||||
34 | вход 3 | ||||||
35 | вход 4 | ||||||
36 | вход 5 | ||||||
37 | вход 6 | ||||||
39 | вход 0 | ||||||
40 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | целая часть значения частоты сигнала | 1.15.0 |
42 | вход 2 | ||||||
44 | вход 3 | ||||||
46 | вход 4 | ||||||
48 | вход 5 | ||||||
50 | вход 6 | ||||||
54 | вход 0 | ||||||
41 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | дробная часть значения частоты сигнала 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | |
43 | вход 2 | ||||||
45 | вход 3 | ||||||
47 | вход 4 | ||||||
49 | вход 5 | ||||||
51 | вход 6 | ||||||
55 | вход 0 | ||||||
464 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | Счётчик коротких нажатий | 1.17.0 |
465 | вход 2 | ||||||
466 | вход 3 | ||||||
467 | вход 4 | ||||||
468 | вход 5 | ||||||
469 | вход 6 | ||||||
470 | вход 0 | ||||||
480 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | Счётчик длинных нажатий | |
481 | вход 2 | ||||||
482 | вход 3 | ||||||
483 | вход 4 | ||||||
484 | вход 5 | ||||||
485 | вход 6 | ||||||
486 | вход 0 | ||||||
496 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | Счётчик двойных нажатий | |
497 | вход 2 | ||||||
498 | вход 3 | ||||||
499 | вход 4 | ||||||
500 | вход 5 | ||||||
501 | вход 6 | ||||||
502 | вход 0 | ||||||
512 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | |
513 | вход 2 | ||||||
514 | вход 3 | ||||||
515 | вход 4 | ||||||
516 | вход 5 | ||||||
517 | вход 6 | ||||||
518 | вход 0 | ||||||
123 | input | R | 0 | мВ | Напряжение на микроконтроллере | 1.16.0 | |
124 | input | R | 0 | °C × 100 | Внутренняя температура микроконтроллера | 1.16.0 | |
384-447 | holding | RW | 0 | регистры mapping-матрицы | 1.9.0 |