Sandbox: различия между версиями
(Содержимое страницы заменено на «{{Draft}}») Метка: замена |
Serbosh (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 54 промежуточные версии 3 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Draft}} | {{Draft}} | ||
===Таблица управляющих Modbus-регистров для счётчиков электроэнергии WB-MAP3H, WB-MAP3E(T), WB-MAP12H=== | |||
{{Wbincludes:Header Registers}} | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''0F0 || Период таймера сброса пиковых значений (в секундах) для канала '''X'''</br>''Для WB-MAP3E, WB-MAP12E'' || Holding register || RW || u16 || 1 || c || || 60 || || '''до''' версии 2.3.0 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''460 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L1 (A) канала '''X''' || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''461 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L2 (B) канала '''X''' || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''462 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L3 (C) канала '''X''' || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''463 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L1 (A) канала '''X''' || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''464 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L2 (B) канала '''X''' || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''465 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L3 (C) канала '''X''' || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''4A0 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT1 канала '''X'''</br>1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)</br>''Для WB-MAP3E, WB-MAP12E'' || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''4A1 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT2 канала '''X'''</br>1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)</br>''Для WB-MAP3E, WB-MAP12E'' || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''4A2 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT3 канала '''X'''</br>1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)</br>''Для WB-MAP3E, WB-MAP12E'' || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0 | |||
|- | |||
|} | |||
===Таблица управляющих Modbus-регистров для счётчиков электроэнергии WB-MAP6S=== | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | |||
|- | |||
| 5218 || 0x1462 || rowspan="6" | Holding || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | u16 || Канал 1 || rowspan="6" | Коэффициент трансформации для токового трансформатора на канале || rowspan="6" | '''0''' || rowspan="12" | 2.1 | |||
|- | |||
| 5217 || 0x1461 || Канал 2 | |||
|- | |||
| 5216 || 0x1460 || Канал 3 | |||
|- | |||
| 9314 || 0x2462 || Канал 4 | |||
|- | |||
| 9313 || 0x2461 || Канал 5 | |||
|- | |||
| 9312 || 0x2460 || Канал 6 | |||
|- | |||
| 5221 || 0x1465 || rowspan="6" | Holding || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | s16 || Канал 1 || rowspan="6" | Фазовая задержка токового трансформатора || rowspan="6" | x0.001, градус<br />-32768 - 32767 ('''0''') | |||
|- | |||
| 5220 || 0x1464 || Канал 2 | |||
|- | |||
| 5219 || 0x1463 || Канал 3 | |||
|- | |||
| 9317 || 0x2465 || Канал 4 | |||
|- | |||
| 9316 || 0x2464 || Канал 5 | |||
|- | |||
| 9315 || 0x2463 || Канал 6 | |||
|- | |||
|} | |||
===Таблица Modbus-регистров для трёхфазного вольтметра WB-MAP3EV=== | |||
{{Wbincludes:Header Registers}} | |||
|- | |||
| 5136 || 0x1410 ||''Urms L1'' <br>Напряжение (RMS) на фазе L1 || Input register || RO || u16 <br>''big endian'' || 0.01 || В || || || || | |||
|- | |||
| 5136 || 0x1410 || ''Urms L1'' <br>Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || Input register || RO || u32 <br>''big endian'' || 1.52588e-07 || В || || || || | |||
|- | |||
| 6160 || 0x1810 || ''Upeak L1'' <br>Пиковое значение напряжения на фазе L1 || Input register || RO || s32 <br>''little endian'' || 0.01 || В || || || || | |||
|- | |||
| 5138 || 0x1412 ||''Urms L2'' <br>Напряжение (RMS) на фазе L2 || Input register || RO || u16 <br>''big endian'' || 0.01 || В || || || || | |||
|- | |||
| 5138 || 0x1412 || ''Urms L2'' <br>Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || Input register || RO || u32 <br>''big endian'' || 1.52588e-07 || В || || || || | |||
|- | |||
| 6162 || 0x1812 || ''Upeak L2'' <br>Пиковое значение напряжения на фазе L2 || Input register || RO || s32 <br>''little endian'' || 0.01 || В || || || || | |||
|- | |||
| 5140 || 0x1414 ||''Urms L3'' <br>Напряжение (RMS) на фазе L3 || Input register || RO || u16 <br>''big endian'' || 0.01 || В || || || || | |||
|- | |||
| 5140 || 0x1414 || ''Urms L3'' <br>Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || Input register || RO || u32 <br>''big endian'' || 1.52588e-07 || В || || || || | |||
|- | |||
| 6164 || 0x1814 || ''Upeak L3'' <br>Пиковое значение напряжения на фазе L3 || Input register || RO || s32 <br>''little endian'' || 0.01 || В || || || || | |||
|- | |||
| 4344 || 0x10F8 || ''Frequency'' <br>Частота || Input register || RO || u16 <br>''big endian'' || 0.01 || Гц || || || || | |||
|- | |||
| 4349 || 0x10FD || ''Voltage angle L1'' <br>Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (всегда 0, отсчет ведется от фазы L1) || Input register || RO || s16 <br>''big endian'' || 0.1 || ° || || || || | |||
|- | |||
| 4350 || 0x10FE || ''Voltage angle L2'' <br>Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L2 || Input register || RO || s16 <br>''big endian'' || 0.1 || ° || || || || | |||
|- | |||
| 4351 || 0x10FF || ''Voltage angle L3'' <br>Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 || Input register || RO || s16 <br>''big endian'' || 0.1 || ° || || || || | |||
|- | |||
|} |
Версия 19:39, 22 марта 2022
Это черновик страницы. Последняя правка сделана 22.03.2022 пользователем Serbosh.
Таблица управляющих Modbus-регистров для счётчиков электроэнергии WB-MAP3H, WB-MAP3E(T), WB-MAP12H
Wbincludes:Header Registers
|-
| || 0xX0F0 || Период таймера сброса пиковых значений (в секундах) для канала X
Для WB-MAP3E, WB-MAP12E || Holding register || RW || u16 || 1 || c || || 60 || || до версии 2.3.0
|-
| || 0xX460 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L1 (A) канала X || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX461 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L2 (B) канала X || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX462 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L3 (C) канала X || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX463 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L1 (A) канала X || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX464 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L2 (B) канала X || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX465 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L3 (C) канала X || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX4A0 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT1 канала X
1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)
Для WB-MAP3E, WB-MAP12E || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0
|-
| || 0xX4A1 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT2 канала X
1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)
Для WB-MAP3E, WB-MAP12E || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0
|-
| || 0xX4A2 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT3 канала X
1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)
Для WB-MAP3E, WB-MAP12E || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0
|-
|}
Таблица управляющих Modbus-регистров для счётчиков электроэнергии WB-MAP6S
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра no_description | Канал | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | ||||
5218 | 0x1462 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Коэффициент трансформации для токового трансформатора на канале | 0 | 2.1 |
5217 | 0x1461 | Канал 2 | ||||||
5216 | 0x1460 | Канал 3 | ||||||
9314 | 0x2462 | Канал 4 | ||||||
9313 | 0x2461 | Канал 5 | ||||||
9312 | 0x2460 | Канал 6 | ||||||
5221 | 0x1465 | Holding | RW | s16 | Канал 1 | Фазовая задержка токового трансформатора | x0.001, градус -32768 - 32767 (0) | |
5220 | 0x1464 | Канал 2 | ||||||
5219 | 0x1463 | Канал 3 | ||||||
9317 | 0x2465 | Канал 4 | ||||||
9316 | 0x2464 | Канал 5 | ||||||
9315 | 0x2463 | Канал 6 |
Таблица Modbus-регистров для трёхфазного вольтметра WB-MAP3EV
Wbincludes:Header Registers
|-
| 5136 || 0x1410 ||Urms L1
Напряжение (RMS) на фазе L1 || Input register || RO || u16
big endian || 0.01 || В || || || ||
|-
| 5136 || 0x1410 || Urms L1
Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || Input register || RO || u32
big endian || 1.52588e-07 || В || || || ||
|-
| 6160 || 0x1810 || Upeak L1
Пиковое значение напряжения на фазе L1 || Input register || RO || s32
little endian || 0.01 || В || || || ||
|-
| 5138 || 0x1412 ||Urms L2
Напряжение (RMS) на фазе L2 || Input register || RO || u16
big endian || 0.01 || В || || || ||
|-
| 5138 || 0x1412 || Urms L2
Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || Input register || RO || u32
big endian || 1.52588e-07 || В || || || ||
|-
| 6162 || 0x1812 || Upeak L2
Пиковое значение напряжения на фазе L2 || Input register || RO || s32
little endian || 0.01 || В || || || ||
|-
| 5140 || 0x1414 ||Urms L3
Напряжение (RMS) на фазе L3 || Input register || RO || u16
big endian || 0.01 || В || || || ||
|-
| 5140 || 0x1414 || Urms L3
Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) || Input register || RO || u32
big endian || 1.52588e-07 || В || || || ||
|-
| 6164 || 0x1814 || Upeak L3
Пиковое значение напряжения на фазе L3 || Input register || RO || s32
little endian || 0.01 || В || || || ||
|-
| 4344 || 0x10F8 || Frequency
Частота || Input register || RO || u16
big endian || 0.01 || Гц || || || ||
|-
| 4349 || 0x10FD || Voltage angle L1
Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (всегда 0, отсчет ведется от фазы L1) || Input register || RO || s16
big endian || 0.1 || ° || || || ||
|-
| 4350 || 0x10FE || Voltage angle L2
Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L2 || Input register || RO || s16
big endian || 0.1 || ° || || || ||
|-
| 4351 || 0x10FF || Voltage angle L3
Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 || Input register || RO || s16
big endian || 0.1 || ° || || || ||
|-
|}