Sandbox: различия между версиями
(Содержимое страницы заменено на «{{Draft}}») Метка: замена |
Serbosh (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 53 промежуточные версии 2 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Draft}} | {{Draft}} | ||
===Таблица управляющих Modbus-регистров для счётчиков электроэнергии WB-MAP3H, WB-MAP3E(T), WB-MAP12H=== | |||
{{Wbincludes:Header Registers}} | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''0F0 || Период таймера сброса пиковых значений (в секундах) для канала '''X'''</br>''Для WB-MAP3E, WB-MAP12E'' || Holding register || RW || u16 || 1 || c || || 60 || || '''до''' версии 2.3.0 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''460 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L1 (A) канала '''X''' || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''461 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L2 (B) канала '''X''' || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''462 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L3 (C) канала '''X''' || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''463 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L1 (A) канала '''X''' || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''464 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L2 (B) канала '''X''' || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''465 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L3 (C) канала '''X''' || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''4A0 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT1 канала '''X'''</br>1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)</br>''Для WB-MAP3E, WB-MAP12E'' || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''4A1 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT2 канала '''X'''</br>1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)</br>''Для WB-MAP3E, WB-MAP12E'' || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0 | |||
|- | |||
| || 0x'''X'''4A2 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT3 канала '''X'''</br>1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)</br>''Для WB-MAP3E, WB-MAP12E'' || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0 | |||
|- | |||
|} | |||
===Таблица управляющих Modbus-регистров для счётчиков электроэнергии WB-MAP6S=== | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | |||
|- | |||
| 5218 || 0x1462 || rowspan="6" | Holding || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | u16 || Канал 1 || rowspan="6" | Коэффициент трансформации для токового трансформатора на канале || rowspan="6" | '''0''' || rowspan="12" | 2.1 | |||
|- | |||
| 5217 || 0x1461 || Канал 2 | |||
|- | |||
| 5216 || 0x1460 || Канал 3 | |||
|- | |||
| 9314 || 0x2462 || Канал 4 | |||
|- | |||
| 9313 || 0x2461 || Канал 5 | |||
|- | |||
| 9312 || 0x2460 || Канал 6 | |||
|- | |||
| 5221 || 0x1465 || rowspan="6" | Holding || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | s16 || Канал 1 || rowspan="6" | Фазовая задержка токового трансформатора || rowspan="6" | x0.001, градус<br />-32768 - 32767 ('''0''') | |||
|- | |||
| 5220 || 0x1464 || Канал 2 | |||
|- | |||
| 5219 || 0x1463 || Канал 3 | |||
|- | |||
| 9317 || 0x2465 || Канал 4 | |||
|- | |||
| 9316 || 0x2464 || Канал 5 | |||
|- | |||
| 9315 || 0x2463 || Канал 6 | |||
|- | |||
|} | |||
===Таблица Modbus-регистров для трёхфазного вольтметра WB-MAP3EV=== | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | |||
|- | |||
| 5136 | |||
| 0x1410 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 | |||
| x0.01, В | |||
|- | |||
| 5136 | |||
| 0x1410 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | |||
| х1.52588e-07, В | |||
|- | |||
| 6160 | |||
| 0x1810 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''little endian'' | |||
| ''Upeak L1''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L1 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |||
| 5138 | |||
| 0x1412 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |||
| 5138 | |||
| 0x1412 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | |||
| х1.52588e-07, В | |||
|- | |||
| 6162 | |||
| 0x1812 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''little endian'' | |||
| ''Upeak L2''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L2 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |||
| 5140 | |||
| 0x1414 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |||
| 5140 | |||
| 0x1414 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | |||
| х1.52588e-07, В | |||
|- | |||
| 6164 | |||
| 0x1814 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''little endian'' | |||
| ''Upeak L3''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L3 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |||
| 4344 | |||
| 0x10F8 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''Frequency''<br />Частота | |||
| х0.01, Гц | |||
|- | |||
| 4349 | |||
| 0x10FD | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16<br />''big endian'' | |||
| ''Voltage angle L1''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (всегда 0, отсчет ведется от фазы L1) | |||
| х0.1, градус | |||
|- | |||
| 4350 | |||
| 0x10FE | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16<br />''big endian'' | |||
| ''Voltage angle L2''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L2 | |||
| х0.1, градус | |||
|- | |||
| 4351 | |||
| 0x10FF | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16<br />''big endian'' | |||
| ''Voltage angle L3''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 | |||
| х0.1, градус | |||
|} |
Версия 20:00, 22 марта 2022
Это черновик страницы. Последняя правка сделана 22.03.2022 пользователем Serbosh.
Таблица управляющих Modbus-регистров для счётчиков электроэнергии WB-MAP3H, WB-MAP3E(T), WB-MAP12H
Wbincludes:Header Registers
|-
| || 0xX0F0 || Период таймера сброса пиковых значений (в секундах) для канала X
Для WB-MAP3E, WB-MAP12E || Holding register || RW || u16 || 1 || c || || 60 || || до версии 2.3.0
|-
| || 0xX460 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L1 (A) канала X || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX461 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L2 (B) канала X || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX462 || Коэффициент трансформации для токового трансформатора на фазе L3 (C) канала X || Holding register || RW || u16 || || || || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX463 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L1 (A) канала X || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX464 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L2 (B) канала X || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX465 || Фазовая задержка токового трансформатора на фазе L3 (C) канала X || Holding register || RW || s16 || 0.001 || ° || -32768 - 32767 || 0 || || 2.1
|-
| || 0xX4A0 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT1 канала X
1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)
Для WB-MAP3E, WB-MAP12E || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0
|-
| || 0xX4A1 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT2 канала X
1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)
Для WB-MAP3E, WB-MAP12E || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0
|-
| || 0xX4A2 || Фаза токового трансформатора подключенного ко входу CT3 канала X
1 - L1(A), 2 - L2(B), 3 - L3(C)
Для WB-MAP3E, WB-MAP12E || Holding register || RW || u16 || || || || 1 || || 2.3.0
|-
|}
Таблица управляющих Modbus-регистров для счётчиков электроэнергии WB-MAP6S
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра no_description | Канал | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | ||||
5218 | 0x1462 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Коэффициент трансформации для токового трансформатора на канале | 0 | 2.1 |
5217 | 0x1461 | Канал 2 | ||||||
5216 | 0x1460 | Канал 3 | ||||||
9314 | 0x2462 | Канал 4 | ||||||
9313 | 0x2461 | Канал 5 | ||||||
9312 | 0x2460 | Канал 6 | ||||||
5221 | 0x1465 | Holding | RW | s16 | Канал 1 | Фазовая задержка токового трансформатора | x0.001, градус -32768 - 32767 (0) | |
5220 | 0x1464 | Канал 2 | ||||||
5219 | 0x1463 | Канал 3 | ||||||
9317 | 0x2465 | Канал 4 | ||||||
9316 | 0x2464 | Канал 5 | ||||||
9315 | 0x2463 | Канал 6 |
Таблица Modbus-регистров для трёхфазного вольтметра WB-MAP3EV
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | |||
5136 | 0x1410 | Input | RO | u16 big endian |
Urms L1 Напряжение (RMS) на фазе L1 |
x0.01, В | |
5136 | 0x1410 | Input | RO | u32 big endian |
Urms L1 Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) |
х1.52588e-07, В | |
6160 | 0x1810 | Input | RO | s32 little endian |
Upeak L1 Пиковое значение напряжения на фазе L1 |
х0.01, В | |
5138 | 0x1412 | Input | RO | u16 big endian |
Urms L2 Напряжение (RMS) на фазе L2 |
х0.01, В | |
5138 | 0x1412 | Input | RO | u32 big endian |
Urms L2 Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) |
х1.52588e-07, В | |
6162 | 0x1812 | Input | RO | s32 little endian |
Upeak L2 Пиковое значение напряжения на фазе L2 |
х0.01, В | |
5140 | 0x1414 | Input | RO | u16 big endian |
Urms L3 Напряжение (RMS) на фазе L3 |
х0.01, В | |
5140 | 0x1414 | Input | RO | u32 big endian |
Urms L3 Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) |
х1.52588e-07, В | |
6164 | 0x1814 | Input | RO | s32 little endian |
Upeak L3 Пиковое значение напряжения на фазе L3 |
х0.01, В | |
4344 | 0x10F8 | Input | RO | u16 big endian |
Frequency Частота |
х0.01, Гц | |
4349 | 0x10FD | Input | RO | s16 big endian |
Voltage angle L1 Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (всегда 0, отсчет ведется от фазы L1) |
х0.1, градус | |
4350 | 0x10FE | Input | RO | s16 big endian |
Voltage angle L2 Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L2 |
х0.1, градус | |
4351 | 0x10FF | Input | RO | s16 big endian |
Voltage angle L3 Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 |
х0.1, градус |